S60 II Решено Машина сыпет ошибками (DEM)

Вы смотрите тему:
S60 II Решено Машина сыпет ошибками (DEM)

Префикс "Решено" устанавливается темам, в которых есть решение проблемы, лучший исчерпывающий технический ответ.
miiit

miiit

1
RCM
Регистрация
19 февраля 2007
Сообщения
1,332
Возраст
39
Марка машины
Volvo
Имя
Miiit
VIN
YV1FHAHH6G2001256
Модель
S60 II
Год выпуска
2015
Пробег, км
79000
Всем привет, форумчане!
Может не совсем в тему писать это в технический раздел.
Но позавчера поехал по делам и по дороге машина стала сыпать сообщениями что ESC не работают, тормоза не работают, ошибка фар, парктроника и тд.
Остановившишь, я даже не смог переключить селектор - машина блокировала его.
Скидывание клеммы не помогло, но в итоге я все таки кое как доехал обратно домой.
Удивило то, что когда обратно ехал, гидроусилитель работал периодами.

Понятное дело теперь машину надо везти на сервис.
Но может кто-нибудь знает с чем это может быть связано?
:face__palm


Club Volvo. Ru - Машина сыпет ошибками (DEM)Club Volvo. Ru - Машина сыпет ошибками (DEM)Club Volvo. Ru - Машина сыпет ошибками (DEM)Club Volvo. Ru - Машина сыпет ошибками (DEM)Club Volvo. Ru - Машина сыпет ошибками (DEM)
 
Последнее редактирование модератором:
Может передача по CAN шине нарушена, может питание. Надо коды считывать и делать диагностику.
 
Первое проверить аккум - так сыпет ошибками, когда он разряжается ниже чего-то там критического. Далее уже по списку - и начать с диагностики VIDA DICE
 
Leo_Spb написал(а):
Первое проверить аккум - так сыпет ошибками, когда он разряжается ниже чего-то там критического.

У автора даже на заведенной такое, поэтому и я предположил, что одна из причин -- это проблема в генераторе. Правда, тогда и с пуском проблема вылезла бы из-за севшего АКБ...
 
Mike15 написал(а):
что одна из причин -- это проблема в генераторе
Каким образом генератор, управляемый ШИМ, будет давать помехи в CAN?
[automerge]1625137017[/automerge]
У товарища вероятнее всего - это ЭГУР (PSCM) закоротил шину.
Летят они периодически, и иногда коротят.
Так же, DEM может чудить таким же самым образом, ибо машина AWD
[automerge]1625137062[/automerge]
Но без диагностики - гадание на кофейной гуще )
 
viper написал(а):
Каким образом генератор, управляемый ШИМ, будет давать помехи в CAN?

я нигде не говорил, что генератор будет давать помехи в CAN. Про CAN Антон говорил.
 
вангую проблемы с проводкой моторного отсека. на втором месте отказ pscm который вешает шину. в дали от сервиса рекомендую снять разъёмы с насоса гур.часто это позволяет доехать до сервиса.
 
Robert написал(а):
вангую проблемы с проводкой моторного отсека. на втором месте отказ pscm который вешает шину. в дали от сервиса рекомендую снять разъёмы с насоса гур.часто это позволяет доехать до сервиса.
И всё это , если авто не плавало в море . потоки воды делают чудеса , актуально сейчас .
[automerge]1625150041[/automerge]
Не понятно откуда авто .
 
Правильный олигарх написал(а):
Из Питера авто)
Тогда просто всё сгорело . Удивляюсь , если из Спб , что мешает ошибки почитать ?
 
Robert написал(а):
вангую проблемы с проводкой моторного отсека. на втором месте отказ pscm который вешает шину. в дали от сервиса рекомендую снять разъёмы с насоса гур.часто это позволяет доехать до сервиса.
Уже доехал. Так себе удовольствие ехать с периодически работающем ГУР, на 3ей передаче (наверное, ибо машина больше не дает), с вялым разгоном по новоприозерке)

Жду вердикт от Ильи)
 
miiit написал(а):
Уже доехал. Так себе удовольствие ехать с периодически работающем ГУР, на 3ей передаче (наверное, ибо машина больше не дает), с вялым разгоном по новоприозерке)

Жду вердикт от Ильи)
Там все не тривиально и интересно))
 
viper написал(а):
Там все не тривиально и интересно))
бл.. что ты с аватаркой сделал?!
я сначала думал, что у меня монитор сломался :mr47-04::mr47-04:
 

Похожие темы

V
Последнее сообщение: SergVolvo
Ответы
39
Просмотры
6K
SergVolvo
K
  • В теме есть решение вопроса
Последнее сообщение: Kamerath
Ответы
37
Просмотры
12K
Kamerath
K
uskorritel
Последнее сообщение: uskorritel
Ответы
6
Просмотры
18K
uskorritel
Сверху Снизу