История одной 480 turbo

Вы смотрите тему:
История одной 480 turbo

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Ответить
V

viрer

Вот собственно и пора начинать историю постройки, или если хотите, реставрации моей 480 turbo igz

Это не первая моя 480, но первая turbo, хотя и досталась она мне с Е мотором, просто кмельцы, зная, что блоки одинаковые, навесили турбину, вкрутили в косу мозги, и думали, что прокатит beee

Оказалось, что не запуск был связан с этим моментом, и чтобы мы с Саней и Лёхой не сделали,всё прошло даром... кроме замены сердца...:bag



Но, по порядку... :hello

Авто был взят в марте прошлого года, уехал на галстуке, не заводился, в последствии не тянул... кузов ветхий, салон фтопку, стиля никакого, множество мелочей, относящих его к volvo, да и к машине в целом, было сломано или утеряно:dn


В последствии всё конечно заказывалось в Свиде, покупались авто под разборку (именно для этого авто было куплено 3(три!!!) 480 для запчастей, и в марте этого года был приобретён 440 turbo, и как далее оказалось, не зря, коробку поставили почти сразу, двигатель вчера
mr47_04


В июне прошлого года авто был полностью разобран до подвески и голого железа, было восстановление кузова, покраска в камере тёмно-серым металликом, дальнейшая сборка и настройка шла до февраля этого года shok


до конца справиться с незаводом таки не удалось, как ни старались Саня и Лёха (респектище им огромный!!!), всё решила замена турбосердца
1117668068


Если бы не форум, Саня бы дальше варил свою 440, а Лёха занимался другими авто
:no


Но, Лёша зашёл на форум найти причину не работающего ABS, в итоге он мне собрал сердце моего самолёта, СПАСИБО тебе, Лёха:beer


Саня - тебе отдельная благодарность, заварил подрамник, лонжерон, обновил электрику :beer



Ребята, респект вам и уважение, вы не только форумеры, volvoводы, но и настоящие друзья :beer



Но, продолжим
igz


Вчера наконец состоялась замена сердца большого лося dancing


Всё началось с замены коробки Сане в субботу 123crazy

Закончили в 23.00 и естессно решили всё это обмыть хорошенько, потом история умалчивает...легли в 5, встали в 10.00, в 11.00 начали ковырять мой самолёт...shok

всё шло потихоньку, не спеша, сказывалась ночная гулянка:beer

но без особых казусов, всё можно сказать прошло как по маслу, в итоге в 24.00 двиг лежал собранный на подрамнике, а в 2.00 уже прокачивали масло и заводили егоchapping

собсно, вопросы если есть, задавайте, наш клуб volvo 4xx, состоящий из 3-х человек, на них ответитigz

фото прилагаются, думаю весь процесс отображён достаточно чёткоmegahappy























http://www.postimage.org/image.php?v=gx1wZI4A
 
Сильно, пора вам книжку написать "Бессмертие ВОЛЬВО"
Я все удивляюсь, как вас только хватает на такие подвиги!?
РЕСПЕКТ ВАМ!
 
Звери, а не сороководы! Так держать!sm152
 
Denisx1 написал(а):
Сильно, пора вам книжку написать "Бессмертие ВОЛЬВО"
Я все удивляюсь, как вас только хватает на такие подвиги!?
РЕСПЕКТ ВАМ!

спасибоsm152

меня хватило, старички (Саня и Лёха) подустали, годы не теrollingflo
 
Шикарно! Громадный объем работ и великолепный результат!
Как ездит-то?
 
Последнее редактирование:
Aid написал(а):
Шикарно! Громадный объем работ и великолепный результат!
Как ездит-то?


работы да,было много:p

ездит...ещё обкатка, но тяги до одури, больше в разы по сравнению с прошлым мотором,учитывая,что щас турбина меньше половины дует...mr47_04
 
:cool:cool:cool
...всем по репе...в репу....тьфу ты, просто репу123crazy
 
viрer написал(а):
приедешь, полетаем низенько по Питеру, как раз обкатка закончится:p
Ловлю на словеyess
Оффтоп
 
Aid написал(а):
Ловлю на словеyess
Оффтоп

тебе пару тысяч в щадящем режиме, до 3-х тысяч крутить,тапку НЕ в пол, я на обкатку залил Спектрол, но там поселится Кастрол магнатек 5в, Лёха советует...

viрer добавил 01.06.2009 в 23:12
expluatator написал(а):
:cool:cool:cool
...всем по репе...в репу....тьфу ты, просто репу123crazy

давай кекс лучше:D
 
Последнее редактирование:
viрer, Поздравляю с надеюсь появилась вторая Volvo 4... которая раз и 100 give_rose

viрer написал(а):
меня хватило, старички (Саня и Лёха) подустали, годы не те
так так прошу не обижать посмотрела бы я на тебя если бы ты пил водку с ними на ровне то не извесно кто бы мотор ставил считай что они "наши старички "тебе фору дали:p
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

S
Последнее сообщение: Spainal
Ответы
30
Просмотры
1K
S
V
Последнее сообщение: 480i
Ответы
48
Просмотры
6K
480i
V
Последнее сообщение: viрer
Ответы
238
Просмотры
21K
V
Сверху Снизу