Любимая 12.15.

Вы смотрите тему:
Любимая 12.15.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
konceptor

konceptor

0
RCM
Регистрация
14 июля 2010
Сообщения
211
Почитал намеднись ветку "Встречка, лишение в/у". Добавляю свои 3 копейки.

1. Событие: выехал со двора налево, пересёк сплошную 2-ную.
2. Протокол: "совершил нарушение п.9.2 ПДД, требование разметки 1.3.. совершил выезд на сторону проезжей части, предн. для движения во встречном направлении и соединённый с поворотом налево.. предусмотрена ст.12.15 ч.3."
3. Разберёмся:
а) про "п.9.2" - смотрим в ПДД (9.1) определение: "стороной, предн. для встр. движения, считается {а не "является"(!?)} половина ширины проезж. части, расположенной слева.." от чего?. Другого определения не нашёл. Если есть, прошу указать.
Итак, в моём случае слева (и справа тоже) от меня находились ОБЕ проезж. части дороги. Т.о, у меня не "встречка", а "поперечка".
б) про правоприменение"ст.12.15 ч.3":
1. её название = дословное наименование гл.9 и гл.11 ПДД со словом "нарушение", следовательно, только в ПДД и только именно в этих главах ПДД д.б. дословно прописан запрет действия, за которое следует взыскание данной статьи. ВНЕ зависимости от знаков, разметки, указаний ментов и чего угодно иного.
2. но ни в какой из глав ПДД не прописан запрет "поперечки".
в) про "совершил нарушение .. требование разметки 1.3" - в ПДД имеется только п.1.25 Приложения 2 к ПДД.
Вопрос: являются ли, строго говоря, Приложения к ПДД в смысле применения санкций КоАП равными самим ПДД?? из чего это следует, если "да"? Итого, если "да", то в моём случае должна иметь место переквалификация в ст. 12.16. (штраф 100 руб).

Доп 1. На разбор я не явился, допустим, отсутствовал в городе по личным причинам (пожары, к примеру). Кстати, милиция занимается своими/моими делами в её служебное время, а я - в своё личное, время явки никто со мной пока не согласовал. С какой стати мои личные ресурсы должны по произволу некоего линейного ментовского служки (пусть, даже, оч. мной уважаемого) нести издержки?
Доп 2. Раздел III КоАп - понятно. Читаем Разд.IV. Досконально учим тексты ст.26.2 и 26.11. А ещё - ст. 28.2.2. Есть ещё замечательный Закон о милиции ст.26 !! .. Например, я утверждаю: остановил меня мент в форме л-та и без бляхи, а протокол подписан от имени ст.л-та, которого вблизи описываемого события не было. Кстати, у меня в запасе требование сличить почерки.
Доп 3. ст.28.8.1 КоАП: в д.сл. протокол направляется нач-ку местного же ОГИБДД.
Доп 4. ст.29.1.3 КоАП: нач. местного ОГИБДД д. решить: правильно ли составлен протокол :)
Доп 5. ст.29.4.1.1 КоАП: нач. местного ОГИБДД (а не линейный мент) д. назначить время/место рассмотрения АД :)
Доп 6. ст.29.4.1.4 КоАП: нач. местного ОГИБДД д. типа вернуть линейному менту неправильный протокол :)
Доп 7. ст.29.4.2 КоАП и ст.24.5.1.2: нач. местного ОГИБДД д. решить, что состава по ст.12.15 ч.3 нет :) и прекратить производство АД, если нарушение п.1.25 Приложения 2 к ПДД не пляшет под КоАП :)

После быстрого (надеюсь) завершения обсуждения этой темы, если это будет до отпуска, обязуюсь выложить по ст.12.15 КоАП более интересные сведения из своего опыта в теме "Любимая 12.15 ч.4".
 
давно уже лежат такие бамажки, даж на форуме выкладывали, лень искатть, но если нужно - дерзайти...примерно так выглядит:
ваш рисунок 6
 

Вложения

  • Club Volvo. Ru - Любимая 12.15.
    pro-dtp.jpg
    44.1 KB · Просмотры: 167
Эти картинки - частный случай тотальной ментовской маниакальной шизофрении. Он публиковался от имени зам. нач. департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД Владимира Кузина в 2-х статях Росс.газеты.

На самом деле в соответствии с ПДД на этих картинках нет законных взысканий кроме №6. Читайте внимательно текст ст.12.12 КОАП и соотнесите его с соотв. текстами ПДД. Подсказка в явном виде уже была в моём тексте. Не читайте ментовских газет/статей. Если других нет, не читайте никаких.

-----

По существу моего исходника есть кому что сказать?
 
Последнее редактирование:
gav_vrusha, чет по пункту два я не понял...
 
konceptor, сначала объясни, к чему твой исходник?
потом намекни, он должен помочь, или затсавить задумацца?

Добавлено через 50 секунд
Kati написал(а):
если не доезжая перекрестка вылез на встречку и повернул
было такое, в том году:) долго болтали, денег не давал:) в итоге у них ДТП, и я свободен :)
 
viрer написал(а):
в том году это стоило максимум 1,5 тыщи, а я, не зная КоАП, заплатила 10! поэтому и запомнила...
жизнь без лоха - плоха...
 
Последнее редактирование:
Kati написал(а):
в том году это стоило максимум 1,5 тыщи, а я, не зная КоАП, заплатила 10! поэтому и запомнила... жизнь без лоха - плоха...
неа, как раз уже так и было /:)
 
Макс, они меня вообще на встречку разводили, под лишение. А дело было ранним утром, не выспалась, опаздывала. конечно, это не оправдание, зато хороший урок получила. они бы и сдачу дали, ежели что, но... см. пост №8
 
Kati написал(а):
они меня вообще на встречку разводили
они любят, и не тока на встречку :) я тут тож маме доказывал, что она не внимательна. ушла с площади восстания на староневский :)

автор, ответь на мои вопросы плиз.
 
народ а доказать можно што поварачивал допустим прально? типо мянты врут? или закон на стороне "стражей порядка"?
 
konceptor написал(а):
Не читайте ментовских газет/статей. Если других нет, не читайте никаких.
Есть умные книги, журналы, суровые законы.
А есть судебная практика и формулировка: " нет оснований не доверять сотруднику"
 
viрer написал(а):
konceptor, сначала объясни, к чему твой исходник?
Может, в ПДД есть нечто, Что я не заметил/нововведение и мент прав насчёт п.9.2.

Добавлено через 7 минут
zanuda13 написал(а):
..А есть судебная практика и формулировка: " нет оснований не доверять сотруднику"
Моя обещанная в будущем тема даёт документальное основание утверждать: мены и судьи 4-х инстанций (от мир. вплоть до ВС) - Организованная Преступная Группировка. Основание - исходные факты и сами-по-себе тексты 4-х постановлений.
 
konceptor написал(а):
Моя обещанная в будущем тема даёт документальное основание утверждать: мены и судьи 4-х инстанций (от мир. вплоть до ВС) - Организованная Преступная Группировка. Основание - исходные факты и сами-по-себе тексты 4-х постановлений.

Сильное заявление! Заметим, что все еще в будущем, но уже обвинение есть менты и судьи, вплоть до Верховного суда - ОПГ! Оснований и разъяснений уже и не надо - Вам на Триумфальную митинговать или сразу на Канатчикову дачу.
 
Тёмный написал(а):
.. Вам на Триумфальную митинговать или сразу на Канатчикову дачу..
"Я Пастернака не читал, но осуждаю" (совецкий чел.)
"Давайте матерно ругать Голливуд, не глядя его фильмов" (Жванецкий)

Ваш единственный аргумент -переход на личность? Извольте.

Из моего предыдущего постинга вовсе не следовало, что именно Вы и/или Ваши родственники/друзья тоже такие же моральные уроды, как судьи, которые попались мне.. Не могу предположить, Что же Вас в моём постинге могло лично так задеть? Может, Вы в инкубаторе живёте? или ни разу с дерьмом не сталкивались? или.. Помниться, 5 типа идиотов протестовали на Кр.площади против ввода совецких войск в Чехословакию (Вы были "за"?), а неколебимый, вроде бы, СССР накрылся.
Ферштейн?
 
Любимая 12.15

Хоть и обещал, но выполняю.

ВВЕДЕНИЕ.
Речь в данном постинге идёт только о 2-сторонних 2-полосных однородных дорогах в условиях нормальной видимости. И:
1. Чтоб не загромождать данный текст, тексты КоАП и ПДД сюда не копирую.
2. Мой постинг писан подробнейшим образом в расчёте на милиционеров, судей и лиц, которые могли бы ими стать/быть. Адекватных людей прошу это учесть и не обижаться на очевидные излишние подробности.
3. Определение №1 (для них же): однородный участок дороги - участок, на протяжении которого нет неоднородностей.
4. Определение №2 (для них же): неоднородности - отсутствие однородности.

---

ОСНОВНАЯ ЧАСТЬ

Из анализа текста главы 12 КоАП следует: в тексте КоАП РФ существуют 2 разных оборота: «нарушение Правил» и «несоблюдение требований знаков и разметки». Санкции за «нарушение Правил» в КоАП РФ по силе кардинально отличаются от санкций за «несоблюдение требований знаков и разметки». Следовательно, с точки зрения Закона (КоАП):
а) понятия «нарушение знака/разметки» не существует;
б) «несоблюдение требований знаков и разметки» – не есть «нарушение Правил»,
в) знаки/разметка, установленные на местах местными исполнителями, не есть Правила, установленные Постановлением Правительства РФ.
Итого: за нарушение Правил, установленных законодателЕМ, следуют более сильные санкции, чем за несоблюдение знаков, установленных исполнителЯМИ.


Далее. Из анализа текста статьи 12.15 КоАП следует: название этой статьи дословно составлено из формулировок названий глав «9» и «11» ПДД, с термином «нарушение» в начале названия. Поэтому, условием вменения любых возможных санкций из ст.12.15 КоАП является нарушение требований Правил ДД, записанных в тексте пунктов именно этих и только этих 2-х глав ПДД. Поэтому, в 9 и 11 главах Правил должны быть условия запрета выезда на встречку. Поэтому, надо делать анализ текста глав 9 и 11 Правил и найти эти запреты.

Далее. В главе «9» ПДД искомых пунктов – два (п.9.2 и п.9.3): в них запрещается выезд на встречные полосы на дорогах с 3-мя полосами и более. Следовательно, запреты данной главы принципиально не относится к 2-полосным дорогам.
В главе «11» ПДД – только один – п. «5» относится к 2-сторонним 2-полосным однородным дорогам, это часть «5». А именно: запрещается выезд на встречную полосу в условиях ограниченной видимости.


ЗАКЛЮЧЕНИЕ:
1. Правилами ДД не запрещается выезд на встречную полосу на 2-сторонних 2-полосных однородных дорогах вне зависимости от имеющихся на них дорожных знаков и разметки, если нет обстоятельств, ограничивающих видимость..
2. Административным Кодексом не квалифицируется как «нарушение ПДД» выезд на встречную полосу на 2-сторонних 2-полосных однородных дорогах вне зависимости от имеющихся на них дорожных знаков и разметки, если нет обстоятельств, ограничивающих видимость.
3. Административным Кодексом квалифицируется как "несоблюдение знаков" выезд на встречную полосу на 2-сторонних 2-полосных однородных дорогах, если на этом участке исполнителЯМИ установлен знак 3.20 и/или имеется сплошная разделительная полоса. За это Административным Кодексом предусмотрены санкции ст.12.16 (штраф 100руб).
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Вассал
Последнее сообщение: Torry
Ответы
14
Просмотры
1K
Torry
PROXC
Последнее сообщение: PROXC
Ответы
13
Просмотры
1K
PROXC
S
Последнее сообщение: stark850
Ответы
4
Просмотры
7K
S
Сверху Снизу