О вечном Конфликт с соседом

Вы смотрите тему:
О вечном Конфликт с соседом

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
RUMMIT написал(а):
Первая психофизиологическая экспертиза (ПфЭ) с применением полиграфа была проведена в 2001 году, экспертами государственного судебно-экспертного учреждения Института криминалистики ФСБ. С того времени, по всей России проведены уже сотни судебно-психофизиологических экспертиз с применением полиграфа.
за 16 лет - сотни? :)
Знаете сколько судебных дел рассматривается в РФ? Тут г-н Барщевский на днях по радио сказал - 15 миллионов в год.

RUMMIT написал(а):
Их результаты, принимаются в качестве доказательств в судах различных инстанций (согласно Кассационному определению Верховного Суда РФ от 17 августа 2010г. № 23-О10-10, в российской судебной практике заключение эксперта признаётся одним из видов доказательств в уголовном процессе).
в уголовной практике - может быть. Но не в споре бабушек на скамейке. И то в качестве одного из доказательств и не основного, я уже писал, что ни одно обвинение не будет базироваться лишь на показаниях полиграфа.

----------

Tarantas написал(а):
Махал в непосредственной близости от головы, в сантиметрах!
и не задел? Удивительно. :)
 
Последнее редактирование:
@cableman написал(а):
что-то мне подсказывает, что наш суд поверит оппоненту с балонникомОффтоп, а не оппоненту с травматическим пистолетом. И учтёт, что полиграф не даёт 100%-но правильного результата.
Ну вообще-то, перец еще и кричал "пристрелю" и лез за пояс сзади:facepalm:)
 
Tarantas написал(а):
Ну вообще-то, перец еще и кричал "пристрелю" и лез за пояс сзади:facepalm:)
если он стоял в нескольких сантиметрах от тебя с балонником и пистолетом - что мешало тебе дать ему в жбан? Превентивно. Я бы так, сделал, если честно... судя по твоему описанию уровень опасности был весьма высок, а правда на твоей стороне. Или мы чего-то не знаем? :)
Оффтоп
 
@cableman написал(а):
И то в качестве одного из доказательств и не основного, я уже писал
Писали. Но вот с чего Вы это вязли непонятно.
Если нет иных способов доказать ложность или правдивость показаний сторон - полиграф вполне кошерен. Погуглите. :dn
Разумеется колхоз дело добровольное. Обязать кого-то пройти проверку на полиграфе суд не имеет права.
 
Последнее редактирование:
@cableman написал(а):
если он стоял в нескольких сантиметрах от тебя с балонником и пистолетом - что мешало тебе дать ему в жбан? Превентивно. Я бы так, сделал, если честно... судя по твоему описанию уровень опасности был весьма высок, а правда на твоей стороне. Или мы чего-то не знаем?
Оффтоп
Если человек на расстоянии локтя (у судя по всему это так, если балонник в двух сантиметрах от головы) - опускаешь свой лоб в область носогубного треугольника противника, далее кровь, слюни, сопли, это выключает его надолго.
Ну а если бы он упал и зажмурился :facepalm Перечитай внимательнее первый пост:)
 
RUMMIT написал(а):
Писали. Но вот с чего Вы это вязли непонятно.
да потому что не может обвинение строиться только на показаниях электронного прибора. Это абсолютно очевидно. Техника в этой области не может давать стопроцентной гарантии. Человек может выучиться врать не моргнув, и никакой полиграф это не обнаружит. Завтра малолетка покажет на Вас пальцем и напишет заявление об изнасиловании. Как думаете - будет ли суд руководствоваться только тем, что полиграф покажет что она не врёт? Или всё таки потребует более веских доказательств?

----------

Tarantas написал(а):
Ну а если бы он упал и зажмурился :facepalm Перечитай внимательнее первый пост:)
от удара в еба нос ещё никто не зажмуривался. Ты ведь не Тайк Майсон. :)
 
@cableman написал(а):
да потому что не может обвинение строиться только на показаниях электронного прибора. Это абсолютно очевидно.
Так про это никто и не говорил.
 
Tarantas, Андрей, купи баллон газовый, для бытовухи за глаза. Не надо в такой ситуации стрелять, замучаешься отписываться:))


Tapatalk
 
Что-то странное с людьми твориться. Весеннее обострение, видимо.
Только что вернулся с выгуливания своего пёсика. Добродушнейшего пса пнули только за то, что он помешал бодро вышагивать двуногому имбецилу. angry2:facepalm
 
Последнее редактирование:
@cableman написал(а):
от удара в еба нос ещё никто не зажмуривался. Ты ведь не Тайк Майсон.
Ну, ну.. Видос двухгодичный, сейчас присел реально
[video=youtube;AG7dFpQSm4U]https://www.youtube.com/watch?v=AG7dFpQSm4U&t=5s[/video]
 
Последнее редактирование:
@cableman написал(а):
да потому что не может обвинение строиться только на показаниях электронного прибора.
А кто говорит что только на показаниях прибора?
На основании свидетельских показаний подтвержденных прибором.
@cableman написал(а):
Человек может выучиться врать не моргнув, и никакой полиграф это не обнаружит.
Ну-ну :) Ганнибал Лектор Вы наш!
 
Anti-policay написал(а):
... ибо агрессия порождает агрессию?

Именно так. И по теме первого поста - в себе самом нужно агрессию утихомиривать стараться. Каждому. И прежде чем "заводиться", постараться поставить себя на место потенциального оппонента и попробовать посмотреть на ситуацию его глазами. И тогда велика вероятность того что гнев утихнет, не родит гнева ответного, и мир станет добрее. Обуздать себя - вот это и есть настоящая сила. А дать в репу - это самое простое инстинктивно-детсадовское действие. Как-то так.
 
Последнее редактирование:
cableman написал(а):
Если человек на расстоянии локтя (у судя по всему это так, если балонник в двух сантиметрах от головы) - опускаешь свой лоб в область носогубного треугольника противника, далее кровь, слюни, сопли, это выключает его надолго.[/OFFTOP]
Там человек стоял, а не воображаемый противник:facepalm:facepalm:facepalm
 
Вчера вечером чуть за соседскую машину не бился :). иду за продуктами и наблюдаю индивидуума семейного со словами - Вот тебе гад, закатывают бутылки под колеса. Останавливаюсь, спрашиваю, а зачем это вам надо, на что был послан нецензурно в присутствии ребенка лет трёх :facepalm, люди живут вообще в соседнем доме, метрах в 500, видимо сублимация у них такая, связываться не стал, сосед за меня не впишется, мыши тихие, мы когда с папой наркот гоняли из подъезда, так сидели тихо. в итоге поднялся и сказал ему, чтобы убрал.
 
Последнее редактирование:
Прям чуть не подрался, обматерили и пошел

tapatalk
 
@cableman написал(а):
Или мы чего-то не знаем?
Скорее всего. Как-то нелогично выглядит поведение человека, собиравшегося пристрелить или как минимум раскроить череп, а в конце испугавшегося даже поговорить. Обычно трусы так себя не ведут и на замечания реагируют более-менее адекватно. А хамоватые быдлованы разговоров не стесняются. :dn
 
Пропусти с 30х по 54ю странмцу в тапке. А Тарантас уже колено прострелил что ли владельцу баллоника?
 
cableman написал(а):
от удара в еба нос ещё никто не зажмуривался. Ты ведь не Тайк Майсон. :)
А если ударится при падении? Вообще, это сложно не ответить хамством на хамство и руки иногда чешутся, но вот вам пример: один мой приятель, ставший свидетелем моей перепалки с быдловатым водителем, рассказал мне про то, как однажды он, ещё по молодости поругался с их местным наркоманом и уже почти врезал тому по физиономии, но что-то в последний момент его удержало. Наркоман ушел в лес, а через какое-то время его нашли мертвым в лесу. Так мой друг после этого случая, наверное не одну свечу в храме поставил. А если бы ударил тогда? Ведь совесть бы заела. И не важно в чем причина была, все равно бы мучился парень.
 
не знаю советовали или нет, положите на капот кирпич....
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Edis
Последнее сообщение: Edis
Ответы
7
Просмотры
807
Edis
Tarantas
Последнее сообщение: Vicc67
Ответы
30
Просмотры
5K
Vicc67
Edis
Последнее сообщение: Нафаня
Ответы
4
Просмотры
553
Нафаня
Н
Сверху Снизу