Экспедиция Беларусь Минск-Брест на 7-10 мая 2024 г.

Вы смотрите тему:
Экспедиция Беларусь Минск-Брест на 7-10 мая 2024 г.

vova11 написал(а):
за автобус, если будет где машину оставить.
У нас этих инфинити... хоть... ложкой ешь... :)
 
liner написал(а):
СитиБус сказали, что Мирский и Несвиж очень похожи,
Они, наверняка, в этих замках не были, шоб такое ляпнуть!
Две разные эпохи...
Мирский - средневековье (повторю, в России таких нет), Несвижский - светский, с парком...
Оффтоп
Club Volvo. Ru - Минск-Брест на 7-10 мая 2024 г.Club Volvo. Ru - Минск-Брест на 7-10 мая 2024 г.
 
Последнее редактирование:
Gennadey написал(а):
Крайний предковидный новый год(2019-2020) отмечал в Минске, жили в этом отеле. Все вполне пристойно, номера, питание, перед отелем большая парковка.
Считай, практически исторический центр рядом... пешком 10 минут.
Оффтоп
 
Д.И. написал(а):
Они, наверняка, в этих замках не были, шоб такое ляпнуть!
Две разные эпохи...
Мирский - средневековье (повторю, в России таких нет), Несвижский - светский, с парком...
ну мне экскурсоводы на голову капают.
Я ж не знаю.
Итого: скажи нам, отче, какие два азамка из трех оставить? С точки зрения логистики - Мирский и Несвиж, они прям у трассы, в Коссовский нужно крючище делать.
 
liner написал(а):
Коссовский нужно крючище делать.
Это первый его некоторый минус. А второй - он свежереставрируемый. Ещё не всё там закончено.
Он тоже классный, только, если вы решите два, а не три, то его лучше посещать в следующую поездку, вместе с другими объектами, по отдельной программе... КМК...
 
liner написал(а):
ну, можно без Мирского, СитиБус сказали, что Мирский и Несвиж очень похожи, поэтому в Мирский даже внутрь не надо.
Давайте без него, хотя все замки по сути по пути.
я в прошлом году их объехал, и отчет тут писал. Объективно, внутри все новодел. Одно и тоже все. А вокруг красиво. Я во всех брал экскурсии, объем информации слишком большой
 
HUGO_BOSS написал(а):
я в прошлом году их объехал, и отчет тут писал. Объективно, внутри все новодел. Одно и тоже все
есть компромисс: мы НЕ берем экскурсовода, а просто приехали, обошли замок, задницы размяли и дальше поехали. Тогда все три - но без фанатизма.
Внутрь не ходим на экскурсии, так если - во двор, поглазеть. Снаружи только обзорно с групповыми фоточками.
 
liner написал(а):
есть компромисс: мы НЕ берем экскурсовода, а просто приехали, обошли замок, задницы размяли и дальше поехали. Тогда все три - но без фанатизма.
Внутрь не ходим на экскурсии, так если - во двор, поглазеть. Снаружи только обзорно с групповыми фоточками.
Я согласен :-)) Но в один может и стоит сходить, тем кто захочет. внутри есть аудиогид
 
HUGO_BOSS написал(а):
я в прошлом году их объехал, и отчет тут писал. Объективно, внутри все новодел. Одно и тоже все
Откуда ж всё старье возьмётся, когда с 41-го по 44-й войной прошлись, не считая ПМВ и предыдущих катаклизмов. География такая.
Так что: что есть, то есть... но потихоньку собирают... и молодцы.
 
Д.И. написал(а):
Откуда ж всё старье возьмётся, когда с 41-го по 44-й войной прошлись, не считая ПМВ и предыдущих катаклизмов. География такая.
Так что: что есть, то есть... но потихоньку собирают... и молодцы.
я же не говорю ни чего:-) понятно что война и время и советский союз прошелся хорошо. Сейчас все там супер выглядит
НО у меня предложение, на обратном пути заехать в Хатынь.
 
liner написал(а):
Внутрь не ходим на экскурсии, так если - во двор, поглазеть. Снаружи только обзорно с групповыми фоточками.
Это самое правильное. "Внутрь" у большинства одна и та же.
 
HUGO_BOSS написал(а):
НО у меня предложение, на обратном пути заехать в Хатынь.
Знаю авторов комплекса. Приглашать их не буду. :)
Там тоже осенью закончился период реконструкции.... раньше было как-то лучше. Естественнее... но, как говорит Фрозен - "ИМХО" :blush:
 
Д.И. написал(а):
Знаю авторов комплекса. Приглашать их не буду. :)
Там тоже осенью закончился период реконструкции.... раньше было как-то лучше. Естественнее... но, как говорит Фрозен - "ИМХО" :blush:
я был зимой и то впечатлило, хотя снега было много
 
HUGO_BOSS написал(а):
обратном пути заехать в Хатынь.
Не помню точно , где это.
Но мы там ьыли. Просто точка автодорог не отложилась.
Будет удобно - непременно. Я бы детям и показал, рассказал.
 
Интересная поездка намечается. А как бы узнать стоимость полную от и до? Вдвоем если и на автобусе.
 
owd написал(а):
А как бы узнать стоимость полную от и до?
1. прочесть тему от начала и до конца и понять, на каком мы этапе получения цен на автобус.
2. связаться с рекомендуемыми в теме отелями и узнать цены на проживание.
3. взять с собой деньги на питание и излишества в размере 3000 рос. рублей на человека в день (на всякий случай).
4. узнать в интернте цену на страховку а/м для въезда в РБ
5. прикинуть расход топлива до Минска и обратно.
 
Тема обновлена (см. первый пост)
 
@Д.И., Илья Юрьевич, есть возможность чисто уточнить тут, сколько будет стоить автобус с водителем на 2 дня?
50+ мест, водитель питается и ночует за наш счет в Кобрине. Нууу либо Автобус до Кобрина через три зАмка. И арендовать другой Кобрин - Брест - Минск? (сэкономим на проживании водителя).
а то я два раза с мобильного в Минск позвонил и как-то тариф января исчерпался:)))
 
по проживанию, отели в Минске вижу 7-8 и 9-10 понятно, а вот в Кобрино с 8-9 какие отели ?
 
vova11 написал(а):
а вот в Кобрино с 8-9 какие отели ?
Кобрин. Город
Ищу, ждал рекомендаций, но не дождался.
 

Похожие темы

liner
Последнее сообщение: Д.И.
Ответы
67
Просмотры
6K
Д.И.
regent
Последнее сообщение: Denisx1
Ответы
148
Просмотры
14K
Denisx1
liner
Последнее сообщение: liner
Ответы
81
Просмотры
11K
liner
Сверху Снизу