Лохи вернулись. Из Скандинавии.

Вы смотрите тему:
Лохи вернулись. Из Скандинавии.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
:facepalm:cool:cool:cool
 
konsol, молодцы!!! :cool
 
Хороший рассказ. Поздравляю с удачным путешествием!
Однако, позволю себе ИМХО: то же самое с российской стороны (Заполярный/Никель/Рыбачий), а хоть бы и с заездом в Норвегию, будет (было бы) в разы дешевле. Красоты практически те же, дороги похуже, но везде "рiдна мова" и "человек проходит как хозяин необъятной родины своей".

Что-то я тоже стал задумываться об аытомобильчике со спальными местами....
 
Супер! Прочитал на одном дыхании!
 
Эххх, Дима.... Говорили тебе, езжай на Ладогу или в Болгарию...:facepalm
8)
Поздравляю с благополучным завершением поездки.. :)
 
Чорд! Вот это да!
 
Отлично написано. :)
 
Maeglin написал(а):
Отлично написано. :)
Ага. Испытал культурный шок (С) Похоже теперь эту фразу можно в цитатник :)
 
Написано отлично! Прочитал на одном дыхании, реально представил красотЫ местной природы. Истину говорите, отдых для двоих.Но чтобы отдохнуть с детьми, в следующий раз
konsol написал(а):
ездуйте с детями в Болгарию. Дети будут рады....
Также можно на своём авто.
 
konsol, Дмитрий, уважуха за бюджет!!! Оффтоп
Молодцы!!!
Мне показалось, что в рассказе просматривается усталость от поездки? Или не показалось? :)
Оффтоп
 
Котяра написал(а):
Эххх, Дима.... Говорили тебе, езжай на Ладогу или в Болгарию...

Я тут сейчас карту открыл и вижу, что до какого-то моря в Хорватии почти столько же, как и до Чёрного моря... :dum Может быть там получше будет, чем на Чёрном? :dn

Понятно, что топливо сильно дороже... :dum

А так списаться по тырнету с какой-нибудь Хорватской бабулькой, снять у неё сарайку недалеко от моря... :dum

Да по сути можно прямо в соей сарайке переночёвывать... :dum
 
Последнее редактирование:
dadsnake написал(а):
Я тут сейчас карту открыл и вижу, что до какого-то моря в Хорватии почти столько же, как и до Чёрного моря...
Адриатика!!! Кайф! Достаточно много машин с RUS. Регионы разные!
dadsnake написал(а):
А так списаться по тырнету с какой-нибудь Хорватской бабулькой, снять у неё сарайку недалеко от моря...
Есть отличный сайт, уже через него заказывал (не считать за рекламу!!!) Вот!
От вилл до комнат.
 
MityaXC, пасиб! :hello
 
Написано прикольно:)
Цель поездки выполнена
Бюджет подтвержден:) даже минимизирован:)
Информация для желающих последовать по пятам - ценная.
Поздравляю с возвращением:) ну и с проведенным как и хотелось отпуском:)
konsol написал(а):
Что-то похожее скорее всего есть и у нас, но к ним ехать, к сожалению, дешевле, удобнее и безопаснее.
Сцуко, не понимаю, ну почему так:facepalm
 
liner написал(а):
На автобусе надо ехать.
На своем автобусе. Имею в виду микроавтобус, да побольше.
Ну это да. Это другое качество жизни сразу.
Тем более что там гонять не надо, можно и на автобусе.

levinleg написал(а):
а на хуа весь этот гимор,когда мы в мае проехали почти всю Норвегию без проблем.
Мы в общем-то тоже проехали без проблем, если Вы заметили.
А с дензнаками у всех разные отношения - это банальная истина, которую даже повторять неловко...:)

Taty написал(а):
так не хотелось на Родину возвращаться?
Да нет, с некоторым даже удовольствием... Просто настроение совпало с музыкой...:)

regent написал(а):
Как я понял из первоначальной тему и из отчета- сама цель была просто скататься... Ну она в принципе была достигнута ))
Совершенно верно.

Ребята, мы ехали первый раз за границу вообще. Денег сколько было - столько было. У меня ещё дом не достроен, между прочим...:)


В общем, повторюсь: мы сделали то, что хотели - это в целом зачёт.
Тем, кто пойдёт по нашим пятам хочется доложить некоторые подробности, чтоб люди могли скорректировать маршрут под свои нужды.
Я ж мог написать как всё было классно, кучеряво и какие мы молодцы. Но зачем вводить в заблуждение тех, кто решит повторить?
Отдых по бюджету, бюджет реальный, проблемы озвучены.
В конце концов интересно приключение с преодолением трудностей, а не "здесь мы распили бутылочку вина за тыщу евро". Ну это моё такое имхо.

Тем более, что особых альтернатив у меня в этом году не было.

Добавлено через 2 минуты
abanamat написал(а):
то же самое с российской стороны (Заполярный/Никель/Рыбачий), а хоть бы и с заездом в Норвегию, будет (было бы) в разы дешевле. Красоты практически те же, дороги похуже, но везде "рiдна мова" и "человек проходит как хозяин необъятной родины своей".
А вот не рискнул бы с дитями.
Как ни странно, там я чувствовал определенную уверенность в ряде моментов. А наше Заполярье - это пока из экстремальных видов спорта, я думаю. Хотя ни разу не был.
Как там с кемпингами и магазинами, в нашем заполярье?

Добавлено через 1 минуту
Runa написал(а):
Мне показалось, что в рассказе просматривается усталость от поездки?
Ну чиста физически слегка подзаманались.
Я говорю, больше 250 км в день уже утомляет слегка. Даже сидеть справа.

Кстати, я по Скандинавии за рулём проехал метров 800... :)

Добавлено через 2 минуты
Sorvap написал(а):
Сцуко, не понимаю, ну почему так
Там система.
В домике на горном озере, который за 600 кр, лежал гестбук.
Там первая запись за 78 год.
Мне тогда 3 года было.

А у нас до сих пор на маршруте воткнуться некуда, кроме как в кусты придорожные.
 
Оффтоп
 
Дима, вот с алкоголем ты, конечно, лоханулся))))
 
konsol,
Дети у Вас вроде бы уже большие...
Магазинов в нашем Заполярье наверняка не меньше, чем в Скандинавии, а круглосуточных и работающих в воскрсение наверняка БОЛЬШЕ.
Экстрима там, кроме дорог, никакого нет: военные порядки (в прямом смысле), бывшая огромная закрытая (пограничная) зона и гораздо большая отзывчивость аборигенов (в сравнении со "среднерусским стандартом") давно сделали эти места совершенно особенными. А толпы иностранцев (в том числе америкосов), которые регулярно посещают те места с целью рыбалки, подправили и инфраструктуру.
Подробности, конечно, лучше выяснить у мурманских одноклубней, которых есть здесь в достатке. Вообще проверено: чем В РОССИИ хуже (всреднем) условия жизни и климат, тем лучше люди.
 
abanamat, приятно удивлён.
Я с тем направлением не знаком вообще никак - может быть и стоит попробовать как-нибудь
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Jackson_TEB75
Последнее сообщение: Человек дождя
Ответы
21
Просмотры
2K
Человек дождя
Человек дождя
ara-arab
Последнее сообщение: Fishbed
Ответы
2K
Просмотры
176K
Fishbed
Сверху Снизу