S80 II F.A.Q. FAQ по датчикам парковки на S80II/S60II

Вы смотрите тему:
S80 II F.A.Q. FAQ по датчикам парковки на S80II/S60II

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
vaucher

vaucher

Сервис, партнер Клуба
RCM
Регистрация
19 Май 2010
Сообщения
7,294
Возраст
37
Модель Volvo
S80 II
Город
Санкт-Петербург
Имя
Евгений


Для тех у кого умер датчик парковки и не охота платить за оригинал.
Подходит для S80II и S60II.

Задний датчик:
Volvo 31341633 (оригинал / аналоги замены / цена / наличие)

Передний датчик:
Volvo 31341638

На фото слева Vemo, справа оригинал.
 

Вложения

  • Club Volvo. Ru - FAQ по датчикам парковки на S80II/S60II
    IMAG0236.jpg
    43.2 KB · Просмотры: 2,011
Последнее редактирование модератором:
Спасиб, мил человек:) Я эти датчики ковырял, думал восстановить можно...ага, хрен там...Бесперспективняк:) Намусорил только:)
 
Последнее редактирование:
как раз столкнулся на днях с данной проблемой, но есть вопрос думаю в будущем поможет всем новичкам (как мне например)
датчики все одинаковы для любого года машины?
уважаемый vaucher у меня по вину дает оригинал номер 30786968, что по Vemo V95-72-0050.
если я себе возьму V25-72-0085 он мне подойдет?
 
yura_c написал(а):
как раз столкнулся на днях с данной проблемой, но есть вопрос думаю в будущем поможет всем новичкам (как мне например)
датчики все одинаковы для любого года машины?
уважаемый vaucher у меня по вину дает оригинал номер 30786968, что по Vemo V95-72-0050.
если я себе возьму V25-72-0085 он мне подойдет?

V25-72-0085 - Уже стоит и работает на S80II, Саша AWD себе поставил.

Попробуйте V95-72-0050, думаю они одинаковы.... Нам расскажете.
 
vaucher написал(а):
V25-72-0085 - Уже стоит и работает на S80II, Саша AWD себе поставил.
:) никаких отличий в работе не наблюдается.
 
AWD написал(а):
:) никаких отличий в работе не наблюдается.
А статистика по живучести есть vemo-ford-оригинал?
 
Tsoyan написал(а):
А статистика по живучести есть vemo-ford-оригинал?
Рано еще. У меня Вемо только месяц работает. Время покажет.
 
AWD написал(а):
:) никаких отличий в работе не наблюдается.
А по капризности (после мойки в холод, срабатывания омывателя фар-реакция на подтёки и т.п) такие же как оригинальные?
 
Tsoyan написал(а):
А по капризности (после мойки в холод, срабатывания омывателя фар-реакция на подтёки и т.п) такие же как оригинальные?
Вемо сзади стоит, а там глюков практически не бывает. Это передние вечно на что-то ругаются.
 
AWD написал(а):
Вемо сзади стоит, а там глюков практически не бывает. Это передние вечно на что-то ругаются.
Да точно, сразу не заметил что задние :)
Передние иногда капризничают, но не скажу что часто, всё вполне приемлемо учитывая их гораздо большую полезность!
 
Возможно прикрутить на S60II передний парктроник и что для этого надо, чтобы расстояние показывал на дисплее как и установленный задний!?
 
А можно ли купить 4 датчика на перед за 1300 и поставить их или там ещё провода нужны специальные ? (раньше датчиков не было)
 
Soh написал(а):
Возможно прикрутить на S60II передний парктроник и что для этого надо, чтобы расстояние показывал на дисплее как и установленный задний!?
Ваучер вкрутил себе - все у него показывает, тут на форуме нет инфы, на драйве он вроде выложил весь процесс...

Добавлено через 1 минуту
lud[]ed написал(а):
А можно ли купить 4 датчика на перед за 1300 и поставить их или там ещё провода нужны специальные ? (раньше датчиков не было)
провода нужны и разьемы и одни датчики не воткнуть - там еще держатели для них ( вмоей теме про установку переднего хрома есть фото) , сходи на сайт аксессуаров и посмотри инструкцию - там все расписано. В комплекте помимо датчиков и проводов еще все решетки
 
lud[]ed написал(а):
А можно ли купить 4 датчика на перед за 1300 и поставить их или там ещё провода нужны специальные ? (раньше датчиков не было)

Ну конечно просто вставить датчики в бампер этого не достаточно :D

Нужно их подключить. Три косы надо: одна в бампере, другая от бампера в салон до ног переднего пассажира, вторая от ног пассажира до багажника. Все ставим и летим к дилеру на установку софта (около 1200):)

Вот как то так
 
Последнее редактирование:
Здравствуйте. Скажите пож, заказал фордовский передний датчик, достаточно его просто заменить, или нужно еще компом скидывать ошибки?
 
krafftech написал(а):
Здравствуйте. Скажите пож, заказал фордовский передний датчик, достаточно его просто заменить, или нужно еще компом скидывать ошибки?

Просто поставить и все :)
 
спасибо!!! сегодня забрал в экзисте датчик за 1200 руб, установил, все работает. за месяц до этого заезжал в сервис, на диагностику, чтоб понять какой сдох, диагностика выявила какой, но мастер выкатил 4500 за датчик и 4600 за работу по замене:zlo якобы, без снятия бампера никак! а сломан был тот, что на решеке противотуманки, т.е. угловой.... снимается за 5 сек.... уроды... еще раз спасибо)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Дмитрий Юрьев
Последнее сообщение: Дмитрий Юрьев
Ответы
1
Просмотры
1K
Дмитрий Юрьев
Дмитрий Юрьев
liner
Последнее сообщение: liner
Ответы
0
Просмотры
25K
liner
vaucher
Последнее сообщение: NGK
Ответы
132
Просмотры
35K
NGK
Сверху Снизу