Я, наверное, лузер... Замерзает жидкость в бачке

Вы смотрите тему:
Я, наверное, лузер... Замерзает жидкость в бачке

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Synthetic

Synthetic

0
Регистрация
21 октября 2006
Сообщения
3,686
Имя
Рома
Наверное, я лошара.

Задолго до холодов залил жидкость -25 из Ленты за 89 рублей. Она разъела новые оригинальные щетки. Полосили и скрипели как на УАЗе. Щетки я отмыл, помучал мелким абразивом, отмочил в жидком силиконе - теперь как новые.

Жижу надо было срочно вылить, что и сделал. Добил водой.
Стало холоднее, я спохватился, вылил всю воду и купил жидкость Liqui Moly -25 за 280 руб. Залил. Вовремя. Попрыскал всеми форсунками и успокоился.

Ночью был сильный минус.
Ликви Моли замерзла до состояния камня.

Расстроился. Ездил неделю без омывателей (кстати, пофиг). Но не порядок. Поехал в ОКЕЙ на Ладожской, там подземный теплый паркинг, в котором +15C. Три часа размораживался там, купил жидкость Сапфир -25 за 200 р.... Вылил Ликви Моли, которая уже растаяла и залил Сапфир.. 5 часов ездил - полёт нормальный, пшикало.

Сегодня попытался попрыскать - фигу там...

Короче, в салоне в канистре не замерзает, в бачке и шлангах - запросто... Невезуха какая-то... Причина в вольве или в качестве жижи? Моторчик насоса слаб? Гонят летнюю жижу, добавляя ароматизатор бутиловаого спирта? :dn:dn

С прошлой вольвой та же фигня - до конца декабря все замерзало. Потом уже, в реальные холода, переставало замерзать....

На ниссане замерзло только один раз - когда я 1 к 2 с водой разбодяжил, а утром -25 наступило... и то, после часовой стоянки (жена как раз права получала), все растаяло само и пшикало... правда не водой, а гелем...
 
Sorvap написал(а):
подогреваемые писалки рулят...
Каким образом? У меня вот писалки подогреваемые а трубочки нет, в трубочках жижа превратилась в гель и адью....
 
сранно....у мну тока в писалках замерзает, в трубках как-то нет...но ессно жижа залита, а не вода:)
Синие тоже греюцца:) Советую поставить:)
 
Последнее редактирование:
Sorvap написал(а):
в трубках как-то нет...но ессно жижа залита
Залита жижа, до -15 в -12 встала колом
 
почему-то у всех замерзает дорогая и не мерзнет дешевая...
контрафакт с малой арнаутской?
 
Sorvap написал(а):
может повторюсь, но думаю от написаннного нужно градусов от 5 до 10 отнимать. ИМХО.
 
Rom242 написал(а):
но думаю от написаннного нужно градусов от 5 до 10 отнимать
по совести если, то это нужно делать при написании, а не при прочтении...
 
В общем смотрел я жижу в бачке - плескается. Мерзнет в форсунках и трубках... в пробках отогревается, на скорости снова мерзнет. В общем 20 грамм незамерзайки мерзнет на ура, а 5 литров фиг :)
Вылил на всякий случай :)
 
читать все не буду, оч странно вчера завел поехал через минут 5 пшыкал обычной водой:) после предыдущей зимы форсунки омывателя лобового забились но она так сказать просралась:)
 
В двух словах, заливание замерзающей незамерзайки, в прошлую зиму, вылилось в замену моторчика левого дворника фары, моторчика омывайки заднего стекла, ну и по мелочам, типа тройники там разные и ещё некие фиговинки. Особенно некачественное гуано, за дорого, покупалось на BP. Замерзало уже при -15 насмерть. В общем - стоимость сего продукта, не является критерием его качества.
 
Poland написал(а):
В общем - стоимость сего продукта, не является критерием его качества
ну тут сложно согласиться на все 100% ибо покупалась дорогая на ВР в результате сиропчик лился:) купил дешевую-глаза резало, кандер с системой очистки воздуха подправило ситуацию, но не замерзала а потом забила форсунки, самое смешное за несколько лет пришлось 3 раза покупать жидкости в бачок 1. дорогая на ВР 2. дешевка ибо не где было 3. бабла мало было 5-ти литровка шишкинова леса:) вот кстати говоря на дальняк рекомендую:)
 
Poland написал(а):
В двух словах, заливание замерзающей незамерзайки, в прошлую зиму, вылилось в замену моторчика левого дворника фары, моторчика омывайки заднего стекла
жесть !!!
а почему?

Добавлено через 1 минуту
Volandter написал(а):
за несколько лет пришлось 3 раза покупать жидкости в бачок
это как???
 
А я допипелся, у меня все хорошо..все хорошо. :)
Одна писалка замерзла, жидкость то до - 10 была залита, там были остатки уже в бачке и я тупо забыл о градусе. :) Вчера купил до - 25, залил.:) Сегодня буду думать, как писалку оживить.:)
 
Последнее редактирование:
Volandter написал(а):
самое смешное за несколько лет пришлось 3 раза покупать жидкости в бачок
остальная на халяву доставалась

Volandter написал(а):
дорогая на ВР 2. дешевка ибо не где было
одни ВР кругом


Volandter написал(а):
бабла мало было 5-ти литровка шишкинова леса
это дорогая

Добавлено через 50 секунд
P-R-N-D написал(а):
Сегодня буду думать, как писалку оживить.
ну ты подумай- наверно надо подергать :bugoga
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

N
Последнее сообщение: tolubaeff
Ответы
43
Просмотры
3K
tolubaeff
V
Последнее сообщение: vladislavs
Ответы
54
Просмотры
14K
vladislavs
V
Speedy
Последнее сообщение: Speedy
Ответы
39
Просмотры
5K
Speedy
Сверху Снизу