КАСКО в Альфастраховании

Вы смотрите тему:
КАСКО в Альфастраховании

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Balu

Balu

0
Регистрация
21 июля 2013
Сообщения
44
Возраст
45
Марка машины
Volvo
Имя
Дмитрий
Добрый день, форумчане)))

Мой давний и хороший друг работает на одной из руководящих должностей в Альфастраховании, поэтому вчера с ним обсудил возможности страхования автомобилей членов клуба. Моя машина, собственно, там и застрахована.

Пока договорились до скидки в 30 % от тарифа, рассчитанного на сайте страховой компании.

Завтра постараюсь получить подробную информацию о тарифах в зависимости от возраста и модели авто.

Будут вопросы, задавайте.
 
Последнее редактирование:
Обговорили тарифы в процентах:

ХС 90, ХС 70: новая - 4,5%, 2010 г. - 6% от остаточной стоимости.

ХС60 новая - 4,2%, 2010 г. - 5,5% от остаточной стоимости.

Тарифы по другим моделям при желании уточню и расскажу.
 
Последнее редактирование:
Balu написал(а):
скидки в 30 % от тарифа
Неплохо. Правда, у меня 49% вышло :) Около 30% дают продавцы в автосалонах - КВ и андеррайтерские скидки позволяют
Balu написал(а):
ХС 90, ХС 70: новая - 4,5%, 2010 г. - 6% от остаточной стоимости.
ХС60 новая - 4,2%, 2010 г. - 5,5% от остаточной стоимости.
Вы бы мультидрайв еще бы указали, а то не очень понятно для кого эти ставки
 
Последнее редактирование:
Seph написал(а):
Вы бы мультидрайв еще бы указали, а то не очень понятно для кого эти ставки

Эти тарифы для возраста водителей 33 и стажа 10 лет.
Кроме того, возможно будет чуток подвинуть Альфу на 0,2% примерно.

В понедельник будет у меня внутренний калькулятор, смогу считать персонально по запросу.

Seph написал(а):
Неплохо. Правда, у меня 49% вышло :)
Ну у меня тоже тариф чуток другой)))) Но такой для форумчан не дадут конечно же))))
 
Balu написал(а):
Ну у меня тоже тариф чуток другой)))) Но такой для форумчан не дадут конечно же))))
Ближе к возобновлению обращусь к Вам для интересу :hi:
 
Balu написал(а):
Обговорили тарифы в процентах:

ХС 90, ХС 70: новая - 4,5%, 2010 г. - 6% от остаточной стоимости.

ХС60 новая - 4,2%, 2010 г. - 5,5% от остаточной стоимости.

Тарифы по другим моделям при желании уточню и расскажу.
Жутко дорого - мне так кажется. Страхую ХС70 уже второй год и больше полтинника ни разу не платил.
 
Последнее редактирование:
krasninsky написал(а):
Жутко дорого - мне так кажется. Страхую ХС70 уже второй год и больше полтинника ни разу не платил.

Может и так! Мое дело предложить:)

Забыл написать, это тарифы для Москвы и области по программе Альфа Бизнес. Есть тарифы и дешевле.

----------

Вот уточнение пришло)))) Пятница видимо влияет:), неправильно посчитали: ХС 90, ХС 70: новая - 4,2%
 
Последнее редактирование:
Balu написал(а):
Забыл написать, это тарифы по программе Альфа Бизнес. Есть тарифы и дешевле.
Голое каско только при продлении дают теперь же?
krasninsky написал(а):
Жутко дорого - мне так кажется. Страхую ХС70 уже второй год и больше полтинника ни разу не платил.
Очень объективный коммент. Стаж/возраст? Страховая сумма авто? год выпуска? И кому платите-то? Может Гуте какой?
 
Seph написал(а):
Голое каско только при продлении дают теперь же?
Да, голое каско только при продлении, есть еще у них каско 50х50. Но это на любителя))))
 
Seph написал(а):
Голое каско только при продлении дают теперь же?

Очень объективный коммент. Стаж/возраст? Страховая сумма авто? год выпуска? И кому платите-то? Может Гуте какой?

Стаж 16, возраст 51, ингос, страх. сумма за второй год 1,3 млн
 
Последнее редактирование:
krasninsky написал(а):
Стаж 16, возраст 51, ингос, страх. сумма за второй год 1,3 млн
От вышеуказанных сумм вы можете получить еще -30% где-то. За стаж/возраст и безубыточный переход. Перед возобновлением поинтересуйтесь. Также, если у вас за год пробег ниже 20 тыс км, то можно еще сэкономить от 5 до 15%, если не ошибаюсь.
 
krasninsky написал(а):
Стаж 16, возраст 51, ингос, страх. сумма за второй год 1,3 млн
По Вашей машине получается каско альфа бизнес 58000. Дороже чем в ингосе, но я, правда, не знаю нюансов их условий. И, как правильно написал Seph, цена может и меньше быть из-за пробега, безубыточности.

krasninsky, сами понимаете - на вкус и цвет фломастеры разные:)
 
Последнее редактирование:
А для Питера актуально?
 
Balu написал(а):
По Вашей машине получается каско альфа бизнес 58000. Дороже чем в ингосе, но я, правда, не знаю нюансов их условий. И, как правильно написал Seph, цена может и меньше быть из-за пробега, безубыточности.

krasninsky, сами понимаете - на вкус и цвет фломастеры разные:)

Пробег за год 20 - 25000. Месяц назад застраховал в Альфе вторую машину (ей жена пользуется). И если я в сентябре перебегу в Альфу со своей машиной то скидка еще будет?
 
krasninsky, скорее всего будет. В каждом конкретном случае будем пытаться выйти на минимальный процент, т.к. моего интереса в продажах нет, друг только поставляет качественный вискарик:) за помощь в выполнении плана.


miiit написал(а):
А для Питера актуально?
Актуально! Но возникает вопрос, как передавать деньги в Москву. Вы же понимаете, что утром деньги, вечером стулья (с) Выписать полис непосредственно в Питере по таким ставкам нет возможности.
 
Balu написал(а):
Актуально! Но возникает вопрос, как передавать деньги в Москву. Вы же понимаете, что утром деньги, вечером стулья (с) Выписать полис непосредственно в Питере по таким ставкам нет возможности.

Разберемся как-нибудь до июня :) тем более перевести через телебанк/на карту не состовляет проблем.
Главное чтоб полис в Питере дейстовал с дилером.

Почем будет альфа бизнес на второй год? Стаж 10, возраст 29, сумма 1.1 млн, S60
 
krasninsky написал(а):
Пробег за год 20 - 25000. Месяц назад застраховал в Альфе вторую машину (ей жена пользуется). И если я в сентябре перебегу в Альфу со своей машиной то скидка еще будет?

Т.к. работаю и с Ингосстрахом и с Альфой, то могу с уверенностью сказать, что тарифы на б\у Volvo в Альфе сейчас одни из самых высоких.
Поэтому врядли Вы захотите переходить, если Вы скажем относительно безубыточны в Ингосстрахе.
 
miiit, подскажите год выпуска машины!
 
Dikk написал(а):
Т.к. работаю и с Ингосстрахом и с Альфой, то могу с уверенностью сказать, что тарифы на б\у Volvo в Альфе сейчас одни из самых высоких.
Поэтому врядли Вы захотите переходить, если Вы скажем относительно безубыточны в Ингосстрахе.

Спасибо за информацию. Вообще странное дело, зачастую новую ВОЛЬВО страхуют дешевле чем Б/У. В конце лета буду маниторить рынок.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

С
Последнее сообщение: СтраховойСервис
Ответы
4
Просмотры
2K
СтраховойСервис
С
Сверху Снизу