S60 I Лобовое стекло Pilkington для s60

Вы смотрите тему:
S60 I Лобовое стекло Pilkington для s60

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
edosk

edosk

0
Регистрация
31 июля 2012
Сообщения
82
Хлопцы, выручайте!

У Меня поползла и продолжает ползти большая трещина по всему лобовому стеклу. С учетом времени года и погодных условий не по-детски переживаю.

Хочу приобрести лобовое стекло Pilkington(под датчик дождя). Подскажите, исходя из Своего богатого опыта, где приобрести вместе с профессиональной заменой в Москве:read:
 
Maeglin написал(а):
Он заинтересовался этим вопросом после того, как пилкингтон у него затерся за два года
Ничего удивительного, у меня на ксюхе оригинал затерся за 10 месяцев. Правда не у меня, у предыдущего владельца, но сути это не меняет. А пилкинтон на мондео ставил, за год также подзатерся. Правда гораздо меньше, чем сейчас оригинал на ксюхе.
 
Tatal написал(а):
не увидел смысла платить 16000 только за стекло
Только за стекло пришлось бы платить 7-8 рублей (Пилкингтон, Секурит), а вот за лейбл Volvo на этих стеклах пришлось бы 8-9 рублей доплачивать. Это да.
По теме: на Сарайку ставил NordGlass, на Эрку Секурит. На 80ку тож поставил Секурит.
Из пользованного лично, советую Секурит.
На кЕтай отзывов поровну, гамно/негамно.

Но опять же... У каждого человека собственное восприятие "гамно/негамно" :)
Кого-то мож прям прет портить зрение дешевым стеклом, искажения которого не видно изначально на коротких поездках :)
 
По опыту товарищей и просто знакомых, я за секурит голосую :)


Sent from my iPad using Tapatalk
 
у меня в оригинале splintex стоит, сейчас посмотрел в районе 7 тыщ стоит, может его и взять ? Есть отзывы по нему, кто-нибудь ставил такое ?
 
V'Neal написал(а):
Только за стекло пришлось бы платить 7-8 рублей (Пилкингтон, Секурит), а вот за лейбл Volvo на этих стеклах пришлось бы 8-9 рублей доплачивать. Это да.
По теме: на Сарайку ставил NordGlass, на Эрку Секурит. На 80ку тож поставил Секурит.
Из пользованного лично, советую Секурит.
На кЕтай отзывов поровну, гамно/негамно.

Но опять же... У каждого человека собственное восприятие "гамно/негамно" :)
Кого-то мож прям прет портить зрение дешевым стеклом, искажения которого не видно изначально на коротких поездках :)

про доплату за бренд "VOLVO" соглашусь.
Про искажения.... Хм. Тут как-то не совсем соглашусь, ну по крайней мере в своем варианте. Я не мало катаюсь. И в разные погодные условия и время освещенности. Единственное что отличительно от секьюрита Пилькентона - так это преславутая полоска затемнения (та что в верхней части стекла идет). Вот на Секурите она шикарная. Не чита тому варианту что у меня стоит. Но сейчас она не особливо хуже, но не так все же как было. Вообщем исходя из практицизма - выгоднее поставить 4 стекла пусть и кетай с нашими полетами посторонних предметов на дорогах чем 4 оригинала. На машине конечно грешно экономить, но бюджет семьи всегда требует иных вложений. И 12000 не лишними станут. Может они потом на ТО пойдут:facepalm
 
Tatal написал(а):
Может они потом на ТО пойдут:facepalm
да всё правильно.и не стыдно вовсе.практический совет для практичных людей:) заедьте в мастерские к установщикам и посмотрите на китай что ставят.нормальные стекла.не будут они закупать и устанавливать кривой хлам не резон им потом переделыват,терять время выполняя двойную работу.
 
LESNOY написал(а):
да всё правильно.и не стыдно вовсе.практический совет для практичных людей:) заедьте в мастерские к установщикам и посмотрите на китай что ставят.нормальные стекла.не будут они закупать и устанавливать кривой хлам не резон им потом переделыват,терять время выполняя двойную работу.

только одно но... они дают гарантию на скол и прочее - 14 дней, а на течь через герменто-швы поболее. :)

А стекла. ну впринципе они действительно в убыток работать не захотят.:n1o1: Стекла как-бы проверенные уже ставят, а не новой неизвестной фирмы. У них даже саратов-стекло есть. там аще хвалят они.:)
 
Tatal написал(а):
только одно но... они дают гарантию на скол и прочее - 14 дней, а на течь через герменто-швы поболее. :)
имхо, гарантии на сколы-чисто рекламный ход,т.к. сам сотона не гарантирует что через 100 метров ничего в стекло не влетит.
да,я про течи и прочее..будь стекло низкокачественное,неправильного профиля-неточно изогнутое,неточно по проему отрезанное-шансы плохо приклеится,протекать,не установится потом молдингу-возрастают в разы.
 
LESNOY написал(а):
неправильного профиля-неточно изогнутое,неточно по проему отрезанное-шансы плохо приклеится,протекать,не установится потом молдингу-возрастают в разы.

это да. на все 100500 согласен
 
Никакого смысла брать стекло оригинал нет. 99% автолюбителей не отличат визуально китай, наше и др. от оригинала даже через год использования (ну если на надписи на стекле не смотреть, конечно))))) да, китай затрётся через два года, хвалёный пилкингтон так же. только посчитайте, сколько лет вы всреднем ездите на авто, не меняя его? Обычно 2-5 лет. а по щёткам - берите Trico. Сам давно их использую, а с недавнего времени и клиентов пересаживаю на них, отзывы получаю жизнерадостные)
 
Прочитав тему решился на китай ) Заказал Бенсон и ничуть не пожалел, был вариант поменять лобовое в сервисе специализирующимся на установке лобовых за 4000р. включая стекло, но посмотрев у друга на субару такое стекло (XYG), был разочарован, ярко выраженные искажения не радовали (мб была подделка). Бенсон за 3к в разы лучше, установка еще 2.5к. В общем доволен, рекомендую.:)
 
feddertver написал(а):
Никакого смысла брать стекло оригинал нет. 99% автолюбителей не отличат визуально китай, наше и др. от оригинала
Я видимо и есть тот самый процент!С меня олигарх требует качество,цена -второе.Никогда не поставлю на LS470 китайское фуфло,только глаза ломать и гемор наживать.
 
ded_moroz написал(а):
Прочитав тему решился на китай ) Заказал Бенсон и ничуть не пожалел, был вариант поменять лобовое в сервисе специализирующимся на установке лобовых за 4000р. включая стекло, но посмотрев у друга на субару такое стекло (XYG), был разочарован, ярко выраженные искажения не радовали (мб была подделка). Бенсон за 3к в разы лучше, установка еще 2.5к. В общем доволен, рекомендую.:)
Собственно, полет 3 месяца, все норм:beer

Dolfus написал(а):
Я видимо и есть тот самый процент!С меня олигарх требует качество,цена -второе.Никогда не поставлю на LS470 китайское фуфло,только глаза ломать и гемор наживать.

ну так если уж купил леХус, то будь добр содержать его, холить и лелеять:)
 
ded_moroz написал(а):
Бенсон за 3к в разы лучше, установка еще 2.5к. В общем доволен, рекомендую.
Спасибо за отзыв, когда соберусь, то обращу внимание на бенсон.
 
Тут дело не только в искажениях и кривизне стекла, еще и в прочности, пилкингтон невероятно крепкое стекло, ему такие булыжники непочем, что китайские стекла писают в штаны только от рассказов, как из под грузовиков на обгоне вылетают щебне-камни...
 
Тоже поставил Бенсон, правда не на S60, а на XC70. Дешево и сердито:) Стекло полносью укомплектовано под монтаж, все пластмасски и резинки имеются. Искажений нет. Короче, нареканий у меня нет. Что до прочности - в первый же день что-то прикупил в стекло на КАДе. Звук был такой, что подумалось, что придется мыть сидение, но даже следов от этого чего-то не нашел. ИМХО вполне достойно.
 
kampot написал(а):
Тут дело не только в искажениях и кривизне стекла, еще и в прочности, пилкингтон невероятно крепкое стекло, ему такие булыжники непочем, что китайские стекла писают в штаны только от рассказов, как из под грузовиков на обгоне вылетают щебне-камни.
Ну не соглашусь!
Бенсон уже год как установлен. На наших зеркально ровных подмосковных дорогах, словил уже с десяток камней, льдинок и прочих радостей - ни чего серьёзного, только пару точек!
Звук от ударов был более чем сильный, так что выпады, типа, "да это бычок залетел или снежинка" не принимаются! :)
 
kampot написал(а):
пилкингтон невероятно крепкое стекло
Камни не прилетали, но затерлось на мондео менее чем за год.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

marsoio
Последнее сообщение: Janvar
Ответы
4
Просмотры
3K
Janvar
S
Последнее сообщение: REMOVE BEFORE FLIGHT
Ответы
81
Просмотры
11K
REMOVE BEFORE FLIGHT
REMOVE BEFORE FLIGHT
S
Последнее сообщение: Sofi
Ответы
5
Просмотры
1K
S
Сверху Снизу