Масленица за городом 13-го

Вы смотрите тему:
Масленица за городом 13-го

вольвоv40 написал(а):
Газеты тоже надо куда то запихать
куда запихать, это осталось найти или придумать!

вольвоv40 написал(а):
, да и морда лица ещё не голова !!!!!!!!:hi:
если на вертикальную палку сверху прицеплякать, вполне сойдет за
символическую голову. мы не гонимся за реализмом...а то рука не поднимается поджечь.......:dn
 
Последнее редактирование:
в помощь:
"Как сделать чучело и во что нарядить Масленицу?

Масленица или Маслёна - сезон любви и "неделя разврата", как называют ее иностранцы! Кажется на первый взгляд, что пора уже запасаться рецептами блинов, лучшими сковородками от «Тефаль» и сливочным маслом! Но не тут то было. Для начала надо придумать, смастерить, нарядить виновницу торжества - саму мадам Маслёну...


Прощеное воскресенье - "Гори, гори ясно, чтобы не погасло..."
Исконно русский праздник Масленица - это озорное, разгульное и веселое прощание с холодной, надоевшей зимой и одновременно встреча долгожданной весны, солнца и тепла!
В разных городах и селах называлась она по-разному: честная, широкая, веселая, семикова племянница, объедуха. Но чаще встречалось, конечно же, название масленица или сырная неделя.
В последний день Масленицы, который называется Прощеное Воскресенье, сжигают соломенное чучело - символ зимы, тем самым, провожая зиму до следующего года. Сжигание чучела Масленицы было самым популярным видом проводов. На кострах сжигали разнообразные чучела. Это мог быть просто ворох соломы, колесо, одетое на жердь, шесты, обмотанные соломой и тряпками. А могла быть и соломенная кукла, одетая в женский костюм, с которой празднующие ходили по деревне, а в последний день сжигали, разрывали или топили."


Если найдем хде, может и утопим.....:1:
 
Эмо написал(а):
колесо, одетое на жердь
готов пожертвовать парочку :) 175/70R13, зимняя шипованная, валяется в багажнике rollingflo
Оффтоп
 
Медведики написал(а):
готов пожертвовать парочку :) 175/70R13, зимняя шипованная, валяется в багажнике rollingflo
Оффтоп

Не, колёса палить не будем - блины чёрные будут:p
 
Эмо написал(а):
а исчо!? Я без большой колонны впереди потеряюсь 100 пудово....:help:

:D:D:D
не вопрос
вот тока я тоже буду ехать по навигатору!
:D:D:D

Добавлено через 37 секунд
regent написал(а):
и все они.........
 
а где на оби-то? а то я пропустил))

Добавлено через 11 секунд
будут блины, чего еще надо?
 

Похожие темы

Медведики
Последнее сообщение: Lubavushka
Ответы
131
Просмотры
12K
Lubavushka
L
Матвеич
Последнее сообщение: Матвеич
Ответы
218
Просмотры
12K
Матвеич
Матвеич
Сверху Снизу