C30 Решено Фара s40 II на c30

Вы смотрите тему:
C30 Решено Фара s40 II на c30

Префикс "Решено" устанавливается темам, в которых есть решение проблемы, лучший исчерпывающий технический ответ.
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Igorekk

Igorekk

Постоянный участник
Регистрация
20 октября 2021
Сообщения
68
Марка машины
Volvo
Модель Volvo
C30
Город
Кунгур
Регион
Пермский край
Имя
Игорь
VIN
YV1MK204282075963
Год выпуска
2008
Пробег, км
240
Доброго всем дня, принимайте в ряды вольвоводов), стал обладателем c30 2008г.в.) стекло левой фары разбито, фара целая. Фару именно на c30 сложно найти и дорого. А на s 40 много фар) внешне по фото один в один. Но артиклы у них разные... Вот и хочется узнать в чем разница, подойдёт ли фара целиком или может хотя бы стекло... Если ответ не известен, то уважаемые владельцы s40, не могли бы вы измерить стекло своей фары, буду очень признателен!
 
Лучший ответ, решение вопроса в этой теме
Igorekk
Вообщем, вопрос по фарам решил. С виду один в один. Но размер у них не много отличается, на c 30 фара не много больше. Если поставить от s40 получается щель см 2-3... Так что на c 30 только своя фара
А если купить, попробовать поставить, а не подойдёт, то вернуть? Нет?
Или это геморрно?
 
Д.И. написал(а):
А если купить, попробовать поставить, а не подойдёт, то вернуть?
Да думал уже, только далеко очень от продавцов нахожусь, хотел купить с доставкой. придется все таки наверное ехать на разборку и там на месте мерять.
 
Igorekk написал(а):
Да думал уже, только далеко очень от продавцов нахожусь, хотел купить с доставкой. придется все таки наверное ехать на разборку и там на месте мерять.
Тоже вариант...
 
@Igorekk, какие размеры поменять у стекла? Максимальные габариты?
И ещё, У меня S40 II рестайл. У дорестайла фары другие. Вам какую надо? С30 тоже вроде есть рестайл, и фары там на S40 не похожи.

Посмотрел фотки C30. На сколько я понял 2008г. это первое поколение и фары у него похожи на фары S40 II дорестайл. Значит мои мерить смысла нет.
 
Последнее редактирование:
Igorekk написал(а):
Да думал уже, только далеко очень от продавцов нахожусь, хотел купить с доставкой. придется все таки наверное ехать на разборку и там на месте мерять.
можно примерить на разборке, а купить где удобнее и дешевле
 
MacK написал(а):
Посмотрел фотки C30. На сколько я понял 2008г. это первое поколение и фары у него похожи на фары S40 II дерастал. Значит мои мерить смысла нет.
Все верно, у меня первое поколение и с40 дорестайл нужно бы померять
[automerge]1634781957[/automerge]
Janvar написал(а):
можно примерить на разборке, а купить где удобнее и дешевле
Да давно бы сделал, просто в моем маленьком городе по Вольвам нет ни чего, надо ехать в другой соседний... Поэтому сначала сначала хочется хотя бы размеры узнать, даже что бы не зря ехать... Размеры от края угла до края, и высота в двух местах самого стекла снаружи.
 
Последнее редактирование:
Доехать до Перми, найти любую сороковку на улице, дождаться хозяина и попросить померять фару - делов на 2 минуты:-)
 
Не знаю как С30/S40, но на ХС70 Р2 фары подходили от S60, отличались только цветом вставки между отражателем ближнего света и поворотником. Чёрная у шысятки и серебристая у кроса. Может и у вас также.
 
Yaspit написал(а):
Не знаю как С30/S40, но на ХС70 Р2 фары подходили от S60, отличались только цветом вставки между отражателем ближнего света и поворотником. Чёрная у шысятки и серебристая у кроса. Может и у вас также.
Возможно, буду искать s40 что бы измерить самому)) никто не отзывается из владельцев тут
 
Вообщем, вопрос по фарам решил. С виду один в один. Но размер у них не много отличается, на c 30 фара не много больше. Если поставить от s40 получается щель см 2-3... Так что на c 30 только своя фара
 
Лучший ответ, решение вопроса в этой теме
Igorekk написал(а):
Вообщем, вопрос по фарам решил. С виду один в один. Но размер у них не много отличается, на c 30 фара не много больше. Если поставить от s40 получается щель см 2-3... Так что на c 30 только своя фара
Привет у меня та же проблема, я так понял стекло под неё тоже не подобрать?? Заранее благодарю.
 
Igorekk написал(а):
Вообщем, вопрос по фарам решил. С виду один в один. Но размер у них не много отличается, на c 30 фара не много больше. Если поставить от s40 получается щель см 2-3... Так что на c 30 только своя фара
Зафиг они так сделали?
Можно же было унифицировать...
И, кмк, щель в 2-3 см это всё таки много... даже очень...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

И
Последнее сообщение: mark
Ответы
3
Просмотры
2K
mark
nkeyg54
Последнее сообщение: nkeyg54
Ответы
28
Просмотры
6K
nkeyg54
I
Последнее сообщение: Дэн
Ответы
74
Просмотры
8K
Д
Сверху Снизу