XC70 I Масло STATOIL LazerWay V SAE 0W-30 А5/В5

Вы смотрите тему:
XC70 I Масло STATOIL LazerWay V SAE 0W-30 А5/В5

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
S

strana

0
Регистрация
18 апреля 2015
Сообщения
6
Марка машины
Volvo
Модель Volvo
XC70 II
Имя
Александр
Думаю вместо кастрола залить в хс 70 D3 2011 год, кто скажет про это масло STATOIL LazerWay V SAE 0W-30 А5/В5 из личного опыта? Вроде у себя шведы льют его в вольво и где то читал, что оно же и льется в оригинальные канистры масла вольво. Просветите если кто в курсе. Цена на порядок меньше брендов, а качество вроде пишут ничуть не хуже!
 
Здравствуйте господа. Мы крупнейший ОД Statoil (Мехмаш). Нахожусь в Москве - юр адрес в Твери. Кому интересно пишите вопросы в личку. А так скажу - полный ассортимент масел Statoil как правило всегда в наличии. Да Фукс купил Статойл, но по условиям контракта еще минимум 10 лет будут масла производить - в первую очередь из-за Азс и контракта с Voilvo.

PS Мы поставляем Statoil для Экзиста........
 
Последнее редактирование:
@Serg11111 написал(а):
PS Мы поставляем Statoil для Экзиста
Им много кто поставляет, Фаворит-ойл тоже их поставщик.

Можно по маслам 0W-30 A5/B5, 5W-40 C3, 5W-30 C4 узнать условия? Отпишите в личку. К сожалению с мобильного не удобно переходить, мелко все.
 
Serg11111 написал(а):
Здравствуйте господа. Мы крупнейший ОД Statoil (Мехмаш). Нахожусь в Москве - юр адрес в Твери. Кому интересно пишите вопросы в личку. А так скажу - полный ассортимент масел Statoil как правило всегда в наличии. Да Фукс купил Статойл, но по условиям контракта еще минимум 10 лет будут масла производить - в первую очередь из-за Азс и контракта с Voilvo.

PS Мы поставляем Statoil для Экзиста........

Звонил вам, в Тверь.
В июле.
Нужен был LazerWay F (по вину мне такой идёт), но ваш менеджер так и не перезвонил.
Дальше см посты 84 и 90.
П.С. в Экзисте не было необходимого количества.

Пс.Пс. масло еще не менял, предложите "плюшку" с удовольствием останусь на Statoil (LazerWay F 5w30 6л)
 
Последнее редактирование:
В Тверь звонить не надо - потому как мы в Москве. Офис и склад в районе м. Водный стадион. 8-499-745-0303. Звоните.
LazerWay F - сейчас в наличии только 1л канистры 350р за шт. На складе 12шт. Однако я бы рекомендовал 0w-30 V - допуска такие же А1/В1 A5/B5, а продукт ТОПовый, у него цена 2тр за канистру 4л. Не на много дороже, за то чистое ПАО.
 
Serg11111, а доставка у вас есть?,)
 
С доставкой по Москве сейчас сложновато, надо понимать куда. В регионы без проблем - через деловые линии.
 
Serg11111 написал(а):
С доставкой по Москве сейчас сложновато, надо понимать куда. В регионы без проблем - через деловые линии.

А где на Водном то? Работаю рядом с метро и тоже лью Statoil/
Адрес офиса можете написать? В Автодоке закончилось ваше масло(
Сайт http://www.alcars.ru ваш?
 
Последнее редактирование:
Да наш. Мы в автодок не поставляем. Какой то другой ОД. Адрес: Выборгская 22
499-745-0303 Сергей - скажите что из клуба Вольво
 
Serg11111 написал(а):
Да наш. Мы в автодок не поставляем. Какой то другой ОД. Адрес: Выборгская 22
499-745-0303 Сергей - скажите что из клуба Вольво

Актуальный прайс на масла можете выложить сюда? Думаю всем будет интересно
 
Основной продукт для Volvo Statoil 0w-30 V А5/В5, стоит 2тр за канистру 4л. Есть еще бочка - из нее чуть дешевле, но только по 20л.
Это топовый продукт - остальные продукты в районе 1800р за 4л. Кому интересны другие масла производства Statoil - пишите, что нужно - цену пришлю.
 
Свежие MSDS и TDS на LazerWay V 0W-30 есть? Дело в разлете вязкости в источнике у Вас на сайте и в каталоге Статойл. Таки у Вас 12,3 сСт при 100, то есть верхняя граница SAE 30, а на сайте статойл наоборот на нижней - около 8-9 сСт. Хотелось бы уточниться.

И еще, гидравлическое масло - аналог Volvo 1161834 у Statoil есть? Масло для гидроприводов, в частности двери задка.
 
Стандартные данные
Характеристики Значение ЕДИНИЦЫ
ИЗМЕРЕНИЯ
Метод
CCS при -35°C 5850 mPas ASTM D 5293
Плотность при 15°C 847 kg/m³ ISO 12185
Температура вспышки COC 230 °C ISO 2592
HT/HS 2.9 mPas CEC L-36-A-90
Tемпература потери текучести -48 °C ISO 3016
TBN 10.1 mg KOH/g ASTM D 2896
Вязкость при 40°C 52 mm²/s ISO 3104
Вязкость при 100°C 9.9 mm²/s ISO 3104
Индекс вязкости 180 - ISO 2909

Вот самые свежее описание.
На сайте у нас устаревшая информация.

----------

Про гидравлическое масло для двери багажника - я бы не экспериментировал и заливал бы оригинал. Сколько его идет на замену 1л?
Отвечая на вопрос - у статойл такого масла нет, ну или в РФ не поставляется, что скорее всего.
Теоретически в этой системе должен быть Pentosin - если интересно посмотрите его.
 
Последнее редактирование:
Спасибо!
С маслом багажника хрень из-за того что везде либо отказ поставки, либо цена за 1500 за упаковку менее литра. Даже экзист сегодня привез мятую и протекающую банку. Про Пентосин забыл совсем, спасибо за подсказку. Гляну у них.
Я сильно сомневаюсь в волшебности оригинального масла для обычного гидроцилиндра и простого насоса... Уже месяц хлопаю дверью сильнее, чем на Москвиче:):):)
 
Pentosin CHF 11S специально разрабатывался для гидравлических систем автомобиля в соответствии с самыми высокими техническими требованиями. Благодаря превосходным эксплуатационным качествам может применяться в следующих агрегатах (примеры): рулевой привод с гидроусилителем, гидропневматическая подвеска с регулированием уровня, амортизаторы, системы стабильности и тяги, электро-гидравлический привод крыши кабриолета, центральный замок.

OEM номера и соответствия Audi/Volkswagen G 002 000 A2
Bentley RH 5000
BMW/Mini 82 11 1 468 041
BMW/Mini 82 11 0 148 132
BMW/Mini 83 29 0 429 576
Fendt X 902 011 622
Mercedes-Benz 001 989 24 03 10
Mercedes-Benz 001 989 24 03 12
Mercedes-Benz Q 1 32 0001
Porsche 000 043 203 33
Saab 3032 380
Volvo 11 61 529

Номер ОЕМ Volvo немного другой, и это масло зеленого цвета. Знаю, что оно точно идет в Ваш гур.
 
Да, про Пентосин в ЭГУР я прекрасно знаю.
То что прыснуло мне в лицо из надорванного шланга окрашено не было, иначе бы сразу догадался. Прозрачное простое масло.
А так да, по назначению 11S подходит.
 
Serg11111, Здравствуйте.
Скажите есть ли у вас в наличии statoil lazerway v , и почем ?
Так и не нашел у вас на сайте кнопку купить\заказать , как это сделать ?
 
vdkri написал(а):
@Serg11111, Здравствуйте.
Скажите есть ли у вас в наличии statoil lazerway v , и почем ?
Так и не нашел у вас на сайте кнопку купить\заказать , как это сделать ?

В личку писать или звонить по тел на сайте.
Я на той неделе покупал (Lazer Way V), всё четко.
 
У нас корпоративный сайт и с него нельзя купить. Звоните или пишите в личку - всегда поможем.
 
статойловских 20к давно не возим. Есть открытая для своих бочка 0w-30 - качаем в 5ти и 20ти литровые канистры. 20л - 8тр.
Или статойловские 4л * 5шт=20л = 10тр
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

А
  • Закрыта
  • Вопрос-Ответ
Последнее сообщение: Дмитрий 73
Ответы
1
Просмотры
6K
Дмитрий 73
Дмитрий 73
К
Последнее сообщение: Комисар
Ответы
7
Просмотры
4K
Комисар
К
Сверху Снизу