S40 II Муки выбора: рисковать или нет?

Вы смотрите тему:
S40 II Муки выбора: рисковать или нет?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
S

Svetlov

0
Регистрация
24 января 2017
Сообщения
1
Регион
Москва
Всем доброго времени суток!

Редко сам создаю темы - обычно стараюсь читать уже написанное. Но за последнее время что-то все про XC70 да XC90, в основном.. Поэтому не обессудьте, если где то тут уже есть такая же - я не нашел)

Муки выбора таковы - выбираю машину на автомате для регулярных поездок по городу в пробках, на само авто есть 500 тыс. Естественно, все советуют солярисы, фокусы, сиды, тииды и тому подобное. Впрочем, наверно, обоснованно. Сам уже смотрел в сторону сида, пока на глаза не попалась S40 II, и тут я влюбился и с каждым прочитанным отзывом влюблялся все больше и больше:)

Ну тут дилемма - в мой бюджет можно взять только 2007-2009 года. Сам я совсем не механик и вообще очень далек от этого. И с одной стороны, это 8-10-ти летний авто, с другой - все таки "Уольво!". Понимаю, что машина б/у это всегда риск, но хочется выбрать меньшее из зол между S40 II 2008 года и, например, Kia Ceed 2011 или подобной.

Уважаемые господа форумчане, что скажете? Реально ли при моем бюджете за 1-1,5 месяца разыскать достойный авто?
 
риска никакого, если покупать через диагностику
 
Volvo хороший выбор. Я знаю людей, которые, поездив на сидах, вернулись обратно ;)
В то же время, на форуме распространено мнение о том, что 40ка не совсем вольво :) Если смотреть на 07-09 г.в., то за 500 можно неплохую 60ку в полном приводе присмотреть. И она, имхо, будет всяко интереснее


Отправлено с моего iPad используя Tapatalk
 
БМВ еще никто не предложил? ☺️ Стареем..))

Отправлено с моего Redmi Note 3 через Tapatalk
 
DIS написал(а):
БМВ еще никто не предложил? [emoji5] Стареем..))

Отправлено с моего Redmi Note 3 через Tapatalk

Терпение, Вань ;)


Отправлено с моего iPad используя Tapatalk
 
Svetlov, за 500.000 можно "живой" аппарат взять. Но обязательно перед покупкой посещение вольвского СТО.
 
2 года назад за такую сумму взял в Москве S40 2.4 2008 модельного года в почти максимальной комплектации. Искал сначала сам потом с привлечением Московского специалиста по подбору авто т.к. хорошие экземпляры уходили за 2-3 дня а от меня до Москвы 400км. Поиск занял около 1,5 месяца, нужно ждать и верить :). Перед покупкой конечно тщательная диагностика в клубном сервисе. Покупкой доволен, все еще сажусь в машину с удовольствием и при выходе оглядываюсь на нее :). Если что то еще интересует, спрашивайте.
 
Последнее редактирование:
S40 ii - это форд фокус ii по подвеске и агрегатам, с оцинкованными кузовом от Вольво и достойным салоном. Разве что для Вольво не предлагаются запчасти форд линейки эконом - все аналог более дорогой линейки. Снизу s40 от FF2 не отличить.
Робот с двумя мокрыми сцеплениями powershift устанавливался с середины 2010г. C 2009 м.г. (середина 2008) вроде 2,4 двигатели не устанавливали, только фордовские 2,0, 1,8, 1,6.
 
Где то тут видел свежую тему о в50 за 490тыр

tt
 
Вот еще вспомнил. На обеих s40(покупал новыми) боролся со скрипами торпеды. На классической Аким вибрация при остановке в drive. На роботе только при прогреве в морозы. Робот понравился в эксплуатации, за исключением того, что в повороте может передачу переключить. Кстити, в wv dsg такого практически нет.
 
Последнее редактирование:
За месяц владения 2.4 я научился с педалью газа обходиться очень ласково. ))) один фиг частый клиент на заправках .)) Всё остальное вроде ничего так.
 
Svetlov написал(а):
Уважаемые господа форумчане, что скажете? Реально ли при моем бюджете за 1-1,5 месяца разыскать достойный авто?

В данном бюджете из авто 2008-2010 VOLVO вне конкуренции!
Имел и C30 и V50.
Выбор поддержу!
 
@alex-sys написал(а):
Робот с двумя мокрыми сцеплениями powershift устанавливался с середины 2010г.
у меня на V50 2008го года стял
 
Svetlov написал(а):
Всем доброго времени суток!

Редко сам создаю темы - обычно стараюсь читать уже написанное. Но за последнее время что-то все про XC70 да XC90, в основном.. Поэтому не обессудьте, если где то тут уже есть такая же - я не нашел)

Муки выбора таковы - выбираю машину на автомате для регулярных поездок по городу в пробках, на само авто есть 500 тыс. Естественно, все советуют солярисы, фокусы, сиды, тииды и тому подобное. Впрочем, наверно, обоснованно. Сам уже смотрел в сторону сида, пока на глаза не попалась S40 II, и тут я влюбился и с каждым прочитанным отзывом влюблялся все больше и больше:)

Ну тут дилемма - в мой бюджет можно взять только 2007-2009 года. Сам я совсем не механик и вообще очень далек от этого. И с одной стороны, это 8-10-ти летний авто, с другой - все таки "Уольво!". Понимаю, что машина б/у это всегда риск, но хочется выбрать меньшее из зол между S40 II 2008 года и, например, Kia Ceed 2011 или подобной.

Уважаемые господа форумчане, что скажете? Реально ли при моем бюджете за 1-1,5 месяца разыскать достойный авто?

Первый вопрос - а сколько в месяц на обслуживание готов отдавать?
Сам отъездил на сороковке 6 лет.
По недавнему опыту скажу - рынок очень плохой с точки зрения качества имеющихся машин.
Скорее всего будет аппарат будет в районе 150000-200000 пробега. Отсюда важно что - прозрачность и история обслуживания.
В любом случае при добросовестном предыдущем владельце вкладываться периодически придется. Разница в агрегатке между S40II и S60I почти нет, комплектации тоже в целом одинаковые. Но сороковка внутри намного свежее. Я бы брал S40II в максималке или около того. Двигатель 2.4, автомат. Не ведись не выдраенный салон и блестящий кузов. Что главное:
1) Минимальное количество владельцев. Обычно с третьего владельца начинают ой как колхозить.
2) Прозрачная история обслуживания. Должна быть максимально полная история обслуживания.
3) Никаких салонов и перекупов.
4) Перед покупкой обязательна диагностика в профильном сервисе. Не ведись на - "машина обслужена", "да вот недавно ТО прошел" и т.д. Стоит пару тысяч, а может избавить от бОльших трат. Там все про нее расскажут :-)) Запчасти на S40 весьма недешевы.
5) Проверяем наличие ограничений, историю ДТП, пробег.


Первые три пункта отсеят большинство продающих на этапе обзвона. Обзвони объявления в рамках твоего бюджета и будешь понимать ситуацию лучше. Всего-то 1-2 часа времени и больше ясности будет.
 
Если ещё не выбрали.пару капель в бочку меда. владею месяц.
S40, 2.4 автомат ,прет нормально .жрет дофига (сейчас 12.5 по Мытищам) экстерьер считаю лучшим в вольво , интерьер даже для меня консерватора и нелюбителя гирлянд и прочего колхоза уныл(((
Отлично скомпанована машина, внешний вид на 5+. внутри скучно как в офисе от IKEA
 
Позвольте напишу в эту тему тоже, что бы не создавать похожую.
Рассматриваю так же s40 как первый авто.
Денег есть 800, видел объявления сороковок 2л на PS 12го года с пробегами до 60 ткм (+-650тр), стоит ли смотреть такие или все же искать лучше 2008-2009 на 2.4 с пробегами хотя б до 150тк?
Спасибо.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

J
Последнее сообщение: Vovo
Ответы
25
Просмотры
2K
Vovo
ara-arab
Последнее сообщение: ara-arab
Ответы
36
Просмотры
3K
ara-arab
ara-arab
o3opHuk
Последнее сообщение: Тёмный
Ответы
47
Просмотры
3K
Тёмный
Тёмный
Сверху Снизу