О вечном Конфликт с соседом

Вы смотрите тему:
О вечном Конфликт с соседом

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
@РАФ написал(а):
Можно было из травмата (при его наличии) в коленку пальнуть
Вы по жизни идиот или на форуме только куражитесь? :facepalm
 
РАФ написал(а):
Возвращаясь к началу замечу, что одно дело-словесная перепалка и совершенно другое, когда тебя пытаются погладить баллонником. Это уже угроза причинения тяжких телесных повреждений, учитывая вес и размер предмета, используемого в качестве оружия. Поэтому, хаму с ключом можно и нужно было дать ответку, чтобы неповадно было. Можно было из травмата (при его наличии) в коленку пальнуть, на то оно и оружие самообороны.
Лично я вожу в машине композитную хоккейную клюшку. При наличии навыка-совершенно полезная вещь. Можно использовать как лопату, можно наносить колющие и рубящие удары, можно догнать козла, не умеющего включать поворотники и расхерачить ему их, а на крики "ЧЁ ты делаешь", ответить, "а нахрена они Тебе!", можно стаю собак разогнать, вытащить, закатившуюся под машину банку пива, пяткой крюка перепаять по хребтине подставщику (это быль), выгнать спрятавшегося кота из-под дивана и много чего еще. :)
Что касается Тульского ученика-хулигана, то есть старый проверенный способ, когда старшеклассники по системе дедовщины собираются и метелят маленького гаденыша, до тех пор, ока он не образумится или не уйдет в другую школу.
Если у вас есть оружие, вы знаете, что против баллоника его применять к сожалению нельзя.
 
@Griandrej написал(а):
Вы по жизни идиот или на форуме только куражитесь?
Обоснуйте, что не нравится. А там посмотрим, кто идиот.

----------

@Anti-policay написал(а):
Если у вас есть оружие, вы знаете, что против баллоника его применять к сожалению нельзя.
Это вы про пределы самообороны? Если читать внимательно, то ТС утверждает, что у оппонента баллонник был раскладной, длинной в пол-метра. Таким череп раскроить-делать нечего. Травмат же -есть оружие самообороны, т.е. нелетального действия, который для таких случаев и предназначен.
 
@РАФ написал(а):
Обоснуйте, что не нравится. А там посмотрим, кто идиот.
А вы ситуацию чуть вперед промотайте, если способны дальше собственного носа видеть. Увидите человека с раздробленным коленом, возможно инвалидом, свидетеля с его стороны, экипаж полиции и себя с пистолетом в руках. Дальше объяснять?

Банальную словесную перепалку перевести чуть не в уголовку (а может быть и в нее) это надо быть человеком недалекого ума. О чем я вам и написал.
 
какая словесная перепалка?! Чувак очень просто мог раскроить мне череп! :facepalm
 
@Griandrej написал(а):
А вы ситуацию чуть вперед промотайте, если способны дальше собственного носа видеть.
Ст. 37 УК РФ. 1. Не является преступлением причинение вреда посягающему лицу в состоянии необходимой обороны, то есть при защите личности и прав обороняющегося или других лиц, охраняемых законом интересов общества или государства от общественно опасного посягательства, если это посягательство было сопряжено с насилием, опасным для жизни обороняющегося или другого лица, либо с непосредственной угрозой применения такого насилия.
Поговорка "Пусть меня лучше судят двенадцать, чем несут шестеро".

@Griandrej написал(а):
Банальную словесную перепалку перевести чуть не в уголовку (а может быть и в нее) это надо быть человеком недалекого ума.
Ваша беда в том, что не хотите внимательно читать тему. Кроме того, Вас там не было и Вы не можете судить о степени общественной опасности конфликта.
 
@Tarantas написал(а):
Чувак очень просто мог раскроить мне череп!
А не раскроил потому, что за коленку свою испугался? Или молодого Сигала в тебе узнал? :facepalm

----------

@РАФ написал(а):
Кроме того, Вас там не было и Вы не можете судить о степени общественной опасности конфликта.
Извините, я пропустил абзац, где Андрей описывал ваше там присутствие. :facepalm
 
Последнее редактирование:
@Griandrej написал(а):
Извините, я пропустил абзац, где Андрей описывал ваше там присутствие.
А мне и не надо. Я верю ТС, если он говорит, что было так, значит так и было.

Так, что потуги передёрнуть тему и заболтать ее не засчитываются.:n1o1:
 
РАФ,
Вас понял. Дальнейшее обсуждение про оружие считаю неуместным.
 
Последнее редактирование:
Tarantas написал(а):
какая словесная перепалка?! Чувак очень просто мог раскроить мне череп! :facepalm
а в суде он сказал бы, что увидел у себя спущенное колесо и полез в багажник за балонником. А ты почему-то воспринял это как угрозу. Ещё суд учтёт, что он не приближался к тебе ближе чем на 5 метров. Сложно раскроить череп на таком расстоянии. Если только он не профессиональный метатель балонников.
 
@cableman написал(а):
а в суде он сказал бы,
На этот случай есть полиграф. Не тот который Полиграфыч, а тот результаты которого суд принимает в качестве доказательства. :dn
 
Anti-policay написал(а):
чего тогда удивляться тому что творится на улицах box
так было всегда.
Перечитайте произведение Шукшина "Любавины". Что там творилось в далёкой, казалось бы изолированной от социума алтайской деревушке в 20-х годах - просто ахтунг. Наши городские кофликты просто цветочки.
Люди только играют в цивилизованное общество, а когда речь заходит о защите собственных интересов - почти всегда превращаются в животных, готовых защищаться и нападать.
 
@РАФ написал(а):
Лично я вожу в машине композитную хоккейную клюшку.
спили мушку на своем кольте Джо своей клюшке РАФ:)
 
@RUMMIT написал(а):
На этот случай есть полиграф. Не тот который Полиграфыч, а тот результаты которого суд принимает в качестве доказательства.
Так, там еще видео с камер было-бы. Если бы ТС применил оружие, то незамедлительно обязан был бы сообщить о его применении в ОВД. Там бы отобрали у него объяснения по поводу случившегося, истребовали бы записи с камер и дальше проводили проверку, по итогам которой было бы принято процессуальное решение, либо о возбуждении УД, либо об отказе.
Причем часть 2.1. ст. 37 УК РФ говорит еще вот о чем:
2.1. Не являются превышением пределов необходимой обороны действия обороняющегося лица, если это лицо вследствие неожиданности посягательства не могло объективно оценить степень и характер опасности нападения.
(часть вторая.1 введена Федеральным законом от 08.12.2003 N 162-ФЗ)
 
RUMMIT написал(а):
На этот случай есть полиграф. Не тот который Полиграфыч, а тот результаты которого суд принимает в качестве доказательства. :dn
что-то я не слышал об обширной практике использования детекторов лжи в судебной практике. В лучшем случае показания полиграфа - это косвенная улика, никакое обвинение не станет использовать его как основной аргумент.
 
cableman написал(а):
что-то я не слышал об обширной практике использования детекторов лжи в судебной практике. В лучшем случае показания полиграфа - это косвенная улика, никакое обвинение не станет использовать его как основной аргумент.

Один человек говорит одно, другой ровно противоположное. Тот который говорит одно, подтверждает свои слова выводами полиграфической экспертизы. Другой ни чем не подтверждает. Вопрос - кому поверит суд? Оффтоп
 
RUMMIT написал(а):
Один человек говорит одно, другой ровно противоположное. Тот который говорит одно, подтверждает свои слова выводами полиграфической экспертизы. Другой ни чем не подтверждает. Вопрос - кому поверит суд?
что-то мне подсказывает, что наш суд поверит оппоненту с балонником Оффтоп , а не оппоненту с травматическим пистолетом. И учтёт, что полиграф не даёт 100%-но правильного результата.
 
cableman написал(а):
что-то мне подсказывает, что наш суд поверит оппоненту с балонником Оффтоп , а не оппоненту с травматическим пистолетом. И учтёт, что полиграф не даёт 100%-но правильного результата.

Первая психофизиологическая экспертиза (ПфЭ) с применением полиграфа была проведена в 2001 году, экспертами государственного судебно-экспертного учреждения Института криминалистики ФСБ. С того времени, по всей России проведены уже сотни судебно-психофизиологических экспертиз с применением полиграфа. Их результаты, принимаются в качестве доказательств в судах различных инстанций (согласно Кассационному определению Верховного Суда РФ от 17 августа 2010г. № 23-О10-10, в российской судебной практике заключение эксперта признаётся одним из видов доказательств в уголовном процессе).

Пруф нужен?
 
@cableman написал(а):
Ещё суд учтёт, что он не приближался к тебе ближе чем на 5 метров.
Махал в непосредственной близости от головы, в сантиметрах!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Edis
Последнее сообщение: Edis
Ответы
7
Просмотры
807
Edis
Tarantas
Последнее сообщение: Vicc67
Ответы
30
Просмотры
5K
Vicc67
Edis
Последнее сообщение: Нафаня
Ответы
4
Просмотры
553
Нафаня
Н
Сверху Снизу