Нужна помощь! Гравировка клавиатуры на ноутбуке

Вы смотрите тему:
Нужна помощь! Гравировка клавиатуры на ноутбуке

Tarantas написал(а):
Ну вот кстати с этой клавой меня кажется как раз на ММ налюбили, продавалась она как изначально русская. Просто лень возвращать было :)
Ну так. Русские буквы норм светились? Ой. Это от аймака клава
До недавнего времени вся серая линейка яблок была кустарно отгравирована. И никто особо не жаловался.
 
Gluk написал(а):
И никто особо не жаловался.
Отсутствие жалоб на парашюты не означает, что они хорошо сделаны))

В чем порча? Подсветка через жопу работает (в плане восприятия). Вон как раз на одном из скринов на предыдущей странице виден результат рукоделов.
Ну и внешний вид тоже - когда на клаве комфортно в центре расположены символы латиницы, реализация "сбоку" кириллицы - как пришитый рукав к соответствующему месту. И наклейки не панацея, потому что не вечные.
 
Несколько лет назад сын из Англии привёз ультрабук XPS 13 9350. Клавиатура на латинице.
Купил на алиэкспрессе за 25 евро для этого бука новую клавиатуру с латиницей и кириллицей (английский+русский). Заменил - нормально работает и подсветка кнопок нормальная на все надписи на кнопках. Единственная проблема была что справа несколько кнопок различались размерами и функциями.
Просто убрал несколько пластиковых перемычек в корпусе. Теперь раскладка клавиатуры полностью такая-же, как и отдельная у стационарного компьютера.
Club Volvo. Ru - Гравировка клавиатуры на ноутбуке
 
MrD написал(а):
Зачем портить клавиутуру у ноута?
мышечная память (если есть) активируется максимум недели черз полторы (мтк), и никакие гравировки или наклейки не нужны.
Устриц ел: года три назад взял ноут на англ.раскладке только (пожабился 30р переплачивать за вариант для РФ), понимание пришло через недельку, комфорт - через 2.
Я кстати и не знал:) вчера довольно безболезненно пользовался ноутом, пока не задумываешься что нажимать, жмёшь верно, как только задумался, ошибка :) если бы для себя ноутбук был, может быть бы и не делал :) думаю вопрос привыкания в днях, но так как для жены, придётся делать...
 
Ну в общем-то, так вышло. Сначала показалось, что чуть толстоват шрифт, но на самом деле, гуд. Типа основной:)
 

Вложения

  • Club Volvo. Ru - Гравировка клавиатуры на ноутбуке
    20240314_140938.jpg
    906 KB · Просмотры: 26
Tarantas написал(а):
Я кстати и не знал:) вчера довольно безболезненно пользовался ноутом, пока не задумываешься что нажимать, жмёшь верно, как только задумался, ошибка :) если бы для себя ноутбук был, может быть бы и не делал :) думаю вопрос привыкания в днях, но так как для жены, придётся делать...
2-3 дня работы - и русская раскладка больше не понадобится никогда)
 
MrD написал(а):
2-3 дня работы - и русская раскладка больше не понадобится никогда)
6 месяцев в «учебке» и 150 ударов в минуту с закрытыми глазами. :)
 
Как про секретаршу, которая печатает 1500 знаков в минуту, но получается какая-то куйня :)
 
@Tarantas, кто в армии служил, тот в цирке не смеётся!

Идеальной скоростью печати считают от 100 до 400 знаков в минуту, но это достаточно усреднённое значение. Существует такая шкала скорости печати на клавиатуре:
150- 200 знаков в минуту – это уверенный пользователь, но не профессионал
250- 400 знаков – это профессиональный наборщик текста. При такой скорости печати можно вполне осваивать профессию стенографиста
более 400 знаков в минуту, считаются рекордсменами по печати, такими навыками обладают профессиональные стенографисты с многолетним опытом работы
 
Tarantas написал(а):
Ну в общем-то, так вышло. Сначала показалось, что чуть толстоват шрифт, но на самом деле, гуд. Типа основной:)
Лазер-М? Подсветка нормально работает?
 

Похожие темы

Сверху Снизу