GlobalSat GV-370

Вы смотрите тему:
GlobalSat GV-370

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
endy3

endy3

RCM
Регистрация
17 Август 2008
Сообщения
1,643
Возраст
52
Имя
Андрей
Пользовал ли кто то такой девайс GlobalSat GV-370?
Не хотелось бы, что бы GV-370 расшифровывалось, как гав*о - 370.
Штучка не дорогая, но мнение коллег по клубу в данном ключе далеко не самое последнее :). Как бы есть желание добратся до места встречи в Питере.
Судя по описанию, работа на Microsoft Windows CE.NET 4.2 CORE, количество каналов - 20 канальный приемник “All-In-View”, время захвата позиции: обновление данных 0.1 сек.
Скажу проще - это первый в моей жизни GPS навигатор, до этого пользовался дедовским методом - по картам. Не всегда удобно было, но с горем пополам добирался до места всегда :p
Еще подкупила в нем функция "Отснятые фотоаппаратом кадры (на SD-карточке) можно сразу же посмотреть на экране". В виду того, что с фотиком выбираюсь куда либо, более менее регулярно, то не самая вредная функция в нем.
 
Последнее редактирование:
Итак, в виду полного отсутствия откликов о данном девайсе, его составлю я.
Первое. что понравилось (напомню, что раньше GPS не пользовался)- возможность ехать, не забивая голову тем, куда повернуть, и т.д. машинка подсказывает, правда совсем не громко, так что вопрос о подключении к штатной аудиосистеме почти решен - чем то придется жертвовать, либо музыкой, либо положением в пространстве.
Экранчик весьма информативен, то бишь все видно, но минус таков, что се предоставленно в примерной схеме, вроде как на яндексе, в картах, так что совсем точно сориентироваться не выйдет, особенно в промзоне, потому, как строений там, как собак, как пример могу привести проезд Одоевского, дом 2, что в Москве.
С другой стороны девайс весьма прост в управлении, то есть за 10-15 минут после приобретения разбираешься в основных функциях, вплоть до голоса подсказки (М/Ж), куда рулить. Обновление карты происходит в реальном времени (почти), то есть те же заправки показывает уже после того, как их проехал. Ты напротив запрвки, а она на карте только приближается-странно.
Любопытная функция обнаружилась - прокладка маршрута. По всей вероятности рассчитана на местных, не очень и совсем туристов, так как маршрут прокладывается либо совсем коротко, но неразумно с точки зрения нормального, опытного водителя, либо так, что ехать придется почти в объезд, как нормальные герои (С) "Айболит 66", либо третий вариант - примерно нормально. Возможно придираюсь к аппарату - все же не человеческий мозг работает :)
Мою улицу настырно приписывает к Питеру, хотя есть такая и в Москве, видать привязка изначально Питерская. Обновления обещают раз в квартал. так, что не очень то и плохо.
Единственными недостатками, на мой взгляд явилось отсутствие отображений пробок, хотя, может и есть такая фишка - поюзаю больше, разберусь и отсутствия спутникового изображения, хотя может я и зажрался с Google Earth.
Вердикт таков, что соотношение цена/качество на первый день общения с данным девайсом - очень даже! За 5 тыр весьма полезная штука, учитывая активное передвижение в незнакомом пространстве.
 
я смотрю ближе к нг, все стали gps выбирать и правильно че мужику еще надо ?! :D
по поводу твоего вопросу есть много обзоров в инете модель хорошая по соотношению цена / качество. еще один момент ее уже не выпускают и по этому цена в сети от 4 т.р. до 7 500 тр.
 
Девайс покупался собсно, для поездки на построение надписи клуба, но по ряду причин попасть туда так и не смог.
Единственный недостаток устройства, это то, что он не показывает пробки, а так - отличная машинка для своей цены.
 
вот сравнение Garmin Nuvi 200 и твоего.

Недостатки:

Не реализованные некоторые полезные функции: выбор формата координат, управление режимом «привязки» к дороге, хранение нескольких маршрутов, ограниченность в количестве промежуточных точках маршрута. Нельзя вывести одновременно несколько параметров путевой информации

http://www.gpsportal.ru/articles_info/?nid=27e1d458aa0f30bb753f47c57b25f90d
 
Если посмотреть цену, указанную в последней ссылке, то она дана по моему на момент выпуска. В августе же я купил девайс за неполных 5 000 рублей, новый, с гарантией и т.д.
Ежу понятно, что технологи развиваются быстро, и на данный момент времени уже выпущены гораздо более прогрессивные модели. Опять же не следует упускать из вида, что фактически GlobalSat GV-370 был куплен на одну поездку, хотя пользовался я им уже несколько раз :), глядишь, может на следующий год понадобится, к примеру в Питер смотаться на очередную встречу.
 
Итак, в связи с покупкой GloFish x 650 с Навителом, готов продать GlobalSat GV-370 с Автоспутником за умеренную цену, порядка 3-х тысяч, может меньше, решим.
Из замеченных достоинств - крепление такое, что от стекла еле отодрал :) при снятии, разобраться с игрушкой даже для незнающего человека - на раз, два. Моментально перепрокладывает маршрут, буквально секунд за 5-10. Широкий, удобный экран и обновления ПО достаточно частые + большой, удобный стилус.
Из минусов - чегой то аккум меня озадачил. То ли заряд очень хреново держит, толи сам аккум некачественный попался, но без бортового питания лучше с ним не выходить, садится оч быстро. Как уже замечал ранее, не отображает пробки (что послужило основной причиной замены) и режим день/ночь переключать приходится вручную, но это заложено в программе, что не очень удобно.

Внешнее состояние агрегата на 5 с маленьким минусом. К девайсу прилагается почти все, кроме коробки и если не найду, то гарантии. Книжка, ПО на диске, все провода есть. В другой город отсылать не буду, максимум - в Питер с оказией, уж без обид.
Завтра выложу фото.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

A
Последнее сообщение: alexsas
Ответы
7
Просмотры
5K
alexsas
A
P
Последнее сообщение: ЛАГ
Ответы
207
Просмотры
87K
ЛАГ
M
Последнее сообщение: TOXA
Ответы
33
Просмотры
6K
TOXA
Сверху Снизу