Москва увеличит транспортный налог в среднем на 50%

Вы смотрите тему:
Москва увеличит транспортный налог в среднем на 50%

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Ответить
Ёёёёё... Точно, это Московская фича..,:(:(:(
 
Госдума написал(а):
ПОшу заметить, что данное приложене в посте №51, не является документом федерального значяения, по этому у нас в Питере могут быть другие поправки

Во, и я хотела, про то же. Вы ж в Питере.
 
Вот что нашёл: ЗАКОН САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

О ТРАНСПОРТНОМ НАЛОГЕ (в ред. ЗАКОНОВ Санкт-Петербурга
от 11.11.2003 N 621-92, от 16.11.2004 N 558-77,
от 22.12.2004 N 646-97, от 28.11.2005 N 600-85,
от 02.05.2006 N 190-29)

От уплаты налога освобождаются следующие категории граждан, зарегистрированных по месту жительства в Санкт-Петербурге:
Герои Советского Союза, Герои Российской Федерации, Герои Социалистического Труда, полные кавалеры ордена Славы, полные кавалеры ордена Трудовой Славы, ветераны Великой Отечественной войны, ветераны боевых действий на территории СССР, на территории Российской Федерации и территориях других государств, инвалиды I и II групп, инвалиды, имеющие ограничения способности к трудовой деятельности II и III степени, граждане, подвергшиеся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС, граждане, принимавшие в составе подразделений особого риска непосредственное участие в испытаниях ядерного и термоядерного оружия, ликвидации аварий ядерных установок на средствах вооружения и военных объектах, граждане Российской Федерации, подвергшиеся радиационному воздействию вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне, граждане Российской Федерации, подвергшиеся воздействию радиации вследствие аварии в 1957 году на производственном объединении "Маяк" и сбросов радиоактивных отходов в реку Теча, родители (опекуны, попечители) детей-инвалидов - за одно транспортное средство, зарегистрированное на граждан одной из указанных категорий, при условии, что данное транспортное средство имеет мощность двигателя до 100 лошадиных сил включительно или со дня его выпуска прошло более 15 лет.
 
Но думаю Питер то же подтянится, категории граждан то в статье 4 - все федерального значения, а не нашего местичкового
 
sbonus написал(а):
Вот что нашёл: ЗАКОН САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

О ТРАНСПОРТНОМ НАЛОГЕ (в ред. ЗАКОНОВ Санкт-Петербурга
от 11.11.2003 N 621-92, от 16.11.2004 N 558-77,
от 22.12.2004 N 646-97, от 28.11.2005 N 600-85,
от 02.05.2006 N 190-29)

А я вот что углядела, но это опять про Московский закон, но быть может сейчас и у вас поправят
Как отметил депутат МГД Александр Крутов, поправки добавили три льготные категории по транспортному налогу: многодетные семьи, чернобыльцы и лица, которые к ним приравниваются.

"Департамент не стал соглашаться с ограничением мощности автомобиля для многодетных семей, на который предоставляется льгота", - добавил депутат.

Меня то же волнует, в категории льготников внесли, но непонятно опять до 100 л.с. или при любом раскладе. Вот в чем вопрос.
 
Последнее редактирование:
Rep.Power написал(а):
А я вот что углядела, но это опять про Московский закон, но быть может сейчас и у вас поправят
Как отметил депутат МГД Александр Крутов, поправки добавили три льготные категории по транспортному налогу: многодетные семьи, чернобыльцы и лица, которые к ним приравниваются.

"Департамент не стал соглашаться с ограничением мощности автомобиля для многодетных семей, на который предоставляется льгота", - добавил депутат.

Меня то же волнует, в категории льготников внесли, но непонятно опять до 100 л.с. или при любом раскладе. Вот в чем вопрос.
У друга форд фьюжн новый, взяли говорит бумаги без вопросов.
 
100 максимум...
 
Не все еще потеряно, может найдется какой добрый саморитянин, разьяснит нам положения закона. Ждемс.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Сверху Снизу