XC70 I Масло STATOIL LazerWay V SAE 0W-30 А5/В5

Вы смотрите тему:
XC70 I Масло STATOIL LazerWay V SAE 0W-30 А5/В5

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
S

strana

0
Регистрация
18 апреля 2015
Сообщения
6
Марка машины
Volvo
Модель Volvo
XC70 II
Имя
Александр
Думаю вместо кастрола залить в хс 70 D3 2011 год, кто скажет про это масло STATOIL LazerWay V SAE 0W-30 А5/В5 из личного опыта? Вроде у себя шведы льют его в вольво и где то читал, что оно же и льется в оригинальные канистры масла вольво. Просветите если кто в курсе. Цена на порядок меньше брендов, а качество вроде пишут ничуть не хуже!
 
Сергей32 написал(а):
то есть смысл все-таки в экономии денег на масле...?:n1o1:
может я чего-то не понимаю, коллеги-господа-приятели...sdfssf

Времена такие, что экономия стала довольно актуальной темой.
А если качество продукта ничуть не хуже того же Мотюля, но бренд не раскручен, то соответственно розничная цена не включает в себя лишние затраты. Да и скандинавы обычно фуфла не делают.
 
ЗлоЙОжЬ))к написал(а):
Времена такие, что экономия стала довольно актуальной темой.
А если качество продукта ничуть не хуже того же Мотюля, но бренд не раскручен, то соответственно розничная цена не включает в себя лишние затраты. Да и скандинавы обычно фуфла не делают.

это факт, но я на Статойл перешел из соображений таких, что хочу платить за товар столько,сколько этот товар стоит и сегодняшний кастрюль не стоит тех денег, которые за него просят. А есчо мне дорого сердце моего авто..которое ВОЗМОЖНО БЛАГОДАРЯ РОДСТВЕННОМУ БРЕНДУ не зарастет холестерином раньше времени.
 
Сергей32 написал(а):
это факт, но я на Статойл перешел из соображений таких, что хочу платить за товар столько,сколько этот товар стоит и сегодняшний кастрюль не стоит тех денег, которые за него просят. А есчо мне дорого сердце моего авто..которое ВОЗМОЖНО БЛАГОДАРЯ РОДСТВЕННОМУ БРЕНДУ не зарастет холестерином раньше времени.

Ну еще осенью и Мотюль адекватных денег стоил и я не морочился. А нынче приходится задумываться:facepalm
 
Сравнили зад и палец. Мотюлю что-то никто не доверял ни масел первой заливки делать, ни спецпродукты выпускать для узлов и агрегатов. Просто раскрученный блендер. А Статойл - это абсолютно другая категория: это весь цикл, это свои базовые масла, свои исследования (в кооперации с ведущими НИИ Швеции и Норвегии), это судовые и авиационные масла, спецжидкости для СВВТ НАТО... Что поставляет Мотюль кроме автомасел?
 
medvezavr написал(а):
Сравнили зад и палец. Мотюлю что-то никто не доверял ни масел первой заливки делать, ни спецпродукты выпускать для узлов и агрегатов. Просто раскрученный блендер. А Статойл - это абсолютно другая категория: это весь цикл, это свои базовые масла, свои исследования (в кооперации с ведущими НИИ Швеции и Норвегии), это судовые и авиационные масла, спецжидкости для СВВТ НАТО... Что поставляет Мотюль кроме автомасел?

Ну как бы полную линейку масел для авто-мото2т-4т-катера-грузовой техники, для коробок, антифризы, тормозухи, разные смазки, промывки, ср-ва для ухода....
я вовсе не пиарю Мотюль, просто меня он устраивает всем кроме цены, да простит меня FreeMan
 
Посмотрите линейку Статойл))) Только открытую)))

Это два абсолютно разных по категории игрока: один - выкидыш маркетинга по типу Бардаля, второй - пусть и не столь великий как Эксон-Мобил или БиПи-Кастрол, но полностью самостоятельный игрок с очень высоким и стабильным качеством продукции. Это как сравнивать ...мммм... Затюненную по яйца Киа Рио и всего лишь заводскую S80 Summum+.


Tapatalk
 
medvezavr написал(а):
Посмотрите линейку Статойл))) Только открытую)))

Это два абсолютно разных по категории игрока: один - выкидыш маркетинга по типу Бардаля, второй - пусть и не столь великий как Эксон-Мобил или БиПи-Кастрол, но полностью самостоятельный игрок с очень высоким и стабильным качеством продукции. Это как сравнивать ...мммм... Затюненную по яйца Киа Рио и всего лишь заводскую S80 Summum+.


Tapatalk

так об этом я написал в 61м посте)))
 
Здравствуйте!!! Прошу совета...Раньше заливал Арал масло....Сейчас говорят, что у него плохое качество... Советуют покупать ARDECA. Что скажете?
 
Последнее редактирование модератором:
Это не здесь спрашивай))) Го ту ойл клуб)))
Лукойл рулит)


Tapatalk
 
Ссыль на стоимость в гривнах убрал
 
Сегодня в свиде видел статойл, стоял на полочке рядом с кастролом:dum
 
статойл наверное хорош, но выбрал я СОММА а5в5 фор вольво, чуть дороже , но без мороки - где купить?
 
2000 км на Statoil Lazerway F, ну по звуку мотора разницы с Motul EcoNergy (оба 5W30) не заметил. Фиг знает как еще разницу ощущать и сравнивать:dn
 
ЗлоЙОжЬ))к, а угар есть ?
тоже думаю попробовать его
 
fish, пока нет, из города еще не выезжал
 
Последнее редактирование:
Для сажевика подходит - С2 же, а вот для ДВС Вольво НЕТ!!!


Tapatalk
 
medvezavr написал(а):
Для сажевика подходит - С2 же, а вот для ДВС Вольво НЕТ!!!


Tapatalk
А чем не подходит? Для сажевика-да, уже разобрался, меня запутали немного.

tapatalk

----------

medvezavr написал(а):
Для сажевика подходит - С2 же, а вот для ДВС Вольво НЕТ!!!


Tapatalk
Там и А5/В5 прописано...

tapatalk
 
Последнее редактирование:
Значит так, еще раз. ACEA имеет сейчас реально действующие следущие классы масел: полнозольные энергосберегающее A1/B1 для ненагруженных ДВС, A3/B4 для форсированных/нагруженных ДВС с высоким HTHS, A5/B5 энергосберегающее для форсированных/нагруженных ДВС с НИЗКИМ HTHS.
Из среднезольных аналогом по условиям работы ДВС является:
для A1/B1 - C1
для A3/B4 и A5/B5 - C3;
из малозольных для A1/B1 - C2, для A5/B5 - C4.

C2 не соответствует в полной мере группе a5/B5. А то что написано на канистре - маркетинг.



Tapatalk
 
Спасибо, всё понял

tapatalk
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

А
  • Закрыта
  • Вопрос-Ответ
Последнее сообщение: Дмитрий 73
Ответы
1
Просмотры
6K
Дмитрий 73
Дмитрий 73
К
Последнее сообщение: Комисар
Ответы
7
Просмотры
4K
Комисар
К
Сверху Снизу