Куда (где) установить СВ рацию.

Вы смотрите тему:
Куда (где) установить СВ рацию.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Tarantas

Tarantas

RCM
Регистрация
10 Март 2008
Сообщения
37,919
Возраст
51
Марка машины
Volvo
Модель Volvo
XC70 III
Регион
Москва
Имя
Андрей
Есть мысля оборудовать машину СВ радиостанцией. Интерьер портить не охота. Подумалось что можно установить ее карман передней двери, водительской естественно. Сам левша, посему пользоваться будет удобно. Опять же без особых усилий можно протянуть проводку. А как быть с антенной? Вообще у нас вроде ж есть пользователи. А может кто и установщиков насоветует? И рацию.
 
Ged написал(а):
не вижу смысла корёжить авто из-за 3-4 поездок по трассе за год
В чем состоит кореженье?! Моя рация демонтируется в течении 3 минут вообще без следов присутствия.
 
Ged написал(а):
ну некоторые вплоть до дырок в крыше
Ну у меня так :) Под плавником есть дырки у всех :)
 
Tarantas написал(а):
Под плавником есть дырки у всех

у некоторых нет плавниковcrayпосему - на рейлинг)))
 
Tarantas написал(а):
Ну у меня так :) Под плавником есть дырки у всех :)

у меня нету плавника, мне крышу дырявить жалко :)
 
nibelkin написал(а):
у некоторых нет плавниковпосему - на рейлинг)))
Если почитать эту тему то можно увидеть у меня и на рейлинге было :)
 
Bercut880 написал(а):
Други! Не кидайте помидорами!
Собираюсь купить чтото для поездок на дальняк раза 2 в году.
А почему все заморачиваются с установкой и автомобильными станциями?
Может просто купить чтото типа Alan 42 c дополнительной тангентой и внешней антенной на магните? Зарядка в прикуриватель.
И не париться с установками.
Про минусы магнитки знаю! Но я за компактность и временность. На 10 км быть то все равно будет!
Именно так! :):hello - не далее, как пол часа назад подобную конструкцию у себя во дворе разобрал, приехав из Москвы. Антенну ваще коротыш поставил - 63см, проверял, дальность - до 7-8 км, в зависимости от ландшафта, в городе -2-4км, более, чем достаточно. Минус - на скорости более 140км/ч магнитка слетает, лучше в таких ситуациях - демонтировать заранее
 
Чувак который мне ставил оба раза, слабает кронштейн для любой машины за 15 минут:)
 
Иногда, исключительно в дальних поездках, пользуюсь радиостанцией СиБи.
Т.к. в XC90 вариантов установки практически нет, установил слева от туннеля селлектора передач. Там махровая (или др.) обшивка. Рацию прикрепил через двухстороннюю липучку. Липучка - подобна той, что используется в обувной промышленности))))))) и продается в любом текстильном магазине.

когда рация не используется, ее легко снять (отодрать) с липучки. Ничего сверлить не нужно.

Антенну крепили на совесть, с полной массой через крепление рейлинга.
 
Выбрал себе радиостанцию,антенну к ней,говорят ещё надо настраивать антенну каким то датчиком,или брехня?:facepalm Думал воткнул и радуйся :)
 
Василий 1982 написал(а):
говорят ещё надо настраивать антенну каким то датчиком,или брехня?
КСВ метром
 
Tarantas написал(а):

Или антенным анализатором...
Настраивать крайне желательно, хотя большинство промышленно изготовленных антенн имеют КСВ в середине СиБи диапазона примерно 1.5-1.7, что есть многовато но не смертельно.
 
Последнее редактирование:
Василий 1982 написал(а):
это ннадо его ещё приобретать?

Приобретать не надо, нужно обратится в любую установочную контору, там настроят за 100 рублей.
 
HobbyPilot, Спасибо за совет:)
 
HobbyPilot написал(а):
Приобретать не надо, нужно обратится в любую установочную контору, там настроят за 100 рублей.

Мне вообще бесплатно настроили, при покупке, спустился продавец к машине, подключил и настроил :)
 
Ged, где брали?
 
Ged, спасибки:hi:
 
Парни, катаюсь на дальняк постоянно. Купил примитивную и магнитку.
Антенну протянул через 5-ю дверь под ковриком багажника между сидушками на коврик правого заднего сиденья. Там стоит детское кресло и коврик неиспользуется.
В дороге кладу рацию на подлокотник и тангетку на ноги. Удобно пользоваться регулировками, перескакивать каналы и слышно хорошо при минимальной громкости.
Антенну не настраивал, на трассе хватает с лихвой для понимания дорожной обстановки.
Вообще есть такие понятия как музыка, телефонные переговоры, собеседники-поэтому не предполагаю мудрить стационар.
Была мысль посадить на саморезы в районе водительского праваго колена. Вглубине, но попробовав как описал - оставил как есть. Ценю порядок и минимум паутины проводов
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

P
Последнее сообщение: ЛАГ
Ответы
207
Просмотры
87K
ЛАГ
Oldmobile
Последнее сообщение: Prosperity
Ответы
8
Просмотры
2K
Prosperity
M
Последнее сообщение: TOXA
Ответы
33
Просмотры
6K
TOXA
Сверху Снизу