Международное водительское удостоверение

Вы смотрите тему:
Международное водительское удостоверение

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Ответить
Sobolev_IP написал(а):
Хотя Венскую конвенцию штаты не ратифицировали, поэтому по идее они нужны. Насколько понимаю, там проще к этому относятся из-а большого количества мигрантов.
угумс
 
Dmalmak написал(а):
Ну, в контексте изначального вопроса. ВНЖ в условной Германии. Тогда из России мы выезжаем по российскому загранпаспорту, а в ЕС въезжаем по пластиковой карте с фоткой.
Видимо приграничные территории для местных.Когда-то в Чопе бензом с венграми мутили.
 
REMOVE BEFORE FLIGHT написал(а):
Видимо приграничные территории для местных.Когда-то в Чопе бензом с венграми мутили.
Да почему? Я гражданин РФ с паспортом РФ и загранпаспортом РФ. В ближайшее время получаю ВНЖ в ЕС и далее по Евросоюзу с ним езжу. При выезде из ЕС именно ВНЖ показываю и иду по "быстрому коридору" (там, кстати, печати не ставят), но в Россию уже въезжаю по загранпаспорту РФ. В обратную сторону аналогично. Итого загранпаспорт РФ штампуют только Российские погранцы.
 
@Dmalmak, если можно подробнее про ВНЖ,хотя бы ссылку.Какого типа виза в Шенген?
 
REMOVE BEFORE FLIGHT написал(а):
@Dmalmak, если можно подробнее про ВНЖ,хотя бы ссылку.Загранник без визы какую роль играет?
Я вот об этом (фото из гугла). Чтобы получить пластик, нужно соблюсти условия определенные (ну, работа, например или близкие родственники). У разных стран по-разному.
Club Volvo. Ru - Международное водительское удостоверение

При этом ВНЖ не означает гражданство. Я свое жду уже более полугода - в течение месяца сделать должны.
И да, этот документ (пластик) не дают в России, насколько я знаю. Т.е. нужно для начала в страну будущего временного проживания попасть.
 
Да, как всё перепуталось. :) Вроде изначально было про россиянина без ВНЖ и двойных гражданств. :) Собственно на это я и отвечал, а видать тема унеслась в сторону:) Всё таки загран должен быть отдельным документом. А вот всякие снилсы, инн-ы, модно и с российским паспортом совместить, а ВУ тоже сделать удостоверением личности.
 
Человек дождя написал(а):
Да, как всё перепуталось. :) Вроде изначально было про россиянина без ВНЖ и двойных гражданств. :) Собственно на это я и отвечал, а видать тема унеслась в сторону:) Всё таки загран должен быть отдельным документом. А вот всякие снилсы, инн-ы, модно и с российским паспортом совместить, а ВУ тоже сделать удостоверением личности.
Без двойных гражданств - да, а вот как можно без ВНЖ легально находится долго в ЕС - это уже вопрос. Поэтому, подозреваю, что ВНЖ таки предполагается в планах. :)
 
Оффтоп
 
Ничего не понял.
Скупайте валюту.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

А.Х.
Последнее сообщение: Rip
Ответы
18
Просмотры
2K
Rip
Дитель
Последнее сообщение: frozen
Ответы
3
Просмотры
851
frozen
Сверху Снизу