Карелия ДТП и ЧП JAC против XC70, лобовое

Вы смотрите тему:
Карелия ДТП и ЧП JAC против XC70, лобовое

Club Volvo. Ru - JAC против XC70, лобовое

В ГИБДД сообщили подробности жесткого массового ДТП в Сегежском районе
В Госавтоиспекции Карелии рассказали подробности массового ДТП, которе произошло в среду, 10 января, около 14.00 в Сегежском районе на 662 км трассы «Кола».

По предварительной информации, водитель автомобиля JAC J7, совершая обгон, столкнулся c Volvo XC70, который двигался во встречном направлении. Потом Volvo столкнулся с Hyundai Solaris, который ехал по своей полосе следом за JAC J7.

В результате ДТП травмы получили 40-летний водитель JAC и 30-летний водитель Volvo. Напомним, водитель китайской иномарки был госпитализирован в Медвежьегорскую ЦРБ.

По факту ДТП проводится проверка.




Club Volvo. Ru - JAC против XC70, лобовое
Как сообщили в паблике «Подслушано у водителей Птз и Карелии», 10 января на трассе Кола между Медвежьегорском и Сегежей произошла страшная авария.

Очевидец поделился видео с места происшествия. На записи видно, что на трассе лоб в лоб столкнулись внедорожник и легковой автомобиль. От удара у легковушки смяло весь моторный отсек, а сам автомобиль вылетел с трассы на сугроб. Внедорожник остался посреди дороги, перегородив проезд другим участникам движения.
 
Последнее редактирование:
Oves написал(а):
Тагаз производил машины, которые 5 лет как в корее были сняты с производства. Но набор машинокомплект да, производился в Корее.
У Тагаза с определенного момента был CKD. При этом Автотор весь коммерческий транспорт Hyundai производил по DKD.
 
Sobolev_IP написал(а):
Купите J7, вскройте салон и найдете VIN JAC.
А так должны понимать, что пруфы относятся к коммерческой тайне.
Ну можете попробовать у наших органов узнать количество баллов по локализации, но не уверен, что сможете по ним отличить DKD от CKD.
А разница в чём, Игорь Петрович? Ну что это меняет?

Машина востребована на рынке Китая? Машина говно? Ездили на ней?
 
Я вижу суть - китайская фольга, которая не нужна в китае, как-то отработала (на удивление). Ибо когда находишся внутри неё - некомфортно. Шумно, очень шумно, раскачивает как будто амортизаторы неисправны, все. Ну, оказывается, есть и в ней шанс выжить.

При этом, если вычесть таможенные платежи, доставку и утиль сбор, это ведро по цене будет на уровне гранты или ниже.
 
Crio написал(а):
Кахахи наладили полный цикл по этому жаку?)
Нет конечно, кто подпишется на полный цикл такого гэ?

Даже китайцы не захотели на нём ездить. И я не удивлён, это правда ведро )
 
Oves написал(а):
Даже китайцы не захотели на нём ездить. И я не удивлён, это правда ведро )
Хотят, но понемногу) За 2022 год компания JAC продала в Китае 15 078 автомобилей, c разницей в 166.11% по сравнению с предыдущим 2021 годом – 40 124 проданых экземпляров/
 
Это тот фольгированный шлак, что в комфорт плюсе яндекса катается?
 
Всем привет, вольво мой, в дтп попал я. Куплен был недавно, хс70 т6 рест, 15 года. Снизу его канеш московские соли пожрали, планировал спасать пушсалом, но уже нечего)
Про само дтп: на трассе было скользко укатанный снег, шел снег, я ехал 100-110 не торопясь. Джак обгонял в затяжной поворот 2 машины, соляриса и фуру из-за высоких сугробов ни я его ни он меня не видел. Когда увидел деваться было некуда. На встречке фура. На моей полосе джак, слева и справа отбойники. Еще и дорога заужена снегом. Он начал уходить на мою "обочину" и удар пришелся правыми сторонами. После удара я вышел, подошел к жаку, у него сильно вперед ушла торпеда, расстояние от руля до груди водителя было сантиметров 20, я не смог открыть водительскую водителя джака вытащили очевидцы. У меня из повреждений ушиб плеча и мозги немного стряхнул от удара. В больницу не ездил. В вольве по левой стороне все двери открываются, справа задняя пассажирская зажата, передняя как-то открылась. Пассажирская клетка немного деформировалась, но считаю что это правильно, сила удара рассеялась на всю силовую конструкцию.
 
Еще фото с места дтп
 

Вложения

  • Club Volvo. Ru - JAC против XC70, лобовое
    IMG_20240110_141552.jpg
    475 KB · Просмотры: 56
  • Club Volvo. Ru - JAC против XC70, лобовое
    IMG_20240110_141603.jpg
    440.7 KB · Просмотры: 56
  • Club Volvo. Ru - JAC против XC70, лобовое
    D6yobgrRQeg_edit_6816144154116698.jpg
    476.9 KB · Просмотры: 56
  • Club Volvo. Ru - JAC против XC70, лобовое
    N-pPMUw4tao_edit_6816165987669820.jpg
    268.5 KB · Просмотры: 56
QEQS написал(а):
На не торопясь, не тянет.
Ну если фуры давят 80-90 нужно ехать медленнее и создавать помехи движению?)
Меня не задолго до аварии обошел л200, он шел в районе 130.
 
Mares написал(а):
Всем привет, вольво мой, в дтп попал я. Куплен был недавно, хс70 т6 рест, 15 года. Снизу его канеш московские соли пожрали, планировал спасать пушсалом, но уже нечего)
Про само дтп: на трассе было скользко укатанный снег, шел снег, я ехал 100-110 не торопясь. Джак обгонял в затяжной поворот 2 машины, соляриса и фуру из-за высоких сугробов ни я его ни он меня не видел. Когда увидел деваться было некуда. На встречке фура. На моей полосе джак, слева и справа отбойники. Еще и дорога заужена снегом. Он начал уходить на мою "обочину" и удар пришелся правыми сторонами. После удара я вышел, подошел к жаку, у него сильно вперед ушла торпеда, расстояние от руля до груди водителя было сантиметров 20, я не смог открыть водительскую водителя джака вытащили очевидцы. У меня из повреждений ушиб плеча и мозги немного стряхнул от удара. В больницу не ездил. В вольве по левой стороне все двери открываются, справа задняя пассажирская зажата, передняя как-то открылась. Пассажирская клетка немного деформировалась, но считаю что это правильно, сила удара рассеялась на всю силовую конструкцию.
Хотелось бы поздравить, что жив и здоров (почти)..правильное железо спасает..
 
Crio написал(а):
Хотелось бы поздравить, что жив и здоров (почти)..правильное железо спасает..
Спасибо, думал об этом, ехал бы в гранте какой-нибудь вероятно уже не писал бы здесь.
 
Как водитель джака, сильно пострадал ?
Страховая за авто возместила полную стоимость или суд предстоит.. ?
 
Kaupervud написал(а):
Как водитель джака, сильно пострадал ?
Страховая за авто возместила полную стоимость или суд предстоит.. ?
Вроде как сломал ребра, удивлен как его там не зажало, джак прям сильно укоротился.
Осаго заплатило 400к, остальное через суд.
 
@Mares, даже не знаю, что сказать. Поздравлять вроде неуместно, но пожелать Вам в дальнейшем столь же надежных машин очень хочется
 
Mares написал(а):
Ну если фуры давят 80-90 нужно ехать медленнее и создавать помехи движению?)
Ехать нужно безопасно, с учётом погодных условий.


Mares написал(а):
Меня не задолго до аварии обошел л200, он шел в районе 130.
Эм, а если он 18+ это повод за ним повторять, или своей головой подумать нужно?
 

Похожие темы

liner
Последнее сообщение: Miles 78
Ответы
97
Просмотры
5K
Miles 78
Volvo News Bot
Последнее сообщение: liner
Ответы
3
Просмотры
712
liner
liner
Последнее сообщение: Котяра
Ответы
16
Просмотры
795
Котяра
Котяра
Сверху Снизу