МВД предлагает аннулировать знак "Шипы"

Вы смотрите тему:
МВД предлагает аннулировать знак "Шипы"

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
[FONT=&quot]МВД предлагает снять с водителей обязанность устанавливать опознавательный знак «Шипы» сзади машин, имеющих шипованную резину. Соответствующий законопроект [/FONT]опубликован[FONT=&quot] на портале проектов нормативных актов.

[/FONT]
[FONT=&quot]В пояснительной записке к документу говорится, что знак давно потерял актуальность, так как динамические характеристики движения автомобиля сейчас в значительной мере зависят от других факторов: конструкции автомобиля, степени его загруженности и т.п.[/FONT]
[FONT=&quot]То есть установка знака «Шипы» не позволяет другим водителям однозначно судить о вероятном характере движения транспортного средства. Кроме того, наличие наклейки на заднем стекле авто может ограничивает обзор с места водителя.[/FONT]
[FONT=&quot]Как отмечают авторы инициативы, реализация проекта не повлечет увеличения расходов из бюджета РФ. [/FONT]
[FONT=&quot]Ранее портал iz.ru сообщал, что все федеральные трассы России будут соответствовать нормативам уже к концу этого года. На дорогах устранят проломы, просадки, выбоины и другие дефекты, а также приведут в надлежащий вид светофоры и дорожные знаки.

[/FONT]
 
Частенько видел как эти таблички наполовину отваливались, т.е. были произведены для наклейки снаружи стекла, а не изнутри, вот кто мог придумать такой способ монтажа, или существовали правильные наклейки? :)

А сама наклейка, считаю, бесполезная вообще...
 
Не, ну нормально же придумали..отменить, когда основная масса народа переобулась, кому надо накупили наклеек, а теперь можно и отменить..:facepalm З-забота
 
Timon-nv написал(а):
Не, ну нормально же придумали..отменить, когда основная масса народа переобулась, кому надо накупили наклеек, а теперь можно и отменить..:facepalm З-забота

Ну надо же людям закупленные наклейки сбагрить))) ЗБ- Забота о бизнесе :) :) :)
 
Timon-nv написал(а):
кому надо накупили наклеек
Даша, в этом году никто и не покупал наклейки. Я за последние пару недель видел одну машину с наклейкой, остальные забили.
А такие как я, экономные, сохранил знак с прошлого года. Вот только вопрос: кому потребовалось в прошлом году навариться на продаже этих знаков, что протащил введение штрафов за ненужную опцию
 
Андрей СВК написал(а):
А такие как я, экономные, сохранил знак с прошлого года
:)

а в этом году на фрикционке, потому и знак не понадобился бы:)
 
Андрей СВК написал(а):
А такие как я, экономные
Экономные, наклейку вообще не покупали. Всю прошлую зиму моя "шуршащая" машина никого не интересовала. И эту зиму собирался без наклейки ездить.
 
:) я тоже не покупала..распечатала на а4 и бросила на заднюю полку..один хрен там всё тонировано и еле видно, но как требуетовал(?) закон - видно было. Степень видимости же не оговаривалась?

И вообще, к лету еще успеют обратно передумать :D
 
Последнее редактирование:
Кресник написал(а):
Я не знаю как у вас в столицах, но в нашей глуши, я заметил один момент. Подовляющая масса водителей советского/российского автопрома ездят БЕЗ знака "шипы", а с владельцами более-менее приличных иномарок обратная ситуация. Вот казалось бы должно было быть наоборот, но нет.
У нас в глуши то же самое. С поведением на дороге такая же ситуация, вторые зачастую оказываются более вежливыми, и манера вождения более спокойная. Им не надо самоутверждаться, у них и так все хорошо. А первые же постоянно пытаются кому-то что-то доказать. И ведро у них не хуже гоночного болида, и пдд им не указ, и гаишники их постоянно разводят на пустом месте, и вообще они в одиночку содержат на своей шее все государство, потому что отдают 13% от своей нищебродской з/п :)

----------

Андрей СВК написал(а):
Даша, в этом году никто и не покупал наклейки. Я за последние пару недель видел одну машину с наклейкой, остальные забили.
А такие как я, экономные, сохранил знак с прошлого года. Вот только вопрос: кому потребовалось в прошлом году навариться на продаже этих знаков, что протащил введение штрафов за ненужную опцию
Я купил и наклеил сразу, как переобулся, в начале ноября. А навариться на продаже знаков - шутите чтоль?) Ладно если бы сказали всем покупать в одном месте, или одного производителя, или же акцизы какие-то на изготовление этих знаков ввели. Но их же штамповали все, кому не лень. Как тут можно навариться законотворцам?:)
 
Timon-nv написал(а):
Не, ну нормально же придумали..отменить, когда основная масса народа переобулась, кому надо накупили наклеек, а теперь можно и отменить..:facepalm З-забота
Эту зиму можно откатать. А так маразм да, либералов на кол
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

miiit
Последнее сообщение: Матвеич
Ответы
120
Просмотры
9K
Матвеич
Матвеич
Г
Последнее сообщение: Госдума
Ответы
0
Просмотры
726
Госдума
Г
Сверху Снизу