Техн. обзор. Сделано мной Колхозим держаель для планшета на спинку сидения

Вы смотрите тему:
Техн. обзор. Сделано мной Колхозим держаель для планшета на спинку сидения

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
K

Katerpeller

0
Регистрация
19 Июнь 2016
Сообщения
1
Марка машины
Volvo
Модель Volvo
S40 II
Всем привет! Решил отписаться о своем опыте усовершенствования комплектации авто, если так можно назвать:)

Предыстория: Ездил летом на наш юг на авто, приобретал навигатор на всякий (по факту - оч.пригодился), но в обычной жизни не использую - по старинке на память или гляну по карте перед поездкой и вроде не терялся никогда. Чтобы девайс не лежал - решил порадовать старшую дочь (4 годика), дабы не слушать нытья в дороге (родители 100 и 200км. от Мск, или 2,5-5 часов как с пробками повезет).

Вобщем не буду мусолить - купить варианта нет особо, есть только держатели, где направляющие подголовника видны и за них можно прицепиться так или иначе. Но на наших авто, тогда подголовник будет не закреплён. Есть вариант от шведской фирмы, но заказ из зарубежа - стоит 40-60 евро вроде.

Решено скрафтить chapping

Бюджет ~300-400 руб. с учётом приобретения пластикового держателя. У меня был в комплекте с навигатором, поэтому обошлось совсем в копейки. + нужна дрель и сверло по металлу.
Шаг 1 Покупаем алюминевый уголок 2*2см.
Club Volvo. Ru - Колхозим держаель для планшета на спинку сидения
Шаг 2 Снимаем подголовник, снимаем мерки расстояния направляющих и делаем отверстия (сверло по металлу у меня была 8-ка, поэтому пришлось "разшерудить" под нужный диаметр, немного неаккуратно, но подголовником закрылось, главное, что не болтается)
Club Volvo. Ru - Колхозим держаель для планшета на спинку сиденияClub Volvo. Ru - Колхозим держаель для планшета на спинку сиденияClub Volvo. Ru - Колхозим держаель для планшета на спинку сиденияClub Volvo. Ru - Колхозим держаель для планшета на спинку сидения
Шаг 3 Крепим пластиковый держатель к металическому уголку (мне пригодился барашек и болт найденый в винтиках и шурупчиках, + несколько шайб и контргаек - получилось неплохо) и фиксируем подголовник в сидение.
Club Volvo. Ru - Колхозим держаель для планшета на спинку сиденияClub Volvo. Ru - Колхозим держаель для планшета на спинку сиденияClub Volvo. Ru - Колхозим держаель для планшета на спинку сидения
По итогу сэкономлена пара тысяч рублей при покупке забугорного механизма. Сейчас не вспомню фирму, но китайских вариантов я не нашел (если есть - просвятите).
Как появится время - протащу зарядник через панель и сидуху, чтобы не болтались провода. Пока закрепил крутилкой от поясничного подпора - тоже норм - чадо ногами не цепляет, полет нормальный.

P.S. Вторая дочь подрастает и сон во время движения перестает быть нормой - вероятно буду делать крепление на потолок (там есть заглушка - и есть к чему прикрепиться, но это в другой серии.

Пока так - вдруг кому пригодится.
 

Вложения

  • Club Volvo. Ru - Колхозим держаель для планшета на спинку сидения
    IMG-20170212-WA0010.jpg
    3.8 KB · Просмотры: 98
  • Club Volvo. Ru - Колхозим держаель для планшета на спинку сидения
    IMG-20170212-WA0022.jpg
    123.6 KB · Просмотры: 88
  • Club Volvo. Ru - Колхозим держаель для планшета на спинку сидения
    IMG-20170212-WA0024.jpg
    151.7 KB · Просмотры: 66
Заглушка в потолке - вроде датчик объема сигналки
 
Как это крепление скажется на безопасности водителя при, не дай Бог, ударе сзади?
ИМХО получились не нужные острая кромки и торчащий винт в области шеи-затылка водителя.
А так плюсанул.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Shahabbas
Последнее сообщение: SopoT
Ответы
27
Просмотры
19K
SopoT
wasd
Последнее сообщение: GoAlex
Ответы
32
Просмотры
24K
GoAlex
E
Последнее сообщение: crazytosh
Ответы
2
Просмотры
1K
crazytosh
Сверху Снизу