МВД предлагает аннулировать знак "Шипы"

Вы смотрите тему:
МВД предлагает аннулировать знак "Шипы"

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
[FONT=&quot]МВД предлагает снять с водителей обязанность устанавливать опознавательный знак «Шипы» сзади машин, имеющих шипованную резину. Соответствующий законопроект [/FONT]опубликован[FONT=&quot] на портале проектов нормативных актов.

[/FONT]
[FONT=&quot]В пояснительной записке к документу говорится, что знак давно потерял актуальность, так как динамические характеристики движения автомобиля сейчас в значительной мере зависят от других факторов: конструкции автомобиля, степени его загруженности и т.п.[/FONT]
[FONT=&quot]То есть установка знака «Шипы» не позволяет другим водителям однозначно судить о вероятном характере движения транспортного средства. Кроме того, наличие наклейки на заднем стекле авто может ограничивает обзор с места водителя.[/FONT]
[FONT=&quot]Как отмечают авторы инициативы, реализация проекта не повлечет увеличения расходов из бюджета РФ. [/FONT]
[FONT=&quot]Ранее портал iz.ru сообщал, что все федеральные трассы России будут соответствовать нормативам уже к концу этого года. На дорогах устранят проломы, просадки, выбоины и другие дефекты, а также приведут в надлежащий вид светофоры и дорожные знаки.

[/FONT]
 
liner написал(а):
На дорогах устранят проломы, просадки, выбоины и другие дефекты

"Еду я по выбоинам, из выбоин не выеду я".

А теперь произнесите это быстро. :)
 
expluatator написал(а):
вот лично ты в чем виновен, что творится такая хрень?
Я виновен лишь в том, что живу хуже, чем мог бы.
 
expluatator написал(а):
Вот скажи честно, вот лично ты в чем виновен, что творится такая хрень? Я вот себя виновным не чувствую.
Вот и никто не чувствует. Я вон отличившемуся человеку забыл надбавку к премии выписать в том месяце, придется в этом писать. Нам что, генерального в отставку? Или сразу Путина? Он же виноват, что в его стране такие условия для таких компаний с такими генеральными, у которых такие начальники. :)
 
Maeglin написал(а):
Вот и никто не чувствует. Я вон отличившемуся человеку забыл надбавку к премии выписать в том месяце, придется в этом писать. Нам что, генерального в отставку? Или сразу Путина? Он же виноват, что в его стране такие условия для таких компаний с такими генеральными, у которых такие начальники.
зарэжу я Сарожу
Сергей! Имхую я, что ты забыл про то как тебя дрючат за твоих подчиненных...и снимут тебя первым, если серьезно они накосячат :)
 
Введение знака шипы - серьезный косяк. :facepalm

Отправлено с моего SM-G960F через Tapatalk
 
expluatator написал(а):
и снимут тебя первым, если серьезно они накосячат

Ну давай накаркай еще. 8&*^_)
 
Не, мне нра. Любые новости сводятся к Путину:D

Наконец-то нормальное предложение. А то у меня от знака клей еле отмыли от стекла после зимы :)
По поводу всего остального...найдут где добрать. Только и читаю новости о повышении тарифов ЖКХ - вода, свет, гащ и пр. в Подмосковье с 1 июля. Ну, не с*ки? (С)
 
Я против отмены! У меня ещё одна наклейка осталась. Вот через год пусть отменяют. Что я, зря 35 рублей отдал?:)

Tapatalk
 
Jack написал(а):
Я против отмены! У меня ещё одна наклейка осталась. Вот через год пусть отменяют. Что я, зря 35 рублей отдал?

Теперь по справедливости правительство должно открыть по всей стране сеть пунктов приёма знаков "Шипы"! 35 рублей они знаете ли на дороге не валяются! angry2
А ГИБДД неплохо было бы вернуть все оплаченные штрафы за отсутствие оного знака!
А то "как жрать так губа винтом"! (С)

:)
 
Последнее редактирование:
Отлично.
Я распечатал в инете на цветном и повесил на скоч, не потратился))
Я когда еду, не обращаю внимание на знак "Ш" ибо для чего? Следи за дистанцией и этого достаточно))
 
serjyoo написал(а):
Я распечатал в инете на цветном и повесил на скоч, не потратился))
То есть как не потратился? А время? А тонер? А скотч? А электричество? А ресурс копировального аппарата? А износ канцелярских ножниц? :)
А в масштабах страны? :)
 
RUMMIT написал(а):
То есть как не потратился? А время? А тонер? А скотч? А электричество? А ресурс копировального аппарата? А износ канцелярских ножниц?
Заложено в мою зп)) а по времени, я даже не занимался, коллега распечатал несколько и мне отдал одну))

Я не удивлюсь если сейчас опять штраф ведут за превышение скорость на 0-20 км/ч)) вспомнят
 
Последнее редактирование:
marsoio написал(а):
Свершилось

УРА!

http://government.ru/docs/34889/

внесёнными изменениями исключена обязанность водителя устанавливать опознавательный знак «Шипы» на механических транспортных средствах, имеющих шипованные шины.

:beer

@лять, только купил...
 
Последнее редактирование:
marsoio написал(а):
Свершилось

УРА!

http://government.ru/docs/34889/

внесёнными изменениями исключена обязанность водителя устанавливать опознавательный знак «Шипы» на механических транспортных средствах, имеющих шипованные шины.

:beer
у мну у одного ссыль не открывается?:dn
 
А я мож туплю, но если ПДФ-ку открыть, то там про шипы ни чего, пункт 8 правил там поменяли только 3 и 18 абзац, а шипы это второй. Или ошибаюсь?
 
Последнее редактирование:
Извините за много букв, но вот с сайта правительства:

Кроме того, внесёнными изменениями исключена обязанность водителя устанавливать опознавательный знак «Шипы» на механических транспортных средствах, имеющих шипованные шины. Такая обязанность закреплена в пункте 8 Основных положений и не менялась с момента их издания. Постановлением Правительства от 24 марта 2017 года №333 перечень неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств (приложение к Основным положениям), был дополнен новым пунктом 7.151, запрещающим эксплуатацию транспортного средства в случае отсутствия таких опознавательных знаков.

Знак «Шипы» потерял свою актуальность в связи с тем, что в настоящее время динамические характеристики движения транспортного средства в значительной мере определяются другими факторами (конструкцией транспортного средства; степенью его загруженности; наличием современных электронных систем, способствующих торможению/стабилизации и др.). Таким образом, установка этого знака на современных автомобилях не позволяет другим участникам движения однозначно судить о вероятном характере их движения, особенно в условиях неоднородного дорожного покрытия, характерного для зимних условий.

----------

----------

Я не знаю как у вас в столицах, но в нашей глуши, я заметил один момент. Подовляющая масса водителей советского/российского автопрома ездят БЕЗ знака "шипы", а с владельцами более-менее приличных иномарок обратная ситуация. Вот казалось бы должно было быть наоборот, но нет.
 
Последнее редактирование:
Ernesto написал(а):
только 3 и 18 абзац, а шипы это второй
не ошибаетесь, просто наши законотвАрцы так "щитають" :facepalm
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Г
Последнее сообщение: Госдума
Ответы
0
Просмотры
733
Госдума
Г
liner
Последнее сообщение: ЗлоЙОжЬ))к
Ответы
11
Просмотры
2K
ЗлоЙОжЬ))к
ЗлоЙОжЬ))к
klop©
Последнее сообщение: Stich
Ответы
4
Просмотры
1K
Stich
Сверху Снизу