XC90 I Решено Коробка едет вперед на R

Вы смотрите тему:
XC90 I Решено Коробка едет вперед на R

Префикс "Решено" устанавливается темам, в которых есть решение проблемы, лучший исчерпывающий технический ответ.
O

Osip

Регистрация
4 октября 2022
Сообщения
4
Марка машины
Volvo
Модель Volvo
XC90 I
Город
Иркутск
Регион
Иркутская область
VIN
YV1CM5957B1583035
Модель
XC90 I
Год выпуска
2010
Пробег, км
200000
Всех приветствую!
Помогите разобраться с проблемой, пожалуйста!
Дано:
Контрактную коробку разобрали, промыли, тряхнули фрикционы,заменили фильтр. Отремонтировали бублик.
После установки машина на R поехала назад, остановилась и поехала вперед.
Что делали:
Настроили по Виде селектор, заменили датчик положения на «родной», заменили гидроблок на «родной».
Результата нет.
Коробку после покупки установил с большим опозданием, поэтому гарантия от продавца отсутствует.

Куда копать? Подскажи что не так собрать могли?
Машина 10 год, коробка 2007 год.
По кодировке на табличках отличаются.
 
Последнее редактирование:
Mike15 написал(а):
Судя по описанным операциям с настройкой селектора заменой гидромодуля -полностью отсутствует понимание устройства АКПП...ну и как я могу объяснить что-то,любой ответ вызовет стопитсот новых вопросов ..проблема в механике,пусть этот коллективный разум, кто во множественном числе(тряхнули,промыли,настроили) -изучает устройство,потом разбирает АКПП и решает вопрос,там не сложно...
 
asmoscow написал(а):
Судя по описанным операциям с настройкой селектора заменой гидромодуля -полностью отсутствует понимание устройства АКПП...ну и как я могу объяснить что-то,любой ответ вызовет стопитсот новых вопросов ..проблема в механике,пусть этот коллективный разум, кто во множественном числе(тряхнули,промыли,настроили) -изучает устройство,потом разбирает АКПП и решает вопрос,там не сложно…
Коллективный разум это 2 человека.
Собирали по схеме. вопрос только один-где мы могли ошибиться, что давления нет на пакеты реверса.
 
Osip написал(а):
Коллективный разум это 2 человека.
Собирали по схеме. вопрос только один-где мы могли ошибиться, что давления нет на пакеты реверса.
А откуда уверенность,что причина движения вперёд на включённой задней - потеря давления где либо?
 
Вдобавок при установке гидробока есть 2 уплотнения между ним и корпусом. Бывают теряют, не обращают внимания, там вроде бы линия на реверс на память. Один смазка, а второй линия давления реверс.
 
Alisyura написал(а):
Вдобавок при установке гидробока есть 2 уплотнения между ним и корпусом. Бывают теряют, не обращают внимания, там вроде бы линия на реверс на память. Один смазка, а второй линия давления реверс.
это не тот случай
 
asmoscow написал(а):
А откуда уверенность,что причина движения вперёд на включённой задней - потеря давления где либо?
Я не профессионал/специалист по Акпп. Хотелось сделать как лучше-вышло как всегда.
По потере давления на реверс-вывод сделал насколько мне позволило понимание этой акпп и схемы.
Если есть возможность ткнуть носом в иной вариант, то я буду очень благодарен Вам.
Заранее спасибо за терпение.
[automerge]1687178687[/automerge]
Evgeny написал(а):
Зажали пакет в задней крышке
Неправильная последовательность сборки фрикционов?
 
Osip написал(а):
Я не профессионал/специалист по Акпп. Хотелось сделать как лучше-вышло как всегда.
По потере давления на реверс-вывод сделал насколько мне позволило понимание этой акпп и схемы.
Если есть возможность ткнуть носом в иной вариант, то я буду очень благодарен Вам.
Заранее спасибо за терпение.
[automerge]1687178687[/automerge]

Неправильная последовательность сборки фрикционов?
сборка акпп, я так бы сказал!
[automerge]1687342239[/automerge]
эту акпп лучше с жопы собирать, имхо
 
Evgeny написал(а):
сборка акпп, я так бы сказал!
[automerge]1687342239[/automerge]
эту акпп лучше с жопы собирать, имхо
Нашли причину разобрав заднюю крышку.
 
Лучший ответ, решение вопроса в этой теме
Osip написал(а):
Нашли причину разобрав заднюю крышку.
молодцы. если на авто разбирали, не сняв акпп...то нормально не собрать
 

Похожие темы

luckydog707
Последнее сообщение: luckydog707
Ответы
5
Просмотры
2K
luckydog707
Sega
Последнее сообщение: Rasdwa
Ответы
19
Просмотры
11K
R
Shadow Warrior
Последнее сообщение: Crio
Ответы
47
Просмотры
6K
Crio
Сверху Снизу