Экспедиция Беларусь Минск-Брест на 7-10 мая 2024 г.

Вы смотрите тему:
Экспедиция Беларусь Минск-Брест на 7-10 мая 2024 г.

liner

liner

Добрый админ
Команда форума
Админ
RCM
Регистрация
26 апреля 2005
Сообщения
71,023
Возраст
47
Марка машины
Volkswagen
Модель
Multivan
Город
Белоостров
Регион
Санкт-Петербург
Имя
Дмитрий
Спустя 4 года снова поднимаем эту тему - поездка в Брестскую крепость на майские 2024 года в качестве 19го ДР Клуба.

ПЛАН:​

Обсуждение и новости​

в этой теме и группе Телеграм

Сколько стоит​

Цена складывается из:
  • топливо на свой а/м до Минска и обратно
  • страховка на въезд а/м в РБ (в среднем 1150 руб)
  • ночевка в гостинице 7-8 мая, 8-9 мая и 9-10 мая (3 ночи) (средняя цена ок. 5000 руб за 2хм. номер)
  • питание (минимум обеды и ужины) на трое суток и в дороге.
  • экскурсия на двухэтажном бусе по Минску 7 мая с 18 до 22 (54 000 росс. руб. на всех взрослых)
  • экскурсия по зАмкам
  • сувениры, цветы в Брестскую Крепость
  • если поездка Минск - Кобрин - Брест - Минск будет на арендованном под нас 50-местном туристическом автобусе (цена уточняется), то делим автобус между всеми взрослыми.
liner за автобус
Vova11 -за автобус
QEQS - за автобус
HUGO BOSS - за автобус
Marrri - за автобус.
...
еще?

Подвержденные участники​

@liner + @BB + двое детей (10-12 лет)
@vova11 +1 + 3 детей
@HUGO_BOSS +1
@marrrri_44 +1
@QEQS +2 или +4
@Vladimir81 + 1 + 2 реб

Присоединиться можно просто написав в теме.
Бронирование проживания - самостоятельно в рекомендованные отели (7 числа, для удобства Экскурсионному автобусу)
Авансы НЕ собираются для упрощения жизни организатору и отсутствия зависимости от кол-ва поехавших и влияния на мероприятия.

7 мая​

Задача этого дня - доехать до Минска и заселиться.
Движение в РБ из РФ
на своих а/м. Не забываем про страховку РБ на а/м для в\езда. (на 15 суток минимум - от 940 руб до 1190 руб онлайн) Необходимо рассчитать время движения таким образом, чтобы попасть к 16:00 или ранее на заселение. Потому что в 18:00 экскурсия по Минску. см. ниже
Заселение
Рекомендованы два отеля по цене / питанию / качеству: Беларусь и Аква Минск.. Цена на 2х местный номер от 5000, бронируем самостоятельно.
Вечерняя экскурсия
В 18:00 до 22:00 компания СитиБус предоставляет двухэтажный экскурсионный автобус с гидом по Минску. Отправление от гостиницы Беларусь, прибытие туда же.
Проживающих к Аква Минске подберутпо пути и доставят до гостиницы. Стоимость экскурсии 54 000 росс. руб на всех (предлагаю разделить это на взрослых)
Club Volvo. Ru - Минск-Брест на 7-10 мая 2024 г.

8 мая​

Задача этого дня - добраться от Минска до Кобрина (пригород Бреста, в котором с местами проживания на 9 мая очень сложно), по пути осматривая три средневековых зАмка, и заселиться в гостиницу.
Club Volvo. Ru - Минск-Брест на 7-10 мая 2024 г.
Вариант с арендованным автобусом
  • выезд в 8 утра (завтрак в гостиницах с 7:00)
  • Мирский замок, осмотр снаружи (да и закрыт еще внутри для посещений, рано)
  • Несвижский замок (осмотр снаружи, возможно ланц, быстрый перекус.
  • Коссовский замок, ослмотр снаружи, обед.
  • прибытие в Кобрин, заселение. Рекомендованные гостиницы Лесная Гавань, Три Богатыря, Эдельвейс / Суворов
  • возможно (если не поздно, есть желание и силы), доехать до Бреста и погулять там вечером + ужин.

Вариант на своих машинах
  • выезд из Минска по желанию.
  • осмотр зАмков по желанию
  • заселение в Кобрине по прибытию.
  • вечерний визит в Брест по желанию.

9 мая​

Club Volvo. Ru - Минск-Брест на 7-10 мая 2024 г.
  • Выезд из Кобрина в 8:00 на автобусе (или своих машинах, как определимся с ценой автобуса и желанием находиться в рамках автобуса)
  • Прибытие в Брестскую Крепость
  • Праздничные и памятные церемонии, осмотр Крепости (пока неизвестно, буддут ли работать гос. экскурсоводы и нужна ли экскурсия при такой плотности мероприятий)
  • в 14:00 обед
  • в 15:00 выезд в Минск (350 км) 5 часов движения.
  • заселение в гостиницы
  • ужин в Минске с минскими одноклубниками.

10 мая​

Можно домой, можно остаться в МИнске, еще 2 дня выходных до 12 мая.
 
Последнее редактирование:
ну, обсуждаемо. Агентство то же самое сказало, готовит несколько вариантов.

HUGO_BOSS написал(а):
Отличный город :-))
были 10 лет назад, (уже 10!:face__palm)

7.05 заселение, вечером Минск
8.05 Несивж, Мирский, Коссовский - заселение Кобрин, у кого силы остались - вечерний и ночной Брест.
9.05 Брестская Крепость и мероприятия, после обеда в Минск, вечером встреча с товарищами и город.
10.05 под домам. + 2 выходных еще.
 
Последнее редактирование:
Miles 78 написал(а):
Хорошая идея (y)
Давненько в Минске не был. Главное, дожить.
так, пенсионеры, не разбегаемся. Шоб был, проверю лично:) @Д.И. тебя тоже касается:)
@liner, ИМХуется мне, перемещение на авто, поскольку дороги хорошие (а А. Г. рявкнул, будут еще лучше:)). Да и 120 разрешенной решает. Галопом по европам(с) тож не следует: ни выпить, ни закусить. ИМХО Минск и Брест, ну и по пути, если уж хочется чего-то. Для базы у Минска логичным видится Огонёк Огонёк гостиничный комплекс - Отдых в Беларуси, почти у московской трассы, до Минска минут 20.Мы там были неоднократно. Дня 2 там, 8-9 Брест. Несвиж/Мир - по пути, там не особо долго. Но и ХЗ, лично мне не зашло, хотя Мирский замок стоит ИМХО получаса.Несвиж - либо шариться и останавливаться, либо нафиг, не успеем. На обратном пути приурочить к обеду, разве что. Обратный перегон писец даже для москвичей: выходные не смотрел еще на 2024, но, может,в Витебске/Смоленске финальную ночёвку?
 
frozen написал(а):
И сам будь, с Катей.
Ну само собой. Вот здесь кстати отдыхали не раз, местечко супер. База отдыха «Белые Росы» - Турбаза в Витебской области. На берегу озера, домиков шт 6 или 8, в каждом доме сауна.
[automerge]1684532958[/automerge]
Вот побюджетнее вариант Галерея. Мест в принципе много, на любой вкус и кошелёк.
 
frozen написал(а):
вопрос парковки и заезда/выезда в/из большой(го) города.
Минск НЕ большой... чуть меньше 2 млн населения... С парковками - это вам не "столицы нашей Родины", где не приткнуться ... И у нас не кошмарят, если, конечно, не наглеть уж совсем. Тут - строго!
Схема въезда/выезда радиально-кольцевая, вполне удобная и без всяких плутаний по городу. При этом из Питера и Москвы вааще трассы "заканчиваются" в центре (считай, у меня под окнами). И из центра "начинается" Брестская (тоже, в 150 м от моего дома) ... Типа, сел и поехал реально по прямой. :)
Схема движения обрато - аналогичная. При этом в город можно и не заезжать... при необходимости. Есть МКАД (разрешёнка 100) и МКАД2 (120).
Это я так, для понимания. Для общего развития... :dance3:
 
По М1 перед Несвижем, справа, Мирский замок есть. В России таких нету... просто интересный...
 
Club Volvo. Ru - Минск-Брест на 7-10 мая 2024 г.
Поселок Мир.
 
Последнее редактирование:
Д.И. написал(а):
По М1 перед Несвижем, справа, Мирский замок есть. В России таких нету... просто интересный...
Они находятся друг напротив друга, между ними где-то 50 км. По разные стороны М1. И там и там очень здорово.
 
@Д.И. забронировал красный двухэтажный СитиБас 7 мая с 18 до 22х, индивидуальная экскурсия по Минску на 25 чел + (аренда автобус + экскурсовод). Присоединитесь? :))
Также обсуждается (рассматриваем цену и удобство) следующих вариантов:

-междугородный автобус в Кобрин с посещением Несвиж, Мирского и Коссовского замков 8 мая, весь день.
-участие в мероприятиях Брестской крепости с экскурсоводом 9 мая с утра до обеда (примерно 13 :00) обед и с переездом в Минск.- 9 мая с утра до приезда в Минск.

Кто принципиально за свои а/м, пишите.
 
liner написал(а):
@Д.И. забронировал красный двухэтажный СитиБас 7 мая с 18 до 22х, индивидуальная экскурсия по Минску на 25 чел + (аренда автобус + экскурсовод). Присоединитесь? :))
Также обсуждается (рассматриваем цену и удобство) следующих вариантов:

-междугородный автобус в Кобрин с посещением Несвиж, Мирского и Коссовского замков 8 мая, весь день.
-участие в мероприятиях Брестской крепости с экскурсоводом 9 мая с утра до обеда (примерно 13 :00) обед и с переездом в Минск.- 9 мая с утра до приезда в Минск.

Кто принципиально за свои а/м, пишите.
Замки обязательны? по опыту, 3 замка утомительно
 
HUGO_BOSS написал(а):
Робинсон отличный отель с хорошей кухней, территория зачетная и спа хороший
то ли я отвык от таких отелей, то ли 8+ К в сутки все еще кажутся нефига не гуманной ценой, есть от 3000, но 2** и выглядят как многоэтажные общаги.
Я не знаю потребностей аудитории.
Но как бы приехать и заселиться в 16:00, заплатить 8500, уехать в 18:00 на экскурсию до 22, а в 6:00 уже уехать в другой город кажется слегка перебор щедрости, нет? :)
Когда там аква СПА ?
 
HUGO_BOSS написал(а):
Замки обязательны? по опыту, 3 замка утомительно
Дык всё по трассе, а не в тупую пилить 370 км из Минска прямо в Брест. КМК...
 
Д.И. написал(а):
Дык всё по трассе, а не в тупую пилить 370 км из Минска прямо в Брест. КМК...
+1
HUGO_BOSS написал(а):
Замки обязательны? по опыту, 3 замка утомительно
ХЗ, если на автобусе, то конечно.
Если примем решение на своих машинах - разделились и всё. Кто-то может пилить сразу в Брест и вернется ночевать в Кобрин.
(Кстати, по поводу Кобрина решение еще не принято, собираю предложения. Вроде от Бреста близко, и если будет приятная хозяйская мыза - это одно, если Отель-9этажка, то другое:).
 
HUGO_BOSS написал(а):
Робинсон отличный отель с хорошей кухней, территория зачетная и спа хороший
Кажись, есть погуманнее. Это раз. А два это то, что он на МКАД за пределами города, очень рядом, но все-таки ЗА...
ОТ там не ходит...
 
liner написал(а):
по поводу Кобрина решение еще не принято
Я не знаю в Кобрине ничего, кроме исторического музея... маленького.
 
Д.И. написал(а):
Кажись, есть погуманнее.
Смеешься? :))
Дороже РОбинсона только отели с большими бассейнами за 11500 +
А дешевле - гора.
Поэтому я пока осторожно уточняю вкусы и пожелания .
 
Д.И. написал(а):
Я не знаю в Кобрине ничего, кроме исторического музея... маленького.
Разберемся. Там всего хватает.

Club Volvo. Ru - Минск-Брест на 7-10 мая 2024 г.
 

Похожие темы

liner
Последнее сообщение: Д.И.
Ответы
67
Просмотры
6K
Д.И.
regent
Последнее сообщение: Denisx1
Ответы
148
Просмотры
14K
Denisx1
liner
Последнее сообщение: liner
Ответы
81
Просмотры
11K
liner
Сверху Снизу