XC90 I Набор расходников для системы ОЖ

Вы смотрите тему:
XC90 I Набор расходников для системы ОЖ

Janvar

Janvar

Техн. редактор
RCM
Регистрация
16 октября 2017
Сообщения
6,042
Возраст
41
Марка машины
Volvo
Модель Volvo
XC90 I
Город
Пенза
Регион
Пензенская область
Имя
Артем
VIN
Yv1cz5957a1561359
Модель
XC90 I
Год выпуска
2010
Пробег, км
190
Машина XC90, 2010г, B5254T2
Хочу поменять основной радиатор и термостат. Подскажите плз какие для этого потребуются расходники, прокладки и всякая прочая мелочевка, чтобы ничего не забыть купить?
Термос планирую Wahler в сборе, вроде бы он у меня в оригинале идет. Радиатор - хз, возможно Kale Oto, если найду по нормальной цене. Само собой новый антифриз нужен, и наверное крышка бачка ОЖ. Для быстросъемов теплообменника АКПП нужно что-нибудь покупать?
 
Janvar написал(а):
Термос планирую Wahler в сборе,
5000 за герметик (прокладку)заплатил?:-()

Кстати,как новый термостат,душу греет?
Есть ощущение надёжности?
А то мне с Гейтсом стрёмно ездить, постоянно на измене

Нижний патрубок то горячий то холодный
Но если можно вставку оригинал заказать,то срочно отменяю заказ и лучше на радиатор отложу, denso рекомендуют- почему его не взял?
 
Последнее редактирование:
@skydriver, я сказал, что на рестайл можно купить отдельно вставку, но не говорил про оригинал. Они есть Gates, Facet, Vernet, вроде даже где-то Wahler попадались.. Но чтоб прям Volvo - только термос в сборе
 
Похвастаюсь,..вафлер своей персоной
Сделано в Германии
Датчик температуры сделано в Японии

Club Volvo. Ru - Набор расходников для системы ОЖ
 
Janvar написал(а):
@skydriver, видимо что-то случилось :)

Я месяц назад за 8240р брал. Сейчас посмотрел - цены от 16 до 25к на него, со сроками доставки 20-30 дней. При том, что оригинал можно взять за ~20к и полно в наличии. Видимо поставок давно не было и создался дефицит, такое бывает иногда, потом привезут и цена снизится.
Цены прыгают вверх-вниз. Как и наличие. Покупал сойки передние саксы. не было в наличии совсем. Заказал на заказал ,благо не к спеху 10100 за штуку.
Пока они приехали появились в наличии по 8. Потом стали по 11. сейчас по 9. Так что х\з когда что покупать.
 
@skydriver, да ну не всегда. Я обычно примерно прикидываю что мне будет нужно в обозримой перспективе, и потихоньку закупаю. Сейчас есть деньги, и цена устраивает - беру, пусть себе лежит деталь до нужного часа. Кто знает что потом будет. Может подорожает, может в наличии не будет, или финансы не позволят.. А если уж машина что-то внезапно отрыгнула - тогда да, тут варианты либо брать что получится, либо ставить ее на прикол и ждать погоды.
 
для меня этот термостат здесь и сейчас огромная трата вообще, но если будет еще раз хоть какой то прикол с перегревом в дороге ( а ехать необходимо далеко), то это смерти подобно ...
 
skydriver написал(а):
По нужде нужно покупать не взирая на цену
Смотря что и когда. Если термостат или стартер то конечно берется из наличия если ездить надо конечно.
Запчасти на плановое ТО можно и нужно планировать заранее. Зачем покупать тормозные диски по 14 если можно заказать и подождать за 8.
 

Похожие темы

Дмитрий Юрьев
Последнее сообщение: Rep.Power
Ответы
40
Просмотры
6K
Rep.Power
РосАвтоПодбор
Последнее сообщение: РосАвтоПодбор
Ответы
6
Просмотры
14K
РосАвтоПодбор
РосАвтоПодбор
Сверху Снизу