Куда (где) установить СВ рацию.

Вы смотрите тему:
Куда (где) установить СВ рацию.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Tarantas

Tarantas

RCM
Регистрация
10 Март 2008
Сообщения
37,919
Возраст
51
Марка машины
Volvo
Модель Volvo
XC70 III
Регион
Москва
Имя
Андрей
Есть мысля оборудовать машину СВ радиостанцией. Интерьер портить не охота. Подумалось что можно установить ее карман передней двери, водительской естественно. Сам левша, посему пользоваться будет удобно. Опять же без особых усилий можно протянуть проводку. А как быть с антенной? Вообще у нас вроде ж есть пользователи. А может кто и установщиков насоветует? И рацию.
 
cyclone написал(а):
То есть я правильно понимаю, что кронштейн был прикручен снаружи пластика? (я сейчас именно так и прикрутил, но мне не нравится)

А что смущает?

 
Украдут ведь изверги,,,,,
 
@Левин Олег написал(а):
Нарикам без разницы.
Да накуй она никому не нужна, у меня за время аж три хвоста накопилось 8)
 
Последнее редактирование:
Парни, так как всё управление у меня на тангенте, есть идея поставить станцию в багажнике. Куда её в багажнике можно спрятать и откуда взять питание?
 
Дык под фальшполом и поставить. Питание лучше с акб тянуть, по порогам
 
@Tarantas написал(а):
Питание лучше с акб тянуть, по порогам
Я хоть убей не понимаю, как его завести напрямую от аккумулятора. По порогам понятно, а до порогов?
 
cyclone написал(а):
Я хоть убей не понимаю, как его завести напрямую от аккумулятора. По порогам понятно, а до порогов?

В багажнике слева, на блоке предохранителей, есть шина для подключения прицепа, я туда повесил, через реле, управление на реле завел от прикуривателя, эта цепь "засыпает" через некоторое время после выключения зажигания.

 
Последнее редактирование:
@cyclone написал(а):
Я хоть убей не понимаю, как его завести напрямую от аккумулятора. По порогам понятно, а до порогов?
См пост 80, последнее фото

----------

@HobbyPilot написал(а):
В багажнике слева, на блоке предохранителей, есть шина для подключения прицепа, я туда повесил, через реле, управление на реле завел от прикуривателя, эта цепь "засыпает" через некоторое время после выключения зажигания.
рацию, вроде как советуют напрямую от АКБ питать, что бы исключить наводки от оборудования
 
У меня помехи идут не по питанию. Поэтому в моём случае пофиг, где брать плюс.
 
Tarantas написал(а):
См пост 80, последнее фото

----------

рацию, вроде как советуют напрямую от АКБ питать, что бы исключить наводки от оборудования

Там прямая шина если схему смотреть, да и нормальной радиостанции по барабану откуда питание приходит, лишь бы по току подходило. Наводок нет, феррит на антенну повесил только потому что он был.
 
Нет у меня тут никакого модуля для фаркопа
 
cyclone написал(а):
Нет у меня тут никакого модуля для фаркопа
Я не говорил про модуль, шина приходит на блок предохранителей, туда и воткнул отходящую "папу" , и вставил предохранитель на 30 ампер (сиреневый).

 
Последнее редактирование:
Сделал. Питание взял с заднего прикуривателя. Треск всё равно остался. Сегодня вечером приедут ферриты. Буду ставить на форсунки

Отправлено с моего 5042D через Tapatalk
 
cyclone написал(а):
Питание взял с заднего прикуривателя.
Это не прикуриватель, а розетка с постоянным питанием, если у тебя станция отключается с тангенты, замерь ток покоя, иначе рискуешь поиметь дохлую АКБ.
 
cyclone написал(а):
Понять бы ещё, как его замерить...

В разрыв цепи, между станцией и питанием подключаешь амперметр и смотришь, если станция не выключается физически (щелчком крутилки или тумблера) а с тангенты, ток покоя может быть приличным.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

P
Последнее сообщение: ЛАГ
Ответы
207
Просмотры
87K
ЛАГ
Oldmobile
Последнее сообщение: Prosperity
Ответы
8
Просмотры
2K
Prosperity
M
Последнее сообщение: TOXA
Ответы
33
Просмотры
6K
TOXA
Сверху Снизу