Штраф за отсутствие знака Шипы

Вы смотрите тему:
Штраф за отсутствие знака Шипы

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
http://spbvoditel.ru/2017/04/03/008/
Оффтоп

Ну что печаем Ш по госту?
 
DIS написал(а):
Наклеил на неделю :) Пох, что под тонировкой - про видимость знака в ПДД нигде не сказано :)

Указано. Должен быть хорошо различим с 20метров
 
Забил болт, ни на одну машину не клею. Смотрю в потоке, не я один забил.:)

Tapatalk
 
Я уже года два как каждую зиму его клею. Не понимаю в чём проблема, если честно. Стоит 15 рублей, клеится за минуту, обзору не мешает.
 
Bopox написал(а):
Я уже года два как каждую зиму его клею. Не понимаю в чём проблема, если честно. Стоит 15 рублей, клеится за минуту, обзору не мешает.
Много чего клеится. Что ж теперь, всё это наклеить? :)
Зачем и кому нужен этот знак в наше время?
 
@Shumный Бродяга написал(а):
Зачем и кому нужен этот знак в наше время?
Женам и детям гаишников :dn
 
@Shumный Бродяга написал(а):
Но молодые идут бездумно. Они реально уверены, что они правы и им просто обязаны уступить
Вероятно дело не в молодых или старых, пешеходах или водителях, а в адекватности оных? На прошлой работе некие азербайджанцы сбили на жигуле прямо на переходе обгоняя остановившиеся авто нашу 55 летнюю начальницу отдела персонала, затем ее переломанную пытались затащить в машину, но другие пешеходы отбили. Затем они благополучно бежали на историческую родину и дело закрылось без компенсации вреда здоровью не доходя до суда..
 
Bopox написал(а):
Я уже года два как каждую зиму его клею. Не понимаю в чём проблема, если честно. Стоит 15 рублей, клеится за минуту, обзору не мешает.
Я покупаю чуть подороже, но это неважно.
Те, что приклеиваются снаружи, прекрасно отклеиваются по весне. Никаких усилий прилагать не надо. На заднем стекле ХС70 есть места, где наклейка не мешает обзору и не сдирается 'дворником'.
На мой взгляд, довольно глупо на форуме спорить о необходимости или ненужности такого знака. И так понятно, что в наше время ценность несомой им информации стремится к нулю. Есть правило - наклеивай, не нравится - борись с этим правилом и плати штрафы. Мне проще купить наклейку.
 
Последнее редактирование:
nsk написал(а):
Я покупаю чуть подороже, но это неважно.
Те, что приклеиваются снаружи, прекрасно отклеиваются по весне. Никаких усилий прилагать не надо. На заднем стекле ХС70 есть места, где наклейка не мешает обзору и не сдирается 'дворником'.
На мой взгляд, довольно глупо на форуме спорить о необходимости или ненужности такого знака. И так понятно, что в наше время ценность несомой им информации стремится к нулю. Есть правило - наклеивай, не нравится - борись с этим правилом и плати штрафы. Мне проще купить наклейку.
Строгость законов в России, компенсируется их не исполнением!!!:facepalm:)
 
nsk написал(а):
Я покупаю чуть подороже, но это неважно.
Те, что приклеиваются снаружи, прекрасно отклеиваются по весне. Никаких усилий прилагать не надо. На заднем стекле ХС70 есть места, где наклейка не мешает обзору и не сдирается 'дворником'.
На мой взгляд, довольно глупо на форуме спорить о необходимости или ненужности такого знака. И так понятно, что в наше время ценность несомой им информации стремится к нулю. Есть правило - наклеивай, не нравится - борись с этим правилом и плати штрафы. Мне проще купить наклейку.
Правила есть разумные, а есть... ну как бы помягче - в наркотическом дурмане придуманные или, как в нашем случае, поднятые из небытия.
Если выполнять все подобные правила, мнста не хватит.
Кстати, сходу наклейку не купить. Это товар года теперь! :)
 
Shumный Бродяга написал(а):
Правила есть разумные, а есть... ну как бы помягче - в наркотическом дурмане придуманные или, как в нашем случае, поднятые из небытия.
Если выполнять все подобные правила, мнста не хватит.
Кстати, сходу наклейку не купить. Это товар года теперь! :)
Позавчера купил наклейку по блату! Повезло.:)
 
Ыыы, не зря я две купил))) как чуял)

tapatalk
 
Эдак в условиях дефицита в продаже букв "Ш", скоро появятся воры специализирующиеся на кражах букв "Ш" с задних стёкол автомобилей! :)
 
PravilnyVoenny написал(а):
Указано. Должен быть хорошо различим с 20метров
Специально перечитал "Правила допуска ТС" и статью КоАП - не нашел. Покажи, мб я что то не так понимаю.
 
@DIS,
О правилах дорожного движения. Совет министров - правительство российской федерации. Постановление. от 23 октября 1993 года № 1090
Приложение к Основным положениям по допуску транспортных средств к эксплуатации
и обязанностям должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения
7.15(1). Отсутствуют опознавательные знаки, которые должны быть установлены в соответствии с пунктом 8 Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения, утвержденных постановлением Совета Министров - Правительства Российской Федерации от 23 октября 1993 г. N 1090 "О правилах дорожного движения".
(п. 7.15(1) введен Постановлением Правительства РФ от 24.03.2017 N 333)

пункт 8 Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения
8. На транспортных средствах должны быть установлены опознавательные знаки:
"Шипы" - в виде равностороннего треугольника белого цвета вершиной вверх с каймой красного цвета, в который вписана буква "Ш" черного цвета (сторона треугольника не менее 200 мм, ширина каймы - 1/10 стороны) - сзади механических транспортных средств, имеющих ошипованные шины;

Статья 12.5. Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена, или транспортным средством, на котором незаконно установлен опознавательный знак "Инвалид"
(в ред. Федерального закона от 08.06.2015 N 143-ФЗ)

1. Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых в соответствии с Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения эксплуатация транспортного средства запрещена, за исключением неисправностей и условий, указанных в частях 2 - 7 настоящей статьи, -
(в ред. Федеральных законов от 22.07.2005 N 120-ФЗ, от 10.07.2012 N 116-ФЗ)
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.
 
Последнее редактирование:
Матвеич написал(а):
Я могу весь клуб обеспечить такими наклейками по 15 рублей, но выгоды мне это не принесет:) И продавцам в автозапчастях тоже, как и их хозаевам. Копейки, помноженные на миллионы, все равно остаются копейками
 
ЛЁТЧИК написал(а):
Я могу весь клуб обеспечить такими наклейками по 15 рублей, но выгоды мне это не принесет:) И продавцам в автозапчастях тоже, как и их хозаевам. Копейки, помноженные на миллионы, все равно остаются копейками

Поэтому на снимке двое, без тебя :::bugoga
 
Андрей СВК написал(а):
@DIS,
О правилах дорожного движения. Совет министров - правительство российской федерации. Постановление. от 23 октября 1993 года № 1090
Приложение к Основным положениям по допуску транспортных средств к эксплуатации
и обязанностям должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения
7.15(1). Отсутствуют опознавательные знаки, которые должны быть установлены в соответствии с пунктом 8 Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения, утвержденных постановлением Совета Министров - Правительства Российской Федерации от 23 октября 1993 г. N 1090 "О правилах дорожного движения".
(п. 7.15(1) введен Постановлением Правительства РФ от 24.03.2017 N 333)

пункт 8 Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения
8. На транспортных средствах должны быть установлены опознавательные знаки:
"Шипы" - в виде равностороннего треугольника белого цвета вершиной вверх с каймой красного цвета, в который вписана буква "Ш" черного цвета (сторона треугольника не менее 200 мм, ширина каймы - 1/10 стороны) - сзади механических транспортных средств, имеющих ошипованные шины;

Статья 12.5. Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена, или транспортным средством, на котором незаконно установлен опознавательный знак "Инвалид"
(в ред. Федерального закона от 08.06.2015 N 143-ФЗ)

1. Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых в соответствии с Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения эксплуатация транспортного средства запрещена, за исключением неисправностей и условий, указанных в частях 2 - 7 настоящей статьи, -
(в ред. Федеральных законов от 22.07.2005 N 120-ФЗ, от 10.07.2012 N 116-ФЗ)
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

За труды, ээээ, конечно благодарю. Сам читал намедни. Про видимость 20 метров где?
 
DIS написал(а):
За труды, ээээ, конечно благодарю. Сам читал намедни. Про видимость 20 метров где?

А я про это и не писал, ваащета))

А если кто тут и писал про 20 метров, то сработал принцип аналогии права/ аналогии закона, ибо сказано в писании :-)
Согласно примечанию к статье 12.2. ч.1 КоАП РФ государственный регистрационный знак считается нечитаемым, если с расстояния 20 метров не обеспечивается прочтение в темное время суток хотя бы одной из букв или цифр заднего государственного регистрационного знака. А в светлое время- переднего или заднего знака


Tapatalk
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

miiit
Последнее сообщение: Eddi_360
Ответы
245
Просмотры
20K
Eddi_360
liner
Последнее сообщение: Torry
Ответы
48
Просмотры
4K
Torry
liner
Последнее сообщение: Griandrej
Ответы
21
Просмотры
1K
G
Сверху Снизу