XC90 I Набор расходников для системы ОЖ

Вы смотрите тему:
XC90 I Набор расходников для системы ОЖ

Janvar

Janvar

Техн. редактор
RCM
Регистрация
16 октября 2017
Сообщения
6,042
Возраст
41
Марка машины
Volvo
Модель Volvo
XC90 I
Город
Пенза
Регион
Пензенская область
Имя
Артем
VIN
Yv1cz5957a1561359
Модель
XC90 I
Год выпуска
2010
Пробег, км
190
Машина XC90, 2010г, B5254T2
Хочу поменять основной радиатор и термостат. Подскажите плз какие для этого потребуются расходники, прокладки и всякая прочая мелочевка, чтобы ничего не забыть купить?
Термос планирую Wahler в сборе, вроде бы он у меня в оригинале идет. Радиатор - хз, возможно Kale Oto, если найду по нормальной цене. Само собой новый антифриз нужен, и наверное крышка бачка ОЖ. Для быстросъемов теплообменника АКПП нужно что-нибудь покупать?
 
Есличо, я уже на второй машине ставлю радиатор GP, он полная копия бехер/хелла. Никаких вопросов.
 
@Maeglin, так у нас вроде бехр только на печку идет, а основной валео?
 
Я сцу на радиаторе экономить. Перегрев мотора дороже лечить, чем докинуть на хороший радиатор. Но конечно оригу за 100+ не готов брать :)
 
Чем же ГП нехорошие-то? Резинотехнические изделия только их не покупаю, а алюминий на вид получше даже, чем у ниссенса. :)
 
Janvar написал(а):
Что за вафлер?
Janvar написал(а):
Для быстросъемов теплообменника АКПП нужно что-нибудь покупать?
Свечку, чтобы поставить перед вскрытием на предмет не сгнивания) бывает так, что вскроешь, а обратно быстросъем держаться уже не будет..энное количество лет назад из десятка осмотренных радиаторов акпп на разборках удалось найти только один без коррозии..
 
Crio написал(а):
Тот, что в оригинале идёт :)


Crio написал(а):
Свечку, чтобы поставить перед вскрытием на предмет не сгнивания) бывает так, что вскроешь, а обратно быстросъем держаться уже не будет..энное количество лет назад из десятка осмотренных радиаторов акпп на разборках удалось найти только один без коррозии..
У меня нет отдельного радиатора АКПП. Только теплообменник в основном радиаторе. Если я его буду менять на новый, то и коррозии на нем не будет. А вот сами разъёмы я в глаза никогда не видел. Они легко снимаются? Если вдруг что-то закисло, не сломается?
 
Janvar написал(а):
А вот сами разъёмы я в глаза никогда не видел. Они легко снимаются? Если вдруг что-то закисло, не сломается?
Если там загнило, то можешь вообще его не снять не сломав пластик..если нет, то повезло и легко вынешь просто нажав на усики (продуй там сперва дочиста)
 
Болты понадобятся новые те что термостат держат,быстросъемы снимаются легко,пробку Джи пи брал работает радиатор не помню какой тот что с гарантией три года,новый антифриз,термостат Китай брал работает,корпус не менял только прокладки,не где не течёт.
 
Club Volvo. Ru - Набор расходников для системы ОЖ

Доехал в сервис посмотреть чего там вообще капает и откуда... Со стороны где дмрв чутка подтекает по стыку патрубка, а с другой стороны по стыку бачка с радиатором. Так шо придётся всё же менять радик.
А вот что по патрубку сопливит - хобот тоже менять? Неоригинал есть хороший?
 
Janvar написал(а):
А вот сами разъёмы я в глаза никогда не видел. Они легко снимаются? Если вдруг что-то закисло, не сломается?Р
По разному бывает, может быть ушко сломано одно как у меня, например (и некуда получается нажать чтоб его вытащить)
масло не течет, но вок как снять сам пока не предсталвяю, может отверкой подковырнуть, обратно легко все вставляется.
там еще резиновые колечки на них по две штуки вроде...с одним не течет , но лучше по два как должно быть поставить новые
 
Maeglin написал(а):
Есличо, я уже на второй машине ставлю радиатор GP, он полная копия бехер/хелла. Никаких вопросов.
А у меня через год потек :dum:
 
все говорят лучше оригинал бу шный взять, бывают внешне в отличном состоянии
 
Janvar написал(а):
Для быстросъемов теплообменника АКПП нужно что-нибудь покупать?
резиновые колечки
 
skydriver написал(а):
все говорят лучше оригинал бу шный взять, бывают внешне в отличном состоянии
Я свой отмою и он будет выглядеть в идеале :)
 
михась написал(а):
радиатор не помню какой тот что с гарантией три года

Club Volvo. Ru - Набор расходников для системы ОЖ

Этот? Как впечатления?
 
михась написал(а):
Болты понадобятся новые те что термостат держат
Что с ними? ни разу на новые не менял..на них усилие копейки..там с прокладками будет определенная проблема..
@Janvar, если берешь не оригинал, то лучше не использовать в нем секцию для масла акпп, приобретай отдельный радиатор для масла акпп.
 

Похожие темы

Дмитрий Юрьев
Последнее сообщение: Rep.Power
Ответы
40
Просмотры
6K
Rep.Power
РосАвтоПодбор
Последнее сообщение: РосАвтоПодбор
Ответы
6
Просмотры
14K
РосАвтоПодбор
РосАвтоПодбор
Сверху Снизу