Юмор О вечном Клиент всегда прав, или забытое правило

Вы смотрите тему:
Юмор О вечном Клиент всегда прав, или забытое правило

Проблема только одна может быть - с изношенными сайлентами может просто не получиться выставить углы. Только во-первых, не очень понятно почему об этом не сказать прямо и пусть клиент решает - пытаться или нет. Во-вторых, сайленты не умирают в один миг, а значит ушедшие из-за износа сайлентблоков углы можно выставить (в крайнем случае приблизить к оптимальным значениям) и ездить дальше. Ну а в третьих, интересная маркетинговая фишка - диагностика перед развалом. Из разряда почему бы не заработать хотя бы 600 рублей, если 2600 (или сколько там развал стоит) не получается.

Lunix написал(а):
Не, я по телефону еще обозначил все проблему, а разговор про диагностику начался даже не загнав авто на подъемник.
Ну просто не было возможности в этот день сделать развал. Бывают форс-мажоры. Только выход из положения какой-то не совсем красивый нашли.
 
Чужая душа потемки. В Питере я живу не долго и некоторые вещи бросаются в глаза, например очень много рекламы автосервисов по ремонту глушителей, ок хочу все знать, захожу и спрашиваю « что с глушителями не так?». Авто у меня 12 года (VAG) пробег 60, проблем нет и ни чего не беспокоит, мне отвечают диагностика бесплатная, заезжайте, что нибудь найдем. Пришлось отказаться от халявной диагностики.
 
Lunix написал(а):
Чужая душа потемки. В Питере я живу не долго и некоторые вещи бросаются в глаза, например очень много рекламы автосервисов по ремонту глушителей, ок хочу все знать, захожу и спрашиваю « что с глушителями не так?». Авто у меня 12 года (VAG) пробег 60, проблем нет и ни чего не беспокоит, мне отвечают диагностика бесплатная, заезжайте, что нибудь найдем. Пришлось отказаться от халявной диагностики.
:dum:
теперь всё понятно :sm152:
ну а по теме 600 рублей за диагностику подвески перед регулировкой - это ни об чем
знаете почему распался ссср? :)
[automerge]1560587705[/automerge]
а еще у нас очень много рекламы досуга :)
 
А теперь представим, что сделали бы, как просил топискар....
Прошло бы время и тут появилась бы тема, какие эти гаражники лохи, сделали с/р на убитой подвески и даже не предупредили...а ведь они профессионалы мать их ..
 
Евгений Николаевич написал(а):
600 рублей за диагностику подвески перед регулировкой - это ни об чем
Не в 600 руб дело то, я приехал сделать р/сх, не бесплатно и понимаю что за откручивание болтов ( слесарные работы нужно заплатить тоже), меня напрягает категоричный отказ ( без диагностики нет).
 
Прочитав первые строки, сразу догадался про какой сервис написал ТС. ))))) Антон, без обид.:) Почти уже 5 лет обслуживаюсь ))

Теперь мои мысли.
"3-4 клиента ко времени X." (С)
В сервисе 3 подъёмника, стенд сход-развала и грамотный электрик. Вопрос: как загрузить все мощности, если клиент может просто не приехать по записи, опоздать, назвать одни свои хотелки, а по ходу пьесы все переиграть? Ответ: это норм, пригласить на утро к 10 часам 3-4 клиента и быстро всех принять.
"Отказались делать развал без диагностики". (С) Тут без комментариев. Кто делает не посмотрев, тот делает только ради денег. Гарантии, не сожранная новая резина, это для не посмотревших побоку.
"Не выспался, не дала и т.п. " это хамство.
"600 руб диагностика" (С) По мне так это копейки за то, чтобы узнать что с машиной, и сервису понять, что за клиент )). Плюс можно было купить фирменные рамки для номеров и делать диагностику в дальнейшем бесплатно.)
В конце концов каждый выбирает где ему лучше, комфортнее и удобнее. Я за то, чтобы сервис тоже мог выбирать себе клиентов!
 
Последнее редактирование:
Кент написал(а):
какие эти гаражники лохи, сделали с/р на убитой подвески и даже не предупредили...а ведь они профессионалы мать их
Фантазию бурную можно включить, в феврале машина была на ТО у дилера, до обращения за месяц пытались сделать р/сх в другом сервисе, не смогли открутить болты, потом еще один был осмотр по другой причине течь сальника, ваше утверждение справедливо при редком посещении сервиса.
[automerge]1560588929[/automerge]
Com написал(а):
Прочитав первые строки, сразу догадался про какой сервис написал ТС. ))))) Антон, без обид.:) Почти уже 5 лет обслуживаюсь ))

Теперь мои мысли.
"3-4 клиента ко времени X." (С)
В сервисе 3 подъёмника, стенд сход-развала и грамотный электрик. Вопрос: как загрузить все мощности, если клиент может просто не приехать по записи, опоздать, назвать одни свои хотелки, а по ходу пьесы все переиграть? Ответ: это норм, пригласить на утро к 10 часам 3-4 клиента и быстро всех принять.
"Отказались делать развал без диагностики". (С) Тут без комментариев. Кто делает не посмотрев, тот делает только ради денег. Гарантии, не сожранная новая резина, это для не посмотревших по боку.
"Не выспался, не дала и т.п. " это хамство.
"600 руб диагностика" (С) По мне так это копейки за то, чтобы узнать что с машиной, и сервису понять что за клиент )). Плюс можно было купить фирменные рамки для номеров и делать диагностику в дальнейшем бесплатно.)
В конце концов каждый выбирает где ему лучше, комфортнее и удобнее. Я за то, чтобы сервис тоже мог выбирать себе клиентов!
Читают книги все по разному и воспринимают тоже в разрезе контекста вы пишете верно, но если я хочу сделать услугу и готов за нее заплатить, почему НЕТ. Ок диагностика, и меняем то что можно не менять, какой смысл такой диагностики? Если бы у меня возникло желание искать правду контекст был бы другой поста.
 
Последнее редактирование:
тема на стоит всех этих разговоров :) но, раз уж пошла жара - отпишусь, как рабочий день закончу.
 
bugor написал(а):
а еще суши :) одно время весь Питер в них был .
Первичные потребности человека ни куда не денутся я это еще понимаю, а вот большое количество Стоматологий наводит на грустные мысли.
 
Lunix написал(а):
Так же посмотрел с какими люди приезжают на замену в живую, по сравнению с ними мои новые)))
:) зачем ездить как на жигулях и уподобляться таким людям ,пока не отвалится что-нибудь . Вы же купили новую резину ,если эти резинки влияют на р\с ,почему не махнуть и спокойно ездить .
я стараюсь содержать машину в таком состоянии ,что бы в любой момент можно было поехать на дальнее расстояние, я не готовлю специально машину к поездке ,а просто сажусь и еду ,единственное смотрю срок замены масла , если его не хватит по пробегу ,меняю и все .
[automerge]1560591093[/automerge]
Lunix написал(а):
Первичные потребности человека ни куда не денутся я это еще понимаю
я просто был в легком ахеу :) суши бары ,кафе, были подряд по 5-7 штук ,такое чувство было , что все только и питаются вне дома рыбой и рисом :)
 
bugor написал(а):
я стараюсь содержать машину в таком состоянии ,что бы в любой момент можно было поехать на дальнее расстояние
Полностью солидарен. И тазы в прошлой жизни приводил в отличное состояние. Я не говорю что сервис плохой и не нужно ездить туда, и саленблоки все приходят к замене. Возможно мое внутреннее эго не дает мне покоя, если я хочу получить услугу и готов за нее заплатить, почему НЕТ.
[automerge]1560592148[/automerge]
bugor написал(а):
что все только и питаются вне дома рыбой и рисом
Как во Въетнаме, местным дешевле питаться в кафе, нежели содержать кухню дома.
 
crazytosh написал(а):
раз уж пошла жара - отпишусь, как рабочий день закончу.
на улице прохладно :)
по теме ИМХО - делать развал, заведома зная что там не откручивается- а на это надо было посмотреть,
без диагностики- это пустая трата времени
ну подожду Антона
 
Lunix написал(а):
И тазы в прошлой жизни приводил в отличное состояние
:) такая же фигня
[automerge]1560592371[/automerge]
Евгений Николаевич написал(а):
а мне нравиться
мне временами .
[automerge]1560592452[/automerge]
Lunix написал(а):
Как во Въетнаме, местным дешевле питаться в кафе, нежели содержать кухню дома.
Не только Вьетнам , а вся Азия по этому принципу живет .
 
Евгений Николаевич написал(а):
откручивается- а на это надо было посмотреть
Закисшие болты в саленблоках избитая тема, или открутиться или менять с саленблоками, смотреть там не чего. Хотя можно и посмотреть))) но речь шла о других саленблоках.
 
Lunix написал(а):
Первичные потребности человека ни куда не денутся я это еще понимаю, а вот большое количество Стоматологий наводит на грустные мысли.
В Питере тяжело сохранить хорошие зубы...слишком чистая вода без минералов и мало солнца :)
 
expluatator написал(а):
В Питере тяжело сохранить хорошие зубы...слишком чистая вода без минералов и мало солнца :)
Пить минералку и посещать солярий, вот по этому видимо в фитнес клубе стоит солярий в мужской раздевалке солярий))) А я то думал.
 

Похожие темы

Edis
Последнее сообщение: Edis
Ответы
7
Просмотры
788
Edis
Матвеич
Последнее сообщение: konsol
Ответы
24
Просмотры
2K
konsol
Матвеич
Последнее сообщение: Матвеич
Ответы
0
Просмотры
437
Матвеич
Матвеич
Сверху Снизу