Мигрировал с iOS на Android

Вы смотрите тему:
Мигрировал с iOS на Android

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Беда в том, что пользуете вы все не Андроид, а то, что конкретный вендор выпустил на "платформе" Андроид. Это Sense у HTC, TouchWiz у Samsung и Timescape у Sony. Все это - надстройки сверху, UI - интерфейс пользователя. Вот именно все это барахло и начинает со временем по какой-то невнятной причине тормозить, жрать батарею и все тому подобное.
И совсем все иначе в чистом Android, в том, что от самого Google. Это линейка Nexus. Пользовал много чего (HTC, Samsung, Sony, iPhone и прочая китайчина). Nexus действительно хорош. Год в активнейшем пользовании - ни глюков, ни тормозов, а батареи хватает на сутки всегда. За исключением конечно моментов, когда на навигации 1-1.5к пилишь, тут уж чудес не бывает. Но, как обычно - мнение :)

Всем добра.
 
Билайн за подключению к безлимиту (7р в день - можно на след день отключиться) дарит базовую версию NOD
 
stogov написал(а):
совсем все иначе в чистом Android
Были чистые андроиды на китайце и филипсе. Гамно. Тормозят через пол года. ИМХО :)
 
Правильный олигарх написал(а):
Были чистые андроиды на китайце и филипсе. Гамно. Тормозят через пол года. ИМХО :)
Сколько людей - столько и мнений :)
 
Енот2 и Галакси2 на Go Launcher ухудшения работы не отмечено годами. :)

----------



И вот еще что можно на андроиде. )
 
У меня одного живет Iphone 4 до 4-х дней? :dum
Никто не пробовал выключать передачу данных по сотовой сети? Попробуйте, сильно удивитесь как растянется батарея.
Лично меня Ифон устраивает по нескольким причинам:
1. Никаких хард резетов, переустановок, восстановлений из копии ибо не глючит
2. За долгие годы он не утратил актуальности в плане ОС. У меня последняя версия, а как у тех кто купил смарт на Андроиде в 2011 году? :)
3. Четвертный тупо самый красивый из всех иФонов. Спорить не будем, дело вкуса.
4. Не сломался, не поцарапался, не сдох аккум.
5. Для себя нашел те самые проги которые в фоне активно кушают батарею))) снес их и все ок.
Все остальные смарты жили у меня в среднем год, дальше либо ломались, либо утрачивали актуальность.
Все ИМХО.
Жду выход 6-го, придется наверное все же менять свою четверку на новый из-за того что IOS8 уже не будет фунциклировать на старом, его оставлю для заграничных симок.
 
Tarantas написал(а):
АКБ показывает 32%, зачот!
Так какое реальное время автономной работы аппарата?
 
Tarantas написал(а):
В общем начинаю наблюдения! Не понравиться, куплю шестерку по выходу
Норм вбросил :D:D:D Холивар продолжается.
У меня был огрызок 2Г, проходил с ним года полтора. Потом купил ХПерию самую первую на ведройде, поблевал с ней полгода и взял яблоко 4 по предзаказу. Теперь вот и 5ым яблофоном пользуюсь. Кто прочувствовал яблофон уже не откажется от него :):)

----------

Prosperity написал(а):
У меня одного живет Iphone 4 до 4-х дней?
Никто не пробовал выключать передачу данных по сотовой сети? Попробуйте, сильно удивитесь как растянется батарея.
У меня яблофон 4 используется только для смс/звонков - на неделю хватает почти :):):)

Prosperity написал(а):
1. Никаких хард резетов, переустановок, восстановлений из копии ибо не глючит
:):) У меня, правда, в последнее время иногда подвисать стал из-за яндекс навигатора.
Prosperity написал(а):
2. За долгие годы он не утратил актуальности в плане ОС. У меня последняя версия, а как у тех кто купил смарт на Андроиде в 2011 году?
:D:D:D:D:D Ну если только с бубном танцуют.
Prosperity написал(а):
4. Не сломался, не поцарапался, не сдох аккум.
Как сейчас помню - мою четверку мне привезли 25 сентября 2010. С тех пор телефон стал подтупливать, но я виню АйОсь 7. Мне кажется, что это маркетинговый ход - типа меняй уже своего старичка.

----------

Maeglin написал(а):
И вот еще что можно на андроиде. )
Ага. С тупыми ботами. А у меня на яблоке есть Star Wars KOTOR. Сравним? Я уже молчу про игры с дримкаста аля Crazy taxi 2, Jet Set Radio. И все это БЕЗ малейших тормозов. А. Еще у меня есть ГТА сан андреас. Все игры - полноценные порты. Шаманить не надо
 
Seph написал(а):
Ага. С тупыми ботами.
Это 100% порт, UI там такой же, как на компьютере. :) Больше мне игр не нужно. :)
 
New V70 написал(а):
а винду мобильную не кто не пользует?
У сестры девушки - летает отлично, не тупит. Проблема одна - мало приложений

----------

Maeglin написал(а):
Это 100% порт, UI там такой же, как на компьютере. Больше мне игр не нужно.
У меня самое популярное приложение (помимо рабочих и соц) - букмейт. Я чаще книги читаю, чем играю...
В инете читал про этот порт, все там отлично было, кроме уровня UI, но его обещали подправить.
 
Seph написал(а):
мне привезли 25 сентября 2010. С тех пор телефон стал подтупливать, но я виню АйОсь 7. Мне кажется, что это маркетинговый ход - типа меняй уже своего старичка.
НУ так 4 года это вполне себе срок, чем раз в год менять андроид флагман под выход новой ОС так как на "старые" (полгода :)) девайсы она не встает :facepalm
Seph написал(а):
летает отлично, не тупит. Проблема одна - мало приложений
Именно! Но если тупо звонки-почта-серфинг в инете то вполне ок. Бесит невозможность закрывать приложения и камера адски лажает.
 
В декабре 2011 купил galaxy s2, через 3 месяца поставил кастомную прошивку, и с тех пор не знаю бед (раз в пару месяцев накатываю новую версию). Периодически задумываюсь о том, что можно бы и обновить телефон, но пока что не нашёл ни одного весомого аргумента.
 
ArtemPixel написал(а):
Периодически задумываюсь о том, что можно бы и обновить телефон, но пока что не нашёл ни одного весомого аргумента.
Я его утопил. :facepalm Проверяли максималку на лодке по GPS, а эта зараза возьми и выскользни из-под нас.
 
Maeglin написал(а):
Я его утопил. :facepalm Проверяли максималку на лодке по GPS, а эта зараза возьми и выскользни из-под нас.
А скорость то успели замерить?
 
ArtemPixel написал(а):
А скорость то успели замерить?
Думаю там коллективно замерили скорость произношения слова "бл*ть" :)

Tapatalk
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Tarantas
Последнее сообщение: TugoDum
Ответы
740
Просмотры
23K
TugoDum
G
Последнее сообщение: Gregory
Ответы
18
Просмотры
1K
G
Сверху Снизу