Как я вчера переходил на летнюю резину досрочно, присутствует ненормативная лексика.

Вы смотрите тему:
Как я вчера переходил на летнюю резину досрочно, присутствует ненормативная лексика.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Ответить
К

Кир

Вчера, утро, еду в ветклинику везу собаку на 2ое суток на операцию, настроение гадкое сука до нельзя. По дороге обратил внимание на то что, дорожное покрытие после этой зимы ухудшилось до нельзя – всю дорогу какие – то выбоены, ямки,а иногда даже ямищи.
Ну да ладно, это уже для отдельной темы. Отметил сей факт, сделал выводы что когда поменяю летнюю резину надо глаз да глаз, а то в прошлом году один балон уже выкинул, а на новом летнем комплекте еще муха не сидела. Отвез собаку легче не стало, стало еще хуевей на душе. На работу опоздал(за два часа до конца рабочего дня), приехал, а она будь она трижды не ладна идет своим чередом, все личные дела по боку. Плюнул на нее, ну ее к свиньям… Все рабочий день закончился, звоню хирургу а он мне заявляет что операция еще не началась!!!, тут я стал меняться не в лучшую сторону, привез пса в 14 а 20.30 она еще не началась, мне начинают рассказывать про какие то очереди и т.д Думаю ну ладно хер с вами, не буду дергать лишний раз этим ничему не поможешь,но попросил позвоните перед тем как начнете-так и не перезвонили
Короче с работы выехал злой как сто тысяч чертей, хотелось только одного – пулемет «утес» с боекомплектом на пару суток и десяток фур со стеклотарой….
Сел в машину, включил радио, поехал, а там по серебряному дождю какая-то пробная рубрика стартовала. Люди звонят в студию и делятся самыми счастливыми моментами своей жизни (музыка играет замечательная ,спокойная,легкая ) например-добрый вечер, это Зина, к примеру ,я звоню из 1986 с сенавала, на домной небо, на небе луна,звезды.Рядом мальчик и т.д и т.п
Еду,точнее стою в пробке и слушаю, настроение меняется, начинаю чуть расслабляться вспоминая свои счастливые моменты …..
Пробка закончилась, еще на остаточном расслабоне, набираю скорость в левом ряду в плотном потоке и вот она сука госпожа удача,как только набрал 80 - удар с права, сильный, и резко ведет туда же. Понимая что влетел правой стороной в какую-то яму и еду правым передним колесом на диске, включаю аварийку и начинаю прижиматься к обочине…
Вот уроды,пида-сы,хоть бы одна сволочь пропустила нет, ниодной светлой души …суки
Есть прижался, сижу думаю дальше, вот те здрасте бл расслабился на свою голову ….
Спокойно, куда теперь торопиться ,понимаю, что докатку я не положил в багажник когда его мыл.. беру телефон, а он мне –расслабься дружище у меня сел аккумулятор, сиди не дергайся …
Выхожу, не понятно зачем лезу в багажник, а докатка то на месте там где ей положено, но давление в ней под ноль,в багажнике бардак –не мудрено, что я забыл о ее присутствии. Там же вижу насос ножной, явно не мой,мой компрессор недавно накрылся. Начинаю вспоминать что я его брал у друга и забыл отдать пару тройку месяцев назад, слава дружбе и моей уже до нельзя запущенной памяти…
И в этот момент когда я понимаю, что пусть хромая на правую докатку, но я отсюда в ближайший час уеду, я закуриваю и оглядывась по сторонам, а там благодать! Cегодня, сейчас я не один, даже веселее стало. А там, мама роди меня назад, вокруг меня такие-же лопухи: четыре машины все бегают с колесами в поисках шинмонтажа…
Дальше больше, пока вожусь с докаткой и убеждаясь что болты на колесе суки, как сговорились, вцепились в колесо, кол-во везунчиков все пополняется …
Проходит 30 минут, оборачиваюсь, ба какие люди-инспектора ГИБДД, неужто и им не повезло, нет, эти здесь каждую ямку знают. Просто мой сосед по несчастью с лева решил подать в суд. Идем к яме с гаишниками, пока идем мне гаишник объясняет что дело труба, только время потеряете,я ему говорю что мне на тебя и на эту яму до п-ы,и без вас проблем хватает замеряете размеры и я уеду пока есть такая возможность, пока меня тут кто-нибудь в асфальт не закатал вместе с вами, а шансы были. Подошли к яме стоим курим, каждая 5 машина влетает в эту яму и где-то каждая 10 из влетевших тут же слетает к обочине с пробитыми колесами или колесом. Короче, к моменту когда я покинул это прекрасное местечко их там набралось около десятка - а главное всем весело…
Приезжаю домой к 11,ем и в 12.30 в гараж, там вижу, что и заднее правое еле дышит, а искать шинмонтаж ночью неохота, а ехать завтра пешком пуще неволи, принимаю решение - досрочно переобуться на летний комплект на дисках.
Три банки редбула, пачка сигарет, домкрат,ключ и вперед, потом пробный ночной заезд и домой(к 3 часам ночи)
Вот так я досрочно поменял резину в этом сезоне.
Чего и вам ни в коем разе не желаю.

А нашим строителям дорог,а точнее, этого жалкого подобия дорожного покрытия, я бы столько, сукам, нажелал, не унесут. angry2 angry2 angry2 angry2 angry2 angry2 angry2 angry2 angry2 angry2 angry2 angry2 angry2
 
Последнее редактирование:
мож одумаешся, и назад сменишь ммм?
ночью то подмораживает ..
жестянка дороже пары колёс
 
мож одумаешся, и назад сменишь ммм?
ночью то подмораживает ..
жестянка дороже пары колёс

Да я вчера еще хотел одуматься и неторопиться,вставить камеры в балоны и поездить недельку,потыкался в ближайшие шинмонтажи все закрыты,плюнул Покупать два балона,не вижу смысла. У меня эта зимняя последний сезон,на следующий надо новый комплект.
А к таким казусам я уже привык,чуть расслабишся и сразу получишь. У меня бывает,живешь,месяц проходит и вродебы все нормально,начинаешь ждать куда на этот раз долбанет,потом чуть расслабился и получите по полной программе..


Спасибо,да сам пока не пойму
сегодня не отдают,поеду завтра с утра.
Из двух операций сделали только одну,вторую не стали - нет оснований,надо искать другую причину недуга.
Короче пока исключили одно,но не нашли в чем суть.
 
Кир написал(а):
Да я вчера еще хотел одуматься и неторопиться,вставить камеры в балоны и поездить недельку,потыкался в ближайшие шинмонтажи все закрыты,плюнул Покупать два балона,не вижу смысла. У меня эта зимняя последний сезон,на следующий надо новый комплект.

блин ну так и доездицца можно ..
ну закрыты вчера были, реши вопрос сегодня ...

Кир написал(а):
А к таким казусам я уже привык,чуть расслабишся и сразу получишь. У меня бывает,живешь,месяц проходит и вродебы все нормально,начинаешь ждать куда на этот раз долбанет,потом чуть расслабился и получите по полной программе..

такая ж херня sad
 
Мля, эти дыры в асфальте увеличиваются, как по минутам. Как сегодня не старался все-таки цепанул одну. Вроде без потерь. Интересно это из-за перепада температур или из-за используемого этой зимой антигололедного реагента?
 
Смотрю в окошко сейчас... очень проездная дорога на Соколе. Сцена четвертых суток - человек менят колеса:((
В субботу-воскресенье таких страдальцев ежечасно было по 6-7 машин - так и стояли в рядок, но ГАИ никто не вызывал, почему-то....
Вчера - службы судорожно занимались фигурным вырезанием по асфальту, добили молотками до полуночи, до утра - заливали битумом (не асфальт закатывали)...

Видно - в темноте - не все закатали:((
 
Классика жанра, похожая история, докатываю зиму на одном нормальном колесе и три фуфела ..... больше 100 не езжу
 
вот и у нас с дорогами также-ездить невозможно! thumbdown снег как сошёл, так ям немерено. и за что только такие огромные дорожные налоги платим??? :dum
 
Ахтунг!Симферополское ш.(М2) при вьезде в Москву, напротив АЗС"Лукойл",левый ряд,на стыке моста огромная выбоина.Проскочил на 110,тряхнуло так,что сигареты с телефоном по салону раскидало.Балон цел,но диск повело...повезло :)
 
Такая же фигня на виадуке,что на Планерной. Дыры,как после бомбежки,правда, сеня ночью заделали,но на долго ли?
 
С московских дорог за три дня исчезнут ямы и выбоины

В ближайшие три дня все службы департамента должны приложить максимум усилий для того, чтобы с основных дорог города исчезли ямы и выбоины, возникшие после зимы. Но так как днем заниматься ямочным ремонтом мы не можем, все это будет происходить ночью", - сказал руководитель департамента жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства города Артур Кескинов.

По его словам, еще в начале зимы департамент предупреждал, что "переобувка" автотранспорта в зимнюю резину на почти сухой летней дороге может привести к тем последствиям, которые возникли в настоящее время, пишет РИА "Новости" .
 
Никому не доводилось проехать по Малой Бухарестской?
Полтора года назад на этом пустыре г-н Лужков и г-жа Матвиенко там с радостными лицами под грохот оркестра (live music) и выпусканием воздушных шаров, разрезали красную ленту, открывая тем самым строительство жилого городка.
Дорога тогда была. Не супер, но её можно было назвать дорогой.
Городок, практически, построен. Дорога, испытавшая на себе грохот КАМАЗов с раствором и дорожной техники - умерла. Причём не просто умерла тихо и спокойно. На ней остались неизгладимые оспины и шрамы.
Короче, УЖОС НАХ!!!
 
ALEX S70 написал(а):
Такая же фигня на виадуке,что на Планерной. Дыры,как после бомбежки,правда, сеня ночью заделали,но на долго ли?

Фиг, сегодня утром уворачивалась от одной такой!
 
Dimarik написал(а):
По его словам, еще в начале зимы департамент предупреждал, что "переобувка" автотранспорта в зимнюю резину на почти сухой летней дороге может привести к тем последствиям, которые возникли в настоящее время, пишет РИА "Новости" .

Асфальт надо по ГОСТу укладывать, а не кивать на разрушение асфальта от шипованной резины ..
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Janvar
Последнее сообщение: Griandrej
Ответы
38
Просмотры
2K
G
Shadow from Omsk
Последнее сообщение: sirotka
Ответы
1
Просмотры
449
sirotka
liner
Последнее сообщение: DoctorOfPhysics
Ответы
75
Просмотры
5K
DoctorOfPhysics
D
Сверху Снизу