Дурдом в семье. (очень много букф)

Вы смотрите тему:
Дурдом в семье. (очень много букф)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Traktor23, Ну - удачи вам во всём! Особенно жене вашей! :)
 
быстро печатать на ноуте неудобно...)

Регент - спасибо!
 
Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Traktor23 написал(а):
быстро печатать на ноуте неудобно...)
:::bugoga:::bugoga
а я привыкла:::bugoga:::bugoga:::bugoga
по теме... я в восторге от дедушки, который преподаёт в свои 80с лишним!!! всем бы быть в сознанке, если суждено так долго жить:cool:cool:cool
 
Хитрый написал(а):
хм... :)
у меня золотая семья, ибо все на расстоянии :)
смотря на каком. На соседней улице или в другом городе? :)

Добавлено через 2 минуты
Traktor23 написал(а):
Самое ужасное- что она живет на 3 ем этаже над нами. Facepalm
Вы на это посмотрите по другому (а особенно Ваша жена), когда ребёнок появится таки на свет. Бесплатные няньки.... об этом можно только мечтать. Поверьте мне, мы с женой второго ребёнка без них поднимаем, это не сахар скажу Вам.

Добавлено через 14 секунд
Traktor23 написал(а):
Самое интересное, что я почти не переживаю,вернее, уже попереживал маленько и прекратил.
это правильно. Всё будет хорошо и точка. Без всяких сомнений. Не надо беспочвенными сомнениями и переживаниями притягивать к себе неприятности.
 
Последнее редактирование:
Traktor23 написал(а):
ПП поговорить по мужски, да говорим, но он своеобразно мыслит. Он сичтает что в нашей стране все построено на взятках,что нельзя никому доверять,даже своим близким, что человек человеку волк и выживает сильнейший. Я с ним в этом не согласен,но вы ж знаете,что чего написано пером-не выбить топором...

Ваш папа считает так, исходя из своего жизненного опыта. У Вас пока совершенно другой жизненный опыт. Но в силу возраста Ваш отец вряд ли изменит свое мнение, скорее, он будет продолжать удивляться Вашему умению договариваться :)
Но Вам бы тоже не мешало прислушиваться к словам отца, так как скорее Вы, чем Ваш папа, измените свое мнение, получив иной жизненный опыт в последующие годы :)
Короче, Вас может объединить лозунг: доверяй, но проверяй :)
Но это мое имхо. Может быть, я и не права...:dn
 
Жемчужинка, Что это?!!sm101! - Отказать!!!japrotiv Немедленно!:) ну так нельзя.....:n1o1: тут и до инфаркта - не далеко!suiciderollingflo

Добавлено через 3 минуты
Лиса Алиса написал(а):
Ваш папа считает так, исходя из своего жизненного опыта. У Вас пока совершенно другой жизненный опыт. Но в силу возраста Ваш отец вряд ли изменит свое мнение, скорее, он будет продолжать удивляться Вашему умению договариваться
Но Вам бы тоже не мешало прислушиваться к словам отца, так как скорее Вы, чем Ваш папа, измените свое мнение, получив иной жизненный опыт в последующие годы
Короче, Вас может объединить лозунг: доверяй, но проверяй
Но это мое имхо. Может быть, я и не права...
Лиска! Конечно, во многом я согласен, нет вопросов, но... есть нюансы. Я не совсем уверен в Т.С., да простит он меня.... Просто опыт есть....:dn:)
 
Лиса Алиса написал(а):
Ваш папа считает так, исходя из своего жизненного опыта. У Вас пока совершенно другой жизненный опыт. Но в силу возраста Ваш отец вряд ли изменит свое мнение, скорее, он будет продолжать удивляться Вашему умению договариваться :)
Но Вам бы тоже не мешало прислушиваться к словам отца, так как скорее Вы, чем Ваш папа, измените свое мнение, получив иной жизненный опыт в последующие годы :)
Короче, Вас может объединить лозунг: доверяй, но проверяй :)
Но это мое имхо. Может быть, я и не права...:dn

Кстати,он и так удивляется.
Просто я не так подозрительно ко всем отношусь,да, я тоже люблю поворчать,но не так сильно как он, потому что я оптимист по натуре, а его жизнь сделала в прагматичного пессимиста.

Пп дедов - за ними уже тоже надо следить.. у бабушки плохо с ногами, а дедушка плохо видит, кстати,он мне сказал на прошлой неделе хорошую вещь когда мы с ним пытались доехать до института и встряли в пробку.
Он скзал: Знаешь, я всегда мечтал дожить до 21 века. Дожил, и что я вижу? кругом машины,компьютеры,информация, все куда то летят, все делают деньги, а души в этом всем нет... Все искусственное, искусственная жизнь у вас,но вам нравится и это ваше право. А я буду жить в своем 20 м веке,потому что мне нравится там больше и дышится там лучше. "
Я от этого чуть не расплакался.
дедушка никуда не лезет,он просто живет и не парится.
бабушка любит командовать всеми,за что периодически ругается с другими родственниками.. эх...
Простоя чувствую что надо поставить рамки, что это будет продолжаться потому что есть одна простая причина.
Может быть они хотят чтобы мы не сделали их ошибок? Может быть они не хотят чтобы мы наступали на их грабли?
Но тогда почему так надо разрушать сознание? Зачем истерить?
Я же не истерю.. хотя должен был больше всех.
Странно...
 
Traktor23, Антон!
А м.б. просто .... выдохнуть?
Старших родственников не переделаешь. А каждый конфликт, недоразумение в семье может реально сократить всем срок жизни... И только потом приходит понимание, что можно было промолчать, понять, и пр.... а не расстраивать близкого человека...
А сделать уже ничего нельзя... понимаете?

Тьфу-тьфу-тьфу! Долгие лЕта Вашим родным!!!!
 
Poland написал(а):
Лиска! Конечно, во многом я согласен, нет вопросов, но... есть нюансы. Я не совсем уверен в Т.С., да простит он меня.... Просто опыт есть....:dn:)

Это у тебя, дядь Саш, есть опыт, у меня, у ТС папы. Опыт у каждого свой, разный. Но у нас он просто длиннее, чем у ТС. Не факт, что наш опыт лучше или качественнее, чем у ТС. У всех свой опыт :)
Просто у нас еще есть возраст :) А у ТС такого возраста пока нет :)
А раз у нас есть возраст, то у нас сопротивление больше, чем у ТС :)
Он более лабилен, чем мы. И мозг его лабилен, и поведение...
Он моложе и... УМЕЕТ договариваться. Ему осталось только договориться с собой о том, что написала Eshka. :)
 
Последнее редактирование:
та вот страюсь.. просто трудно выдохнуть когда названивают каждые 10 минут..
Что самое интересное, анализируя то что на меня сегодня и вчера свалилось я понимаю, что они таким образом волнуются,но зачем же так накалять обстановку? Или они видят что я не волнуюсь и не понимают этого? А я вот просто не волнуюсь и все. Езжу, передачи передаю Нинке, общаюсь с ней, и все норм..
а зачем надо было папе сегодня устраивать безумие только из-за того что ему что то не нравится в Нинкиной семье? Ну не нравится и не нравится, мы не доллары,чтобы нравится всем, держи это в себе,зачем об этом говорить мне?
Или он таким образом думает меня с женой развести? Не разведет, тк мы выше этого всего и Нинка мыслит так же позитивно как и я..
Бабушка с ее волнениями пп того как расставлена мебель у меня в квартире тоже зря переживает. Квартира маленькая, мебель расставлена наиболее защищенно для ребенка,чтобы не было сквозняков и прочего, у всех свои взгляды на устройство дома, зачем навязывать свои взгляды другому?
Зачем из-за этого переживать? Меня вообще вырастилив однушке, я спал в крохотной кроватке, папа спал на кухне вообще, и ничо...и не было никаких технологий,ничего.. и вроде живой. Учитывая то что я аллергиком был все детство и толкьо сейчас аллергия осталась ток на кошек и собак из огромного списка..
Бабушке нужно меньше читать газет и смотреть телевизор. СМИ это зло. Иначе она бы не приносила мне вырезок из Комсомолки пп того как сотовые телефоны негативно влияют на развитие мозгов.
У нас вообще три ТЭЦ поблизости и куча ЛЭП,все это в совокупности влияет на мозги больше чем мобильник.

Я отучил дедушку от этих предрассудков, но бабушка в них верит свято.
Навернео потому что раз, в Комсомольской правде написано,значит так и есть.
Но к сожалению, уже и КП не та, и СССР нет, и Красный Октябрь уже не впереди, а позади,сдан под офисы нафиг.)))
 
Последнее редактирование:
Traktor23 написал(а):
они таким образом волнуются,но зачем же так накалять обстановку? Или они видят что я не волнуюсь и не понимают этого?
нет. Я думаю не совсем верное умозаключение.
Они выражают свои эмоции так, как могут. И Вы - как можете. Вы можете ТАК. Они - иначе. ЭТО НЕ ИЗМЕНИТЬ. Или изменить, но через большой конфликт и огромную работу, которая еще неизвестно чем закончится. А у Вас на это нет свободного времи. Ведь правда?
Это их способ жить... Ничего с этим не поделаешь.
М.б. бабушке - диванную собачку - ими очень хорошо можно командовать 8)
А папе - подругу?
 
Просто я стараюсь трезво смотреть на мир, тем более, что меня как юриста по образованию, этому учили, также, как и логически мыслить, анализировать,размышлять.
И я по жизни может быть,где то излишне мягок, это конечно, не есть гут,но уж совсем отгораживаться от мира и замыкаться в своем пенале я не хочу.
Опыт к сожалению,приходит толкьо от прошибания лбом стен.. но это жисть, а она твердая и бьет ключом по голове. 8)
 
Traktor23, срочно пересмотрите фильм "По семейным обстоятельствам".
Все сразу встанет на свои места. прямо под копирку Ваша домашняя ситуация. 8)
 
Еshka написал(а):
нет. Я думаю не совсем верное умозаключение.
Они выражают свои эмоции так, как могут. И Вы - как можете. Вы можете ТАК. Они - иначе. ЭТО НЕ ИЗМЕНИТЬ. Или изменить, но через большой конфликт и огромную работу, которая еще неизвестно чем закончится. А у Вас на это нет свободного времи. Ведь правда?
Это их способ жить... Ничего с этим не поделаешь.
М.б. бабушке - диванную собачку - ими очень хорошо можно командовать 8)
А папе - подругу?


подругу ему надо,согласен, но человеку 58 лет, он классно выглядит на свои 58 лет, но возраст,блин,ужо ворчливый... :)

у бабушки есть диванный дедушка, которого она опекает и заставляет впахивать на огороде все лето попой в зенит. Дедушке нравицца )
тк бабушка на нем полностью реализуется как хозяйка дома. Все эти готовки,уборки, и тп...а еще у нее мебель стоит строго по феншую. Тк приходила одна ее давняя подруга и указывала куда чего ставить согласно с потоками энергии Ци. Может быть она тоже хочет чтобы у нас все было по феншую? Но у нас нефеншуйная икеевская мебель,так что с энергиями у нее будет сильно хуже :dn:)

пп работы- сейчас времени проделывать ее будет совсем немного,учитывая скорое прибавление в семье,так что придется в той или другой мере искать компромиссы общие.
Если не найдем, то будет сильно хуже.
 
Последнее редактирование:
Traktor23 написал(а):
Просто я стараюсь трезво смотреть на мир, тем более, что меня как юриста по образованию, этому учили, также, как и логически мыслить, анализировать,размышлять.
И я по жизни может быть,где то излишне мягок, это конечно, не есть гут,но уж совсем отгораживаться от мира и замыкаться в своем пенале я не хочу.
Опыт к сожалению,приходит толкьо от прошибания лбом стен.. но это жисть, а она твердая и бьет ключом по голове. 8)

Договоритесь с собой, что жизнь не есть борьба, не есть получение опыта от прошибания лбом стен и т.п. Просто нужно воспринять как данность, что есть то, что требует созерцания и получения удовольствия от процесса :)
В данном случае Вам нужно просто признать, что у Ваших родственников вот такие вот формы выражения их любви к Вам, по другому они не умеют. У вас, как у любящего сына и внука, в реальности остается один выход - принять это как данность, созерцать и получать от этого удовольствие, а не идти на конфликт.
Eshka :cool :cool
 
Лиса Алиса, Да соглашусь, конечно... И про опыт и про жизнь... Хочется простов(г)о... Чтобы он (т.с.) дров не наломал.... Не более того... Мы же все самые умные в молодости.... Не в упрёк никому, не дай он....:n1o1:
 
Последнее редактирование:
Poland написал(а):
Лиса Алиса, Да соглашусь, конечно... И про опыт и про жизнь... Хочется простов(г)о... Чтобы он (т.с.) дров не наломал.... Не более того... Мы же все самые умные в молодости.... Не в упрёк никому, не дай он....:n1o1:

Дядь Поланд,лося тебе за такие слова)
 
Poland написал(а):
Лиса Алиса, Да соглашусь, конечно... И про опыт и про жизнь... Хочется простов(г)о... Чтобы он (т.с.) дров не наломал.... Не более того... Мы же все самые умные в молодости.... Не в упрёк, не дай он....:n1o1:

Вот ток не надо за ТС проживать его жизнь :)
Иногда надо наломать дров, быть самым умным и вообще хотеть очень сложного... И лучше это сделать в молодости... Ради того, чтобы в старости можно было об этом вспоминать...:facepalm
 
Вот, с Лисой соглашусь, тк жисть то у каждого своя, и экспу надо прокачивать самостоятельно.
А у Поланда вообще дочка на пыжекабрике рассекает 123crazy
Усе равно,спокойнее и чуть терпимее надо к людям быть,это мое имхо.
Тогда и тебе будет легче,и людЯм тоже.
Бабушка звонила. Спрашивала чего я не сплю, у меня свет горит на кухне, и она его отсветы видит.
Я спросил чего она не спит - ответила что какой то детектив смотрит..suicide
И вроде относишься к ним с уважением,прислушиваешся,но блин, такого наговорят...
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Janvar
Последнее сообщение: Griandrej
Ответы
38
Просмотры
2K
G
K
Последнее сообщение: Ilgatto
Ответы
198
Просмотры
7K
Ilgatto
Ilgatto
Сверху Снизу