XC70 I Масло STATOIL LazerWay V SAE 0W-30 А5/В5

Вы смотрите тему:
XC70 I Масло STATOIL LazerWay V SAE 0W-30 А5/В5

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
S

strana

0
Регистрация
18 апреля 2015
Сообщения
6
Марка машины
Volvo
Модель Volvo
XC70 II
Имя
Александр
Думаю вместо кастрола залить в хс 70 D3 2011 год, кто скажет про это масло STATOIL LazerWay V SAE 0W-30 А5/В5 из личного опыта? Вроде у себя шведы льют его в вольво и где то читал, что оно же и льется в оригинальные канистры масла вольво. Просветите если кто в курсе. Цена на порядок меньше брендов, а качество вроде пишут ничуть не хуже!
 
Закупился у офф. дистрибьютора в городе таким же маслом. Оптом по цене 1700 канистра 4 литра. В выходные сменил масло (XC90 2,5T) будем катать, наблюдать. До этого год оригинал лил. Одноклубник в V8 XC90 залился им же.
 
Во, оказывается, сколько народу про Статойл думает! А я-то решил, что я - самый хитрый и жадный:)
Интернет -магаз, где я беру расходники, LazerWayV 0W-40 стоил 3 м-ца назад 2480 руб. за 4 л. баклажку.
Если кто знает, где в С.-Пб. есть дешевле, подскажите, пож-ста.
В гарантийный срок мне от дилерского масла было никуда не деться, а сейчас тоже хочу перейти на Статойл.
И дешевле, и риск контрафакта имхо меньше на менее раскрученных брендах.
 
Залил Statoil 5w50, пробежал 4000 км, как уходило 250-300мл на 1000 км с Mobil 5w50 так и уходит. Брал тут в СПб http://www.vsemasla.com
 
fish написал(а):
@ЗлоЙОжЬ))к, а угар есть ?
тоже думаю попробовать его

Пробег 7000 (5000 по трассе). Всё Ок.

Близится замена (к 10 000 подкатываюсь). полез в и-неты поглядеть... нету в Москве масла у офф дилеров, указанных на сайте Статойла. В Тверь запрос отправил..
Правда в Экзисте есть. Можно у них покупать или лучше попросить камрадов из Питера привезти?

Или переходить на Total?
 
Последнее редактирование:
я решил лить Motul раз в 10000 км
 
Могу предложить хорошие ПАО-масла 0W-30 и 0W-40 A3/B4-12(!) с разумной зольностью 1,0-1,1% за 3100 р 6 л.
Фактически по цене Lukoil Polartech, пр-во Бельгия. От дистрибьютора.
Подробности в личку.
 
Залил Statoil 5w30 расход стал чуть больше чем мотюль 5w40 .
 
medvezavr написал(а):
Могу предложить хорошие ПАО-масла 0W-30 и 0W-40 A3/B4-12(!) с разумной зольностью 1,0-1,1% за 3100 р 6 л.
Фактически по цене Lukoil Polartech, пр-во Бельгия. От дистрибьютора.
Подробности в личку.

Жду))

----------

va va написал(а):
Залил Statoil 5w30 расход стал чуть больше чем мотюль 5w40 .

А я как перестал стрелку укладывать, так расход на 1,5 литра упал)))
 
ЗлоЙОжЬ))к, так напиши в личку-то:)
 
Бросил поиски Статойла и заказал у Freemanа Мотюля
 
С тем и поздравляю:) Я бы тебе Статойл +10% к опту или Вольф -20% к рознице бы сделал:)
При неадекватном соотношении цена-качество у Мотюля хватило бы на 2 замены:)
 
Сделайте мне...
 
В личку чиркни.
 
medvezavr написал(а):
С тем и поздравляю:) Я бы тебе Статойл +10% к опту или Вольф -20% к рознице бы сделал:)
При неадекватном соотношении цена-качество у Мотюля хватило бы на 2 замены:)

Значит в следующий раз:beer

А пока очередной респект Freeman
 
Последнее редактирование:
medvezavr написал(а):
Могу предложить хорошие ПАО-масла 0W-30 и 0W-40 A3/B4-12(!) с разумной зольностью 1,0-1,1% за 3100 р 6 л.
Фактически по цене Lukoil Polartech, пр-во Бельгия. От дистрибьютора.
Подробности в личку.
напиши открыто, народ перестанет дрянь себе лить и будет у тебя брать
и людям хорошо и тебе плюс в карму)
 
В коллективных закупках вся инфа. Ищите и обрящите.
 
Произвел очередную замену, т.к. катал много (в отпуске).
Проскакивала информация, что Statoil купил Fuchs, и в течение 2-х лет, брэнд Statoil исчезнет с рынка. Пока есть запасы на складах, буду катать на нем.
 
medvezavr написал(а):
Могу предложить хорошие ПАО-масла 0W-30 и 0W-40 A3/B4-12(!) с разумной зольностью 1,0-1,1% за 3100 р 6 л.
Фактически по цене Lukoil Polartech, пр-во Бельгия. От дистрибьютора.
Подробности в личку.
Респект камраду Дмитрию medvezavr за оперативную закупку и доставку моторного масла Вольф!:hi: Все пришло быстро и по привлекательной цене! На днях залью и будем посмотреть на ощущения.
 
Не за что:)

----------

Залил?
 
medvezavr написал(а):
Не за что:)

----------

Залил?
Залил, откатал полторы тыщи. Не ест, не коптит, не гремит! Что еще надо чтобы спокойно встретить старость!:)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

А
  • Закрыта
  • Вопрос-Ответ
Последнее сообщение: Дмитрий 73
Ответы
1
Просмотры
6K
Дмитрий 73
Дмитрий 73
К
Последнее сообщение: Комисар
Ответы
7
Просмотры
4K
Комисар
К
Сверху Снизу