Московский планетарий

Вы смотрите тему:
Московский планетарий

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Cheis

Cheis

0
Регистрация
3 апреля 2011
Сообщения
2,084
Возраст
49
Марка машины
Volvo
Имя
Игорь
Друзья! Сегодня нежданно-негаданно удалось посетить Московский Планетарий!

Что я вам хочу сказать. Для меня лично Планетарий всегда ассоциировался с телескопом и раздвижным куполом))) Приходишь типа, платишь денежку и тебе дают посмотреть в "дырочку" и ты там может быть увидишь звезды))))

КАК ЖЕ Я БЫЛ НЕ ПРАВ!!!!! Короче, никакого телескопа там нет!))) А есть совершенно потрясающий, сделанный по самым современным технологиям оптоволоконный проектор!!!! ЭТО ПРОСТО КАКАЯ ТО ФАНТАСТИКА!!!! В большом зале планетария, где кресла находятся в лежачем положении, ты смотришь на один из самых больших куполов в мире и наблюдаешь эффект ПОЛНОГО ПРИСУТСТВИЯ!!!! Фантастически красивое и реалистичное звёздное небо!!!!!! Тебе под афигенски красивую музыку рассказывают про разные созвездия и показывают их!!!! Короче, эффект такой, словно ты находишься на горной вершине, над тобой кристально чистый воздух и ЗВЁЗДЫ!!!!! И всё это великолепие сопровождается очень грамотным и приятным дикторским текстом!

Это только начало))))))

Дальше собственно начинается демонстрация основной программы, за которую вы и заплатили денюжки. (Кстати, билеты нужно покупать заранее, когда мы пришли в планетарий - билетов уже небыло(((( Пришлось покупать у перекупщиков в два раза дороже)

Так вот, билеты мы купили на фильм "Чёрные дыры". Комрады!!!!!! Я впервые в жизни видел качественный 3D БЕЗ ОЧКОВ. Это настолько качественно и круто, что провал в чёрную дыру воспринимался, как собственное падение с обрыва в бездну!!!!

Короче, РЕКОМЕНДУЮ!! Особенно с детишками, они явно будут в восторге! Единственный минус - это большая очередь в гардероб, но это уже мелочи)))):hi:
 
Я в свое советское детство любил ездить в планетарий. А потом его сломали и лет 20 о нем ничего слышно не было. Сейчас тоже захотелось киндера сводить.

Где билеты покупать, если не в кассе? Сколько стоят? Сколько идет показ? Что еще можно посмотреть? В советское время там можно было в телескоп на солнце посмотреть, разные штуки интересные присутствовали.
 
Slasher, вот их сайт, там есть вся инфа http://www.planetarium-moscow.ru/

Я покупал билеты у барыги на входе))) Но лучше всё таки заранее в кассе купить)
 
Прикольно, я тоже хочу туда сходить, интересно, в выходной много народу там? Наверно, дофига...
 
надо сравнить с теми в которых уже был
 
Natty, народу много! Детишек, как я понял с разных регионов привозят целыми экскурсионными автобусами, поэтому ещё раз говорю: Билеты нужно покупать заранее!
 
Cheis написал(а):
Natty, народу много! Детишек, как я понял с разных регионов привозят целыми экскурсионными автобусами, поэтому ещё раз говорю: Билеты нужно покупать заранее!

А через сайт онлайн у них бронируется что-нибудь? (что-то не разглядела я там у них...)
 
Natty, честно, незнаю) Мы сами поехали на обум) Вот и приехали))) Билетов НЕТ! Но у барыг на входе ЕСТЬ! ))))
 
Cheis написал(а):
Билетов НЕТ! Но у барыг на входе ЕСТЬ! ))))
Как раньше в соседнем здании комиссионки, во времена СССР, теперь не знаю что там, чуть ранее было что-то индийское. Всём торговалось рядом.... Это про тот комок, не про индию....
 
Был 2 года назад в Калуге в планетарии+посещение музея+домик Циолковского... Кмк, Московский планетарий есть хорошо, но если хочется узнать ещё и историю русского космоса, а также посетить дом одного из отцов-основателей русского космоса (назову это так) :7b

Через месяцок планирую освежить воспоминания и скататься в Калугу... может, рванём клубом/малой его частью?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Ant
Последнее сообщение: Mihan
Ответы
15
Просмотры
987
Mihan
BB
Последнее сообщение: Dutch
Ответы
1K
Просмотры
77K
Dutch
КотБаши
Последнее сообщение: КотБаши
Ответы
13
Просмотры
809
КотБаши
КотБаши
Сверху Снизу