Мигрировал с iOS на Android

Вы смотрите тему:
Мигрировал с iOS на Android

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Tarantas

Tarantas

RCM
Регистрация
10 Март 2008
Сообщения
38,140
Возраст
51
Марка машины
Volvo
Модель Volvo
XC70 III
Регион
Москва
Имя
Андрей
Решил для себя ответить на вопрос, что лучше :)
Вообще я долго пользовал кнопочные телефоны, вплоть до появления пятого огрызка. Хотя много раз пытался перейти на смарты. В разное время у меня были HTC Hero, самый первый айфон, второй и третий я пропустил, четвертый попробовал, потом купил Samsung Galaxy S3 он тоже у меня долго не задержался, отдал доче и купил пятый, которым активно пользовался последние полтора года, до этого времени ни один тачфон у меня не жил и месяца, разочарование приходило почти сразу, я честно пытался привыкнуть но не мог. Кнопочные же флагманы Сони, а потом и СониЭрикссон, у меня были почти все. Но потом СЭ сдулся на рынке телефонов и его поделили Самсунг со своими унылыми обмылками и Эппл, со своей закрытой системой. Но вот Сони опять стала самостоятельной и стала делать, как мне кажется интересные вещи, мне вообще нравится их техника. Купил себе Sony Z1 compact, а огрызок отдал дочери. Миграция прошла на удивление безболезненно:) Контакты и почта подцепились из Гугла, фото из Дропбокса. Аналоги абсолютно всех прог установил за 15 минут. Сонька, так же как и огрызок нравится тактильно, эдакий тяжелый брусок и самое главное время работы, раньше все мои андройды выкушивали батарею к обеду, огрызок же жил целый день. В общем начинаю наблюдения! Не понравиться, куплю шестерку по выходу :)
 
батарея тебя напрочь не обрадует :)
 
несмотря на явные признаки авторской темы - наблюдения, все равно будет хохлосрач.
начну первым.
готов опубликовать скрин монитора своего огрызка и показать честному народу, что смартфон - это, несмотря на коммуникативные возможности, все же телефон:)
нифига лишнего, и тогда айфон будет только радовать и - главное ! - не вызовет необходимости с чем-то сравнивать:)
 
expluatator написал(а):
батарея тебя напрочь не обрадует :)
Ну почему же?! :facepalm Я купил телефон часов в 5 вечера, в нем было около 50% заряда и вот только что я его выпустил из рук и поставил на зарядку. Все время я что то активно качал устанавливал, сносил.

----------

liner написал(а):
несмотря на явные признаки авторской темы - наблюдения, все равно будет хохлосрач.
начну первым.
готов опубликовать скрин монитора своего огрызка и показать честному народу, что смартфон - это, несмотря на коммуникативные возможности, все же телефон:)
нифига лишнего, и тогда айфон будет только радовать и - главное ! - не вызовет необходимости с чем-то сравнивать:)
сказать честно, огрызок надоел, а Сони всегда нравилось, дома два моноблока Сони, посмотрим короче. Как раз время до выхода шестерки есть, что бы определится :)
 
Посмотрим за наблюдениями. В 10 случаях из 10 все мои знакомые возвращались обратно к айфонам.
Плюсану лайнеру. Если юзать, как телефон+тел.справочник+мессенджер+заметки(если нет планшета), то яблоко захочется поменять исключительно из соображений смены дизайна, ибо приестся за год-полтора.
Андроид по странному стечению обстоятельств через пол года начинает жутко тормозить. Хз почему.
 
Ну вот я о том и говорю, надоел :) телефон встретил меня полным зарядом и предложением включить wifi с геололокацией. Неплохо на яблоке, такой функции из коробки по крайней мере не было

Tapatalk
 
Правильный олигарх написал(а):
Андроид по странному стечению обстоятельств через пол года начинает жутко тормозить. Хз почему.
Чепуха :)
У меня иксперия S третий год, работает резво, не виснет, сброса к заводским параметрам еще не делал.
 
Геолокация эта не работает ничерта, батарейка на моей zl конечно не фонтан, с другой стороны 5" тоже не мало ест.

Отправлено с моего GT-N8000 через Tapatalk
 
iNickolas написал(а):
Геолокация эта не работает ничерта, батарейка на моей zl конечно не фонтан, с другой стороны 5" тоже не мало ест.

Отправлено с моего GT-N8000 через Tapatalk
прекрасно работает! только что проверил[emoji2]

Tapatalk

----------

А вот к Шкоде по бт не прицепились с разбегу

Tapatalk

----------

Включил Стамину, телефон показал какое то фантастическое время работы :) посмотрим...

Tapatalk
 
Я стамину вообще не выключаю.

Отправлено с моего C6502 через Tapatalk
 
Правильный олигарх написал(а):
Андроид по странному стечению обстоятельств через пол года начинает жутко тормозить. Хз почему.

Яблоки через определённое время тоже начинают кривляться (из собственных наблюдений). Только с Андроидом можно хоть что то попытаться сделать малой кровью, особенно если есть root, а с ай устройствами всё гораздо сложнее.
 
А мне вот еще интересно... Почему огрызок называют телефоном, а андройд смартом? Чего такого он не умеет? ;)

Tapatalk
 
Оба смартфоны
 
expluatator написал(а):
Ну ты будешь первым из 11-ти :)

forlife написал(а):
Яблоки через определённое время тоже начинают кривляться
Поживем, увидим :) За пол года только 1 глюк был.

forlife написал(а):
с ай устройствами всё гораздо сложнее
Перешить в 0 разве сложно? Если железо не тронуто.

Tarantas написал(а):
Почему огрызок называют телефоном, а андройд смартом
Потому что владельцам андроидов надо хоть как-то вы*бнуться :) Ну ИМХО :)
 
Железной кнопки "домой" очень не хватает ;)

Tapatalk
 
Tarantas написал(а):
Сони всегда нравилось, дома два моноблока Сони, посмотрим короче.

наш человек 8) соньки - классные! :)
 
Боюсь сглазить ;) но купил док-станцию для зарядки с магнитом, что бы заглушки не открывать

Tapatalk
 
Tarantas написал(а):
Боюсь сглазить ;) но купил док-станцию для зарядки с магнитом, что бы заглушки не открывать

Tapatalk

пральна, это удобная штука

----------

а у меня в комплекте была :)
 
Неплохо, неплохо телефон в очень активном режиме использования показывает 40% остатка. А еще батарейка подраскачается :)

Tapatalk
 
Поздравляю! :hello
Еще один Соньковод :)
Андроид 4.4?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Tarantas
Последнее сообщение: TugoDum
Ответы
740
Просмотры
23K
TugoDum
G
Последнее сообщение: Gregory
Ответы
18
Просмотры
1K
G
Сверху Снизу