XC70 III Техн. обзор. Сделано мной Распорка стоек на S80II, XC70III, S60II, V60, XC60

Вы смотрите тему:
XC70 III Техн. обзор. Сделано мной Распорка стоек на S80II, XC70III, S60II, V60, XC60

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
vaucher

vaucher

Сервис, партнер Клуба
RCM
Регистрация
19 Май 2010
Сообщения
7,289
Возраст
37
Модель Volvo
S80 II
Город
Санкт-Петербург
Имя
Евгений
Входит в СБОРНИК ТЕМ ПО S80II

Распорка стоек r-design по каталогу идет только на S60II и V60, но это все фигня.

Вчера примерили ее на XC70III @Leo_Spb (еле отобрал, а то он уже за ключем на 13 побежал чтоб прикрутить ее :::bugoga:::bugoga:::bugoga) встала как родная, отсюда делаем вывод, что данная штанга подходит на S80II, XC70III, S60II, V60 и XC60 (но надо померить)

Номер по каталогу 31323214 стоит около 1500.

Вот такая кочерга:





Делаем аккуратные вырезы в решетках







И ставим







Выводы по управляемости делать не могу, но одно я почувствовал точно, салон стал меньше скрипеть ибо дорога к гаражу очень убита, и на обратном пути я сразу почувствовал то что салон не скрипит так сильно.

При цене 1500, must have.
 
Последнее редактирование модератором:
Лучший ответ, решение вопроса в этой теме
NGK
Подскажите пожалуйста, кто в теме?
В чем принципиальное отличие от 31408026, кроме конского ценника
( на данный момент выдаёт экзист 30 719 руб, да ещё и ждать 39 дней)
А 31323214 — 3 343 руб, 4 дня.
Раньше у меня стояла такая приблуда ( правда была сборная из двух частей, нужно было гайку крутить посередине) на другой машине, чувствую время пришло.
Варианты типа ультрарейсинга не рассматриваю, хотелось бы без откровенного колхоза, варианты попилить сеточку, вместо оригинала допускаются.
Я так понял, что 31323214 на хс 60 подходит ( у меня 2013 рестайл)
Придется листать, блин, ультра рэйсинг набегает под 40 (со стабами):( . Я наверное возьму трубы, 10 т.р., ящик пива и сварщика- он мне каркас за эти деньги сварит:) Распорки-то, без шуток, можно самому изготовить, вот со стабами как быть? Даже если не парясь купить ультру- то втулки потом где искать?
 
FANTOM написал(а):
ни кто не в курсе, на ы60I есть такой девайс?

Здрассте, на S601 2.5T толстенная шелезяка штатно стоит. Хоть она и движок держит, но как распорка тоже работает. А можно и вторую навернуть. Гугл s60 strut brace. А можно на штатную ipd-шные прокладки навернуть, будет жОстче http://www.ipdusa.com/products/5037/115037-ipd-strut-bar-mount-conversion-kit В общем пили - не хочу.

Копался тут в драйве, обнаружил вот такую пользительную штуку Club Volvo. Ru - Распорка стоек на S80II, XC70III, S60II, V60, XC60 Но заявленную только на S60

Интересно, как думают специалисты, дырки у XC70 и S60 все одинаковые? Встанет на XC70?
 
Последнее редактирование:
Подскажите а распорка 31323214 встанет на S60 2014 год AWD?
 
31323214

я правильно понимаю что номер актуален для любой S80II?
 
gwynnbleidd, Да, подходит, сегодня поставил... Единственный вопрос, друзья, могли ли мужики на сервисе (не специализированном) закрутить гайки с усердием при установке распорки, вроде бы руль теперь чуть туже крутится, или самовнушение?
 
на xc70 (2) 2008г встанет?
 
ricard написал(а):
@gwynnbleidd , Да, подходит, сегодня поставил... Единственный вопрос, друзья, могли ли мужики на сервисе (не специализированном) закрутить гайки с усердием при установке распорки, вроде бы руль теперь чуть туже крутится, или самовнушение?

Скорее самовнушение. Погода поменялась, лед стаял. По мокрому асфальту крутится понятно тяжелее чем по льду
 
Поставил себе такую на XC70 MY2015. Подошла с некоторой натяжкой. Большой разницы в поведении машины не ощутил, но рулить сразу стал агрессивнее:)
Отверстия в решетках окантовал доработанными подрезкой заглушками форсунок стеклоомывателей (30699651). Получилось так.
Club Volvo. Ru - Распорка стоек на S80II, XC70III, S60II, V60, XC60Club Volvo. Ru - Распорка стоек на S80II, XC70III, S60II, V60, XC60
 
Народ, как в итоге опыт эксплуатации распорок на XC70III? Ничего не разболталось/раздолбалось в местах креплений?

и еще по поводу скрипов, в теме несколько отзывов почитал, но может еще кто выскажется - добавляет ли тишины в салоне? у меня как и у Ant похожий подход к этому делу)
 
Здравствуйте форумчане. Ищу добровольца в Питере для примерки кастомной решетки с выступом под распорку.
На данный момент выглядит примерно вот так.
Club Volvo. Ru - Распорка стоек на S80II, XC70III, S60II, V60, XC60
Кому интересно, прошу писать в Л.С. или на whatsapp / viber +7-921-772-69-75. Обитаю на В.О. и Витебском пр.
 
Подскажите пожалуйста, кто в теме?
В чем принципиальное отличие от 31408026, кроме конского ценника
( на данный момент выдаёт экзист 30 719 руб, да ещё и ждать 39 дней)
А 31323214 — 3 343 руб, 4 дня.
Раньше у меня стояла такая приблуда ( правда была сборная из двух частей, нужно было гайку крутить посередине) на другой машине, чувствую время пришло.
Варианты типа ультрарейсинга не рассматриваю, хотелось бы без откровенного колхоза, варианты попилить сеточку, вместо оригинала допускаются.
Я так понял, что 31323214 на хс 60 подходит ( у меня 2013 рестайл)
 
Лучший ответ, решение вопроса в этой теме
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

vaucher
Последнее сообщение: vaucher
Ответы
101
Просмотры
48K
vaucher
vaucher
Последнее сообщение: vasyura
Ответы
156
Просмотры
64K
vasyura
Сверху Снизу