Лохи вернулись. Из Скандинавии.

Вы смотрите тему:
Лохи вернулись. Из Скандинавии.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
konsol написал(а):
abanamat, приятно удивлён.
Я с тем направлением не знаком вообще никак - может быть и стоит попробовать как-нибудь

Всегда пожалуйста!
Я Вам скажу так: экстрим был, когда беременная (7-ой месяц!) мной моя 17-летняя мама прилетела из Ленинграда (одна) в аэропорт Мурманска вечером 31 декабря 1967 года... а муж, служивший на подлодке в одном из посёлков севернее Полярного, её НЕ ВСТРЕЧАЛ... Просто потому что телеграмму НЕ ПОЛУЧИЛ. И то все живы остались: можно познакомиться и с мамой, и со мной уипит уодки в реале...
А Вы говорите "экстрим"... Это-то в наше время?! 8)
 
abanamat написал(а):
Это-то в наше время?!
Ну в общем - согласен...:)
Возможностей для экстрима в повседневной жизни всё меньше...:)

П.С. За приглашение спасибо!
 
konsol написал(а):
Кстати, я по Скандинавии за рулём проехал метров 800...
:):)
жена, наконец-то, порулила как следует, вместо наблюдения голых поп и лежания на гавайском пляже? :))))
 
Runa написал(а):
жена, наконец-то, порулила как следует, вместо наблюдения голых поп и лежания на гавайском пляже?
Ну да, накаталась...:)
 
konsol написал(а):
Морально
готовились к закипанию тормозов.
Вот еще хотела спросить, Дмитрий. А разве по серпантину не на ручном режиме ездиют? Понижая передачи?
 
Runa написал(а):
А разве по серпантину не на ручном режиме ездиют? Понижая передачи?
А у нас в данном случае только ручной режим и был: восьмисятка на палке у нас.
Нащот понижая передачи - это да... там даже под каждым вторым значком уклона стоит подпись "Low gear"... Но сказать по правде, оно и в нейтрали не сильно то разгонялось к концу спуска. Можно на четвёртой и спускаться и ехать... Если очень хочется - можно третью воткнуть, но необходимости такой нет.

Вообще, повторюсь: если там ездить по правилам - убицо невозможно (впрочем, как и у нас). За 4000 км мы не видели ни одного ДТП. У нас на пятиста уже штуки 4.

Мне Петрович перед выездом сказал: Дима, по сравнению с прошвырнуться по Питеру в час пик любая Норвегия полная фигня. С точки зрения нагрузки на агрегаты.
Ну, кстати, и на водителя тоже...:)
 
konsol, рассказ - от души, видно, что писАлось под впечатлением от поездки и с удовольствием. И со вкусом. Чесслово - спасибо :hi:.
 
Некоторые серпантины в Норвегии нуууу очень стремные,ща попробую видео с регистратора вставить.
 
Дима,у Вас определенно талант бесподобного рассказчика.Читала сейчас Ваш рассказ всем своим за вечерним чаепитием,все лежали под столом:):)
Спасибо за прекрасное настроение8)
Пишите,Шура,пишите(с):):)
 
levinleg написал(а):
Некоторые серпантины в Норвегии нуууу очень стремные
Возможно, мы проехали только 500 км по Норвегии, а по берегу и того меньше.

Добавлено через 1 минуту
Луна написал(а):
plutos написал(а):

Ну вы меня просто смущаете.
На самом деле, всё было более ржачно. В натуре, Света из Иваново на выезде.

Зато теперь мы будем более лучше учить английский язык....
:)
 
поездка интересная без сомнения, но обидно, что самых интересных норвежских достопримечательностей, похоже, не видели... там есть настолько знаковые места, Оффтоп и которые у всех на слуху, что грех побывать в Норвегии и не отметиться, имхо... ведь мир так огромен, а жизнь не так длинна, чтобы позволить себе роскошь ездить куда-то дважды или трижды...
 
AleXC70, напиши мне- какие надо смотреть?????:) плиииз:)
 
dadsnake написал(а):
каропку надо беречь...

konsol написал(а):

таки шо посоветуете, если каропка автомат?

konsol написал(а):
оно и в нейтрали не сильно то разгонялось к концу спуска. Можно на четвёртой и спускаться и ехать...
очковато как-то на нейтрали... ну если только серпантин не шибко крутой.
мы в Израиле не на очень крутом серпантине на такси ехали, таксист именно передачи снижал на автомате в ручном режиме, я подумала, что так всегда нужно, на нейтрали там было не вырулить...
 
AleXC70 написал(а):
поездка интересная без сомнения, но обидно, что самых интересных норвежских достопримечательностей, похоже, не видели... там есть настолько знаковые места, Оффтоп
от просмотра которых по-настоящему получаешь культурный шок
и которые у всех на слуху, что грех побывать в Норвегии и не отметиться, имхо... ведь мир так огромен, а жизнь не так длинна, чтобы позволить себе роскошь ездить куда-то дважды или трижды..
Да, понимаешь, в том то и дело, что вдвоём мы бы на этом заострились... Но у меня три молодых оленя, у которых главная радость в жизни настучать другому по голове палкой или что-нить с хрустом сломать. И никакие увещевания обратить очи к прекрасному на них ни разу не действуют.
Поэтому я и говорю: всё бы здорово, но с дитями - в Болгарию.

Может у кого правда дети духовно развитые, рерихи в душе - тогда да.
А если молодые долбо..бы как у меня - тогда увы...

Добавлено через 1 минуту
Runa написал(а):
таки шо посоветуете, если каропка автомат?
Честно? Ничего...
Я в автоматах такой же лох как и в Норвегиях....:)
Могу посоветовать только делать как я - ехать на ручке...:)

Я думаю, щаз подтянутся камрады на аффтаматах и что-нить дельное посоветуют.
 
Последнее редактирование:
Оффтоп
 
Последнее редактирование:
plutos, Оффтоп
 
konsol написал(а):
Возможно, мы проехали только 500 км по Норвегии, а по берегу и того меньше.

Добавлено через 1 минуту



Ну вы меня просто смущаете.
На самом деле, всё было более ржачно. В натуре, Света из Иваново на выезде.

Зато теперь мы будем более лучше учить английский язык....
:)

Более ржачно мы б,наверное,не выдержали:):)
"Испытав культурный шок"(с),все очень некультурно ржали до слез:)
У нас тут гостей полон дом,и все передают Вам,Дмитрий,огромный респект:)
Чувствуется,это Ваше выражение будет теперь меня долго везде преследовать:)
Весь вечер все в "культурном шоке":)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Jackson_TEB75
Последнее сообщение: Человек дождя
Ответы
21
Просмотры
2K
Человек дождя
Человек дождя
ara-arab
Последнее сообщение: Fishbed
Ответы
2K
Просмотры
176K
Fishbed
Сверху Снизу