XC60 I Решено Должен быть датчик bms?

Вы смотрите тему:
XC60 I Решено Должен быть датчик bms?

Префикс "Решено" устанавливается темам, в которых есть решение проблемы, лучший исчерпывающий технический ответ.
S

shapa25

Постоянный участник
Регистрация
24 Март 2021
Сообщения
26
Марка машины
Volvo
Модель Volvo
XC60
Город
Москва
Регион
Москва
VIN
YV1DZ7046A3563214
Модель
XC60 I
Год выпуска
2010
При работе вебасты (без ДВС) высадился аккумулятор. Сел в теплую машину, но завести не смог. Аккум старый, использую летом, но вопрос не в этом. Почему на табло не высветилась надпись "Батарея разряжена"? И не припомню чтобы эта надпись у меня когда-нибудь была.
Вопрос: У меня заглушен bms или у меня его нет и не должно быть?
 

Вложения

  • Club Volvo. Ru - Должен быть датчик bms?
    IMG_20231017_133613.jpg
    758.6 KB · Просмотры: 17
  • Club Volvo. Ru - Должен быть датчик bms?
    IMG_20231017_133508.jpg
    811.8 KB · Просмотры: 16
  • Club Volvo. Ru - Должен быть датчик bms?
    IMG_20231017_133521.jpg
    610.1 KB · Просмотры: 17
  • Club Volvo. Ru - Должен быть датчик bms?
    IMG_20231017_133349.jpg
    807.9 KB · Просмотры: 16
Лучший ответ, решение вопроса в этой теме
Fatto
shapa25 написал(а):
@Fatto, А тогда что за приблуда стоит на минусовом проводе (фото 3)? Причем с заглушкой.
Это разъем под жгут BMS. Там где он стоит с завода подключается маленький жгутик который идет на датчик и к плюсовой клемме. Заводская заглушка намекает на то что он с завода не стоял.
shapa25 написал(а):
У меня заглушен bms или у меня его нет и не должно быть?
Его нет и судя по всему не должно быть, он не везде ставился в тех годах. А аккумулятор видимо не очень живой раз машину не смогли запустить.
 
@Fatto, А тогда что за приблуда стоит на минусовом проводе (фото 3)? Причем с заглушкой.
 
shapa25 написал(а):
@Fatto, А тогда что за приблуда стоит на минусовом проводе (фото 3)? Причем с заглушкой.
Это разъем под жгут BMS. Там где он стоит с завода подключается маленький жгутик который идет на датчик и к плюсовой клемме. Заводская заглушка намекает на то что он с завода не стоял.
 
Лучший ответ, решение вопроса в этой теме
@Fatto, Таким образом и предупреждения о разряженном аккумуляторе у меня не будет?
 
shapa25 написал(а):
@Fatto, Таким образом и предупреждения о разряженном аккумуляторе у меня не будет?
На машинах без bms сообщение выдается по низкому напряжению в борт сети. Это все очень косвенные определения, особо надеятся на них не стоит.
 
Там логика анализа примитивная,на момент запуска- напруга есть и вебаста запустится,дальше машина считает что АКБ нормальный и должен отработать положенное время,вебаста сама по себе может работать до 10,5 вольт, и не отключится... вот тут масса нюансов состояния акб,поэтому сесть в тёплую машину и не завестись-обычная история....
 
@asmoscow, )) да, так и было... Почему закралась мысль, что bms заглушен, в сервисе при сменах аккума с летнего (старенького) на зимний пытаются "обнулить" и вроде как функция активна, но не запускается... А так может и должно быть на этом году, хотя в ''elcats" по "номеру шасси" вроде как показывает что стоит bms.
 
shapa25 написал(а):
@asmoscow, )) да, так и было... Почему закралась мысль, что bms заглушен, в сервисе при сменах аккума с летнего (старенького) на зимний пытаются "обнулить" и вроде как функция активна, но не запускается... А так может и должно быть на этом году, хотя в ''elcats" по "номеру шасси" вроде как показывает что стоит bms.
Если кодов по связи с bms нет, значит его и не было.
 
shapa25 написал(а):
@asmoscow, )) хотя в ''elcats" по "номеру шасси" вроде как показывает что стоит bms.
Это не самый адекватный источник информации по комплектации
 
asmoscow написал(а):
Это не самый адекватный источник информации по комплектации
Да это вообще нельзя назвать источником по комплектации. Это ж каталог, в котором представлены все вариации комплектаций для данного VIN. А перечень комплектации находится в БД автопроизводителя Volvo. У Вас же даже тема есть, в которой Вы давали комплектуху по ВИН)) Поэтому bms нарисовали для всех, но использовать эту инфу будут только те, у кого он есть. Датчик давления топлива на 2,5t рисуют для всех, но пользуется этим только американский рынок
 

Похожие темы

AlexThrust
Последнее сообщение: AlexThrust
Ответы
4
Просмотры
2K
AlexThrust
liner
Последнее сообщение: Griandrej
Ответы
6
Просмотры
10K
G
Sergey_V70
Последнее сообщение: Griandrej
Ответы
22
Просмотры
2K
G
Сверху Снизу