ГБО на S80

Вы смотрите тему:
ГБО на S80

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Ш

шаман

0
Регистрация
17 Май 2010
Сообщения
35
Возраст
53
Доброго всем дня.
В сущности вопрос довольно банальный - хочу поставить ГБО на свою биби S80 2.4 B5244S АКПП 2000г.в. везде установщики пытаються впарить 4-е поколение (распределённый впрыск) обосновывают что работать не будет, якобы лямбы не будут управлять двигателем.
У меня был Мерс С220 мотор 111 стояло ГБО ижекторное - всё ок.
К томуже инжекторное ГБО стоит 30-36 тонн. Ижекторный стоит в 2.5 раза дешевле.
Мож-кто ставил? Поделитесь опытом.
 
в Таллине практически нет установщиков газа и цены поэтому гораздо выше. В Латвии, Литве и тем более в Польше где несколько производителей ГБО цены гораздо ниже.
 
Спасибо из информацию :hello
 
Речь о дизеле шла, но газ-то тоже не ахти :)

Полюбил Украину - на каждую бензозаправку одна газовая. Проблем нет ваще, в Москве жестче. Последнее время Газпромнефть начал осваивать МСК-СПБ, на трассе, у них на всех почти заправках и бенз и газ - вот в Украине каждая заправка такая почти.
 
Vicc67 написал(а):
Газпромнефть начал осваивать МСК-СПБ
Их заправки видел (в Ломоносове одна), но газа там нет вааще...:dn
 
Блин, как же кошерно - 1800 км, 2400 рэ :):):)
 
Vicc67 написал(а):
Блин, как же кошерно - 1800 км, 2400 рэ
Ет фигня... Я вот год назад поехал по маршруту СПб - Москва - Самара - Уфа - Казань - Кострома - СПб.... Отдал за газ примерно 6000 руплей, вся дорога на газу...:hi: А там примерно 5000 км...
 
easytiger написал(а):
у меня сейчас стоит ижекторное на 960-й и работает без проблем. Только одно НО! Раз в месяц-два любит хлопнуть, что мама не горюй. Датчик МАФ по этой причине уже не работает, и на бензине жрет под 20 литров. На газу все ок 14-16 на 100км

Добавлено через 43 секунды
дополню. на следущей неделе буду ставить 4-е поколение.

"Хлопнуть - мама не горюй" - это взрыв газо-воздушной смеси я так понимаю?
А вот есть пятое поколение, насколько я понял там газ жидкий в цилиндры впрыскивается. Юзает кто нибудь?
 
Вроде даже для дизелей существует ГБО
 
dadsnake, да, переоборудуют под метан. Принцип действия тот же - воспламенение от сжатия.
kolbenir, хлопушки - это все к тазам и иже с ними. На системах с 3-го поколения эта возможность уже исключена. Начиная с 4-го поколения ижет впрыск под повышенным давлением, но все равно предварительно сжижженный газ в газ подготавливается. А вот систтемы 5-го поколения, правильно, прямо сжижженный газ впрыскивают, но себестоимость такой системы - ёпнуцца. Существуют, по сути, только выставочные образцы.
 
баллон надо кому? 50 литров, стоял на вольво 400 с завода. 1000 рэ... заберите, а то место занимает
 
Я проехал на газу на S80 с мотором B5244S уже 60000 км. Что сказать...ощутимо дешевле по сравнению с бензином. Проблем с оборудованием не знаю вообще. Как поставил, так и езжу. Ставить рекомендую BRC Sequent.
 
cyclone,
а как реализована заправка?
 
Около задней колёсной арки в бампере снизу сделано заправочное устройство. У меня так. Некоторые установщики ЗУ ставят рядом с горловиной бензобака.
 
У меня под крышкой горловины, т.е. снаружи авта кроме запаха выхлопных газов ничем себя не выдает :)
 
Хочу поставить ГБО на S80 2001г.в., двигатель B5244S на руке. Остановился на двух марках оборудования: Digitronic и LOVATO. Цена в принципе везде одинаковая в 31000р. укладываюсь с 90л. баллоном. Склоняюсь к установке в этой конторе, ставят оборудование Digitronic, заезжал к ним все документы-сертификаты на установку данного оборудование у них есть. Кто, что скажет, может посоветует проверенную контору?
 
Последнее редактирование:
Я бы посоветовал поставить оборудование BRC. Я на нём уже 60000 проехал - проблем не знаю вообще
 
cyclone написал(а):
Я бы посоветовал поставить оборудование BRC. Я на нём уже 60000 проехал - проблем не знаю вообще
Нет его в Питере, официально никто не занимается. Хочется с гарантией, а не в гаражном сервисе.
 
ilyuhandr написал(а):
Нет его в Питере, официально никто не занимается. Хочется с гарантией, а не в гаражном сервисе.
Езжайте в Москвую Знаб нескольких питерцев которые так делали
 
а родное оборудование поставляется!?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу