Мигрировал с iOS на Android

Вы смотрите тему:
Мигрировал с iOS на Android

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
@klyck2006 написал(а):
А зачем обязательно айклауд, меня яндекс диск всем устраивает))
Ну да, ЯДиск хороший сервис
 
Nickolasm5 написал(а):
а зачем? зачем мне это надо если можно купить в разы более быстрый hdd?
Вы его с собой в кармане всегда носите? :facepalm
А будучи за границей..есть же и ВиФи..в конце концов, ..ну по крайней мере в приличных местах где люди останавливаются

Оффтоп
 
Водятел написал(а):
Вы его с собой в кармане всегда носите? :facepalm
А будучи за границей..есть же и ВиФи..в конце концов, ..ну по крайней мере в приличных местах где люди останавливаются

Оффтоп
ну современные флешки или hdd всяко меньше и легче повербанков которые носит практически каждый мко.. владелец айфона :)
практически 99% общественных/гостинничных вай-фай точек доступа не выдают более 10 мбит/ сек, так что про всякие облака опять - можно забыть, с т.зр. быстрой передачи данных.
 
Nickolasm5, Водятел,
пипец, ну вы мне хоть расскажите, чего вы гигабайтами передаёте?:))
 
Кент написал(а):
Nickolasm5, Водятел,
пипец, ну вы мне хоть расскажите, чего вы гигабайтами передаёте?:))

:)
ну как на шопинг в гейропу приехали и фотки из магазинов друг другу кидают:)
ну или себяшки вк выкладывают с видом моря:)
 
Кент написал(а):
@Nickolasm5, @Водятел,
пипец, ну вы мне хоть расскажите, чего вы гигабайтами передаёте?:))
посмотри сколько заниамет 10 минут не сильно жатого видео, просто даже не в 4к а фулл хд.
а так даже если и порнуху - то почему бы и нет. как там "почему пес лижет себе ..й? - потому что может":)
 
Nickolasm5 написал(а):
посмотри сколько заниамет 10 минут не сильно жатого видео, просто даже не в 4к а фулл хд.
а так даже если и порнуху - то почему бы и нет. как там "почему пес лижет себе ..й? - потому что может":)
прикольно наверно на экране в 6 дюёмов смотреть фулл хд:):facepalm
главное зачем?:))
 
Кент написал(а):
прикольно наверно на экране в 6 дюёмов смотреть фулл хд:):facepalm
главное зачем?:))

видео снятное телефоном можно смотреть не только на телефоне:)
 
"На Купертино!", "Можем обновить!", "Спасибо Стиву за Сиерру!"
 
@klyck2006 написал(а):
В подвале комп без инета?
А вот такой кейс - корпоративный фаервол на компе блокирует ВСЕ облачные сервисы. А нужно с телефоном обменяться не одним файлом, и не по десятку Кб.
Вопрос: что мне помогает? Флэшка с одной стороны microUSB, с другой USB
 
@Nickolasm5 написал(а):
"Спасибо Стиву за Сиерру!"
эхм, какая связь, не уловил? sierra - MacOS 10.12 - действующая свежая версия
 
Кент написал(а):
прикольно наверно на экране в 6 дюёмов смотреть фулл хд:):facepalm
главное зачем?:))

Не знаю, должно ли мне быть стыдно признаться, но я смотрю фуллхд на 5,5" :) киношку в метрошке :)
 
This thread is now closed it has a continuation thread Here
 
mlnay написал(а):
А вот такой кейс - корпоративный фаервол на компе блокирует ВСЕ облачные сервисы. А нужно с телефоном обменяться не одним файлом, и не по десятку Кб.
Вопрос: что мне помогает? Флэшка с одной стороны microUSB, с другой USB

Надо дружбу водить с админами, и вообще в таких организациях есть демилитаризованные машины с домтупом в инет, работающими портами усб, блекджеком и ими самыми.
 
Кент написал(а):
Ну тогда первый вопрос. А нормальный фотик купить нельзя, если она так любит фотать?:)
Второй. Ты, сам, или жена все эти 27 гигов пересмотрел?:)) обычно всё это уходит в глубокий архив, а учитывая не лучшее качество из 27 гигов дай Бог 2 можно оставить, не говоря уже о распечатки. Ибо телефон это телефон, а ну ни как не фотопарат, если мы говорим о качестве съёмки, а значит и о качестве аппарата, который снимает:)
Третий. Видосики 4К сняты вертикально? и много ли у вас телевизоров в разрешение 4К. Уж если и снимать в таком формате имея, соответствующую технику для просмотра, то у никак на камеру с мышиный глаз.

p\s ну это моё, личное, дилетанское мне, потому, как я нищий жадный нищеброд, теликов 4К у меня нет, как и камер таких ...мне и обычного формата хватает... и телефон у меня самый нищебродский за 3,5 рубля-самсунг(будь он сука проклят), потому что я их роняю часто:)

ну так вот, по порядку.

Про фотик, думаю что молодой маме будет очень "удобно" таская ребенка на руках, еще и 5D c приличным объективом таскать ))
Мобила всегда под рукой, качества фоток(в наш цифровой век) на память, более чем достаточно(фоторамке наплевать, что на бумаге оно хуже будет :))
По объемам и хранению - для начала надо накопить материал, например, до годика, там дальше будет мастериться фото-видео ролик, и нам и ребенку на память(в наше децтво это было роскошью, например, видеокамера и видик были далеко не у всех). Хранить на ноуте, как уже говорили(а ББ был выкинут\разобран\подарен лет семь назад), дело неблагодарное, с твердотельным диском на 256гб. Хранится все в облаке, автоматом синхронизируясь, на мобилке остаются только "кропы" оригиналов(достаточно чтобы слить родителям в васапчик\телеграмчик, за 1500км, причем мгновенно).
Про вертикальные видео, слава богу это касается не всех, у меня жена понимает, что фотки и видосики надо фотать\писать горизонтально. Про размер видосика в 4К и его качество, естессно это не полноценный поток с битрейтом в 150+Мб\сек, для егото есть гоупрошечка, но его достаточно, так же оставить на память, и "чистенько" посмотреть на телеке\проекторе.

Ах, в догонку, про "куда столько места нужно", нормальные фотики, снимающие в raw, сжирают такие объемы мгновенно.

Ну вот вроде на все вопросы ответил:)

----------

Кент написал(а):
ну остаётся только добавить, в контактик выложить, смотрите девочки, какая милюпуся, на айфончик сфоткала, мне Володя подарил...
:)

это все непубличное фото\видео :) так что никаких смотрите в контактике :n1o1:
айфончиком-то щас никого не удивишь, чай не школота же:facepalm
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Tarantas
Последнее сообщение: TugoDum
Ответы
740
Просмотры
23K
TugoDum
G
Последнее сообщение: Gregory
Ответы
18
Просмотры
1K
G
Сверху Снизу