новый авто муки выбора

Вы смотрите тему:
новый авто муки выбора

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
ara-arab

ara-arab

0
RCM
Регистрация
9 января 2014
Сообщения
802
Марка машины
Mercedes-Benz
Модель
ML
Регион
Москва
Братья помогайте, а то всю голову сломал, жопу отсидел, и так много я ни когда не читал еще(особенно по ночам))))
Выбираю сейчас авто в семью побольше своей с60)
исходники:
ездить 70% буду я (1чел) /20% жена*(1чел)/10% табор включая любимую тещу и маму на дачу...
а/м на каждый день (город/ мкад) но пробеги не большие (за год больше 15 т.к. не накатываю)
Семья 2 ребенка у каждого в дороге по планшету))) а иначе вынос мозга обеспечен...
Выезд на дачу - ну тут экстрим в чистом виде...
гора вещей т.к. все пенсионеры и едут на долго... и как минимум 5 человек всегда едет... приходиться ехать всегда на двух авто а иногда и за два раза вещи вывозить...
дорога туда убита, а теперь участок десять км на с60 не проехать размыло и ремонтировать ни кто не будет...

Пока список такой хс90, инфинити qx60, ждать нового хс60.

Заезжал посмотрел финики... покатал на тест драйве, и из всех оч понравился QX60... прям идеальный мобиль и выглядит супер и едет как надо, напичкан всем чем только можно - но убил второй ряд сидений... оч высокий пол, сидишь как на полу- на коврике, я конечно понимаю что он 7ми местный, но все же могли бы сделать нормальный второй ряд- с другой стороны конкурентов нет вообще... ) цена 3,5 ляма. кстати вариатор очень удивил в хорошую сторону... у брата х-трейл новый, так он вообще по другому себя ведет...
жена влюбилась в qx30) уже неделю пилит что ей срочно нужно))) на удивление страховка оч лояльных денег стоит (qx30- 70 т.р. qx60- 110 т.р.)

хс90 d5 р-дизайн (но ценник блин 5,2 млн оч не гуманно хоть и со скидкой за 4,5 отдают) понравился больше всех за исключением тупизны при нажатии на педальку) как в мегане at 1,6 прям), за то в авто есть все... правда сервис пугает... есть знакомый у офф дилера... говорит что 50/50, хотя пока гарантия можно не париться...

ягуар f-pace понравился внешне - но проехал и понял что это больше не ягуар а лада гранта

рэнж спорт - за 4,5млн HSE отдают типа мега скидки у них тачки которые 6-7 млн в минус продают))) - не впечатлил почему-то, хотя оч нравилась всегда эта машина( наверно по тому, что пока в автосалоне сидел часа два, в сервисе очередь к инженеру по гарантии и крик стоит как на рынке))) но внутри равных нет ему, страховка 350 т.р. О_о так и не понял по чему ну да черт с ним -видимо точно нет.

шкоду кадьяк посмотрел ... не мое точно как и весь ваг...

Рено колеос новый посмотрели- ну им твердую пятерку можно поставить... но рено покупать за 2 млн... вообщем-то как киа/хундай - по мне это слабоумие и отвага. сразу увидел в нем все старые косяки рено))) вообщем первая фаза будет кататься по отзывным до усрачки.. хотя вариант оч достойный, это не рэнж и к нему требования совсем другие, на удивление натуральная кожа даже и напичкан нормально, похоже рено решил воскресить нормальные машины) латитьюд, эспас, лагуна.... вообщем как вариант оставлю т.к. я дебил немного и такой поступок как покупка рено за 2 млн. могу совершить в забвении разума)

Ниссан х-треил - вера не позволяет у брата такой)))

Мерседес потестил две модели ходовая и двиг как обычно на высоте...
GLC 300 4MATIC - мне показалось что меня обманывают и это китайский авто внутри.. воняет кожзам жутко, еще всю дорогу поскрипывал...)) но зато ценник в 2,9 и зато это мерседес))) дочку старшую в нем укачало сильно- вырвало...
GLE 350 d - понравился гораздо больше и китайский планшет дигма на панели уже не так сильно напрягает, но собрал нужную мне комплектацию и... 6,2 млн... О_о... за что так и не понял но ... хотя бы натуральная кожа
все уговаривают на мерседес, но блин либо нормальный овер дохрена стоит, либо на тряпке с веслами(утрируя) за то с шильдом...

короче тупик какой-то
тойота - дорого и брутально мне хватило недели на новом кукурузнике 200... а хайлендер вообще убил смотрел на него в салоне и рыдал... рено колеос по сравнению с ним премиум какой-то.. на удивление у рено зазоры гораздо меньше на кузове чем у тойоты
лексус как и мерен дорого получается очень....

варианты пока вижу либо хс90 но походу т6 нужно брать т.к. оч тугодумие смутило на д5 новом, либо qx60 но с финиками почти не знаком и задний ряд смущает сильно... за то у ценника разница в 1,5 млн...

еще вариант подождать хс60 новый но там вроде как ценник не гуманный видится и маленький он( сужу по нынешнему поколению)

ауди... ну не знаю не лежит к ним вообще как и бмв... у одного знакомого q7 2013г. чего-то меня вообще не впечатлило, да и после опыта владения а3 вообще эти колесницы за авто не считаю.. у второго бмв х6 - тут я вообще не понял куда я сажусь и на чем еду.. ощущение как от ласточки на мцк, все красиво блестит пердит свистит еще и едет так что язык западает в глотку, но при всей красе ни чего нет.... машина барабан просто... так что увы бмв то же не мое, а еще забавную хрень заметил))) в повороте плавном на педальку давил и она передачу перекинула вверх, так вот машину так пнуло что чуть в занос не ушла. Стремная она какая-то. в 2005 на 5ке в столб улетели зимой))) товарищь как дебил в пол со светофора жал)))

хрен знает короче... а вообще я в шоке за такие деньги и выбрать то толком не чего.... либо цена квартиры в мск и нормальный автомобиль)))
 
Можно взять две Лады Весты SW - оба водителя всегда с машиной, на дачу ехать двумя машинами :)

Club Volvo. Ru - новый авто муки выбора
 
dadsnake, спасибо конечно) у меня на даче Лада стоит мертвым грузом) еще две там поставить и места длч парковки не останется!
 
dadsnake, на цену Q7 можно взять 6..7 лад вест :)
 
ara-arab написал(а):
за год больше 15 т.к. не накатываю
Я бы с такими пробегами в сторону дизеля и не смотрел даже.
 
RUMMIT, вопрос налога с бензом) 3 литровый дизель 249кобыл и налог 25 т.р. 3 литровый бенз 333кобылы и 75т.р. налога и Вольво т6 та же проблема. На дизель у ку7 чип нормальный есть
 
ara-arab написал(а):
вопрос налога с бензом)
Если мы говорим о Вольво - у мну V8 4.4. Это 47300 руб в год. На форуме много копий сломано по поводу финансовой рациональности обладания дизелем. Единого вывода нет. Однако для того чтобы дизель исправно служил, в его обслуживание
и ремонт надо будет в целом вкладывать больше чем в бензинку. Съест ли эта разница выгоду от экономии на бензине и налоге - и есть предмет холиваров. Моё мнение - если и придется тратить на дизель меньше, то ненамного, и лично для меня эта разница не так уж и важна.

----------

Вообще если так уж заботят вопросы экономии, мож лучше что-нибудь поутилитарнее рассмотреть?
 
RUMMIT, а какие? Кучу машин пересмотрел.... так НИ чего токового и не нашел
 
6 как правило
 
ara-arab, Вам нужно определиться с приоритетами. Например, что Вы выберете - бензин с семью местами или дизель, но пятью. И т.д. Проранжируйте их по значимости.
Просто учитывая ВСЕ Ваши хотелки из титульного поста, рекомендую присмотреться к Tartan Prancer.
Оффтоп
 
Последнее редактирование:
RUMMIT, :facepalm
машина уже куплена
ara-arab написал(а):
На дизель у ку7 чип нормальный есть
кстати, крайний раз чипал про чип - еврокод. Появилось что-то еще?
 
RUMMIT, отличный вариант)):::bugoga
Хотелки простые! Возить жопе с максимальным комфортом) просто совсем не хочется платить огромные деньги за откровенный хлам.
Я считаю что за 4-5 ломов можно нормальный авто сделать! С нормальной кожей музыкой удобными сиденьями и без скрипящей панели ну двиг с ходовой конечно) .... пока что только ку7 впечатлили сильно по итогу.. сегодня ездил за рулем ку 7 которая приятеля... я понял что у него тупо старый авто и дорестайл... короче его машина не понравилась) crazytosh, ам пока не куплена. Сейчас жду лизинговую компанию и выбираю среди них.

Кстати момент который убил... в ауди алтушка странное отношение к клиентам...) как буд-то они план перевыполнили и им продажи не нужны) НИ разу сами не перезвонил хоть и обещали и вообще всем видом показывают что им не до продаж) все нужно клещами вытягивать. Покупать точно не у них буду)

----------
RUMMIT, хотя смех смехом в свое время смотрел на Ситроен еще и если бы не жопе которая у них в рф сейчас взял бы себе какой-нибудь гранд Пикассо) в Европе на прокатом гоняли оч понравился
 
ara-arab написал(а):
Кстати момент который убил... в ауди алтушка странное отношение к клиентам...)
это не только на алтушке :)
у нас в ауди "петроградский" такая же херь.
в итоге - ауди отказал. ну и пред. кузов меня не впечатлил.
 
Последнее редактирование:
crazytosh, про евро код не знаю стремная контора если честно. Больно хреновая вирусная реклама у них) сами себе отзывы катает итд...
Я вот этих ребят оч хорошо знаю http://bood.ru/chip-tyuning/audi/ дилеры мои бывшие по сигналкам med в спб поеду к ним скорее всего) все таки знакомые хоть и за 800 км от меня)
 
ara-arab, а, бладхаунды...
слышал, знаю.
 
crazytosh, прошло еще четыре дня)))) так ни кто и не звонит)))) это пи,,дец товарищи... с такими манагерами компания далеко пойдет...
нужно предоплату вносить а/м заказывать в производство а им похрен... пойду я в другой автосалон короче...
ИТОГ: дженсер не рекомендую ни кому!!!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Zednov
Последнее сообщение: Poland
Ответы
15
Просмотры
2K
Poland
P
Последнее сообщение: Walsh
Ответы
109
Просмотры
11K
Walsh
T
Последнее сообщение: audiomag
Ответы
25
Просмотры
6K
audiomag
A
Сверху Снизу