XC90 I Дискусс. тема Наконечники и тяги. Какие брать?

Вы смотрите тему:
XC90 I Дискусс. тема Наконечники и тяги. Какие брать?

Дискусс. тема
Janvar

Janvar

Техн. редактор
RCM
Регистрация
16 октября 2017
Сообщения
6,269
Возраст
41
Марка машины
Volvo
Модель Volvo
XC90 I
Город
Пенза
Регион
Пензенская область
Имя
Артем
Собственно, вопрос в заголовке.
Lemforder, TRW, Meyle?

И еще вопрос, они парами меняются, или не обязательно? Мне левую сторону приговорили, вот думаю правую тоже надо менять или пусть ездит?
 
Купил машину почти 5 лет назад и почти сразу поменял наконечники тяги и шаровые. Денег особо не было и поставил все стеллокс.шаровые умерли почти сразу.а наконечники и тяги ходят до сих пор. Живу в Новосибирской обл. С. Кыштовка. Если кому интересно посмотреть какие у нас дороги. Асфальта почти нет
[automerge]1676125628[/automerge]
а шаровые были заменены на муг и тоже все ок
 
Alexiy написал(а):
Купил машину почти 5 лет назад и почти сразу поменял наконечники тяги и шаровые. Денег особо не было и поставил все стеллокс.шаровые умерли почти сразу.а наконечники и тяги ходят до сих пор. Живу в Новосибирской обл. С. Кыштовка. Если кому интересно посмотреть какие у нас дороги. Асфальта почти нет
[automerge]1676125628[/automerge]
а шаровые были заменены на муг и тоже все ок
Шаровые вероятно зря меняли. Оригиналы довольно долго ходят. Если не просятся не замену -- то лучше их не трогать, это не деталь для превентивной замены. :dont-now:
 
На шаровых пыльники порваны были
[automerge]1676125970[/automerge]
По стелоксу могу добавить. Что яйца тоже ходят
 
Alexiy написал(а):
На шаровых пыльники порваны были
Надо было тряпками масляными обмотать и всё :smoke::)
 
@Alexiy, я взял наконечники GKN-Spidan по 1700р, стеллоксы щас ради интереса посмотрел - 1200р. Ну хрен знает, тыща рублей экономии на обе стороны... Ладно если бы стоял выбор между стеллоксом и оригой за 11к, без иных вариантов. А так спидан вроде понадежнее производитель :dont-now:

ЗЫ: Примерно в цену стеллоксов (на 100р дороже) есть более интересные Sidem
[automerge]1676167450[/automerge]
Mike15 написал(а):
Шаровые вероятно зря меняли. Оригиналы довольно долго ходят. Если не просятся не замену -- то лучше их не трогать, это не деталь для превентивной замены. :dont-now:
Мне кажеццо, у меня вообще заводские ещё. Но это не точно.. :)
 
мне тут при восстановлении рейки в хс90 поставили Sidem (тяги и наконечники). Хороший среднячок по цене/качетсву. Я их продукцию еще на s60 ставил когда подвеску тряс сразу после покупки. Вот уже почти 4 года, полет нормальный.
 
Shanson написал(а):
мне тут при восстановлении рейки в хс90 поставили Sidem (тяги и наконечники). Хороший среднячок по цене/качетсву. Я их продукцию еще на s60 ставил когда подвеску тряс сразу после покупки. Вот уже почти 4 года, полет нормальный.
А 4 года это сколько тысяч км? Просто за 4 года можно проехать и 15 тысяч км, а можно 200 тысяч км.
 
Камрады, так че, вот придет мне этот наконечник, и че с ним делать?
Сверлить и зашприцовывать смазку, или ставить как есть на машину? :)
 
Janvar написал(а):
Камрады, так че, вот придет мне этот наконечник, и че с ним делать?
Сверлить и зашприцовывать смазку, или ставить как есть на машину? :)
Сверлить ничего не надо. Если есть очень большое желание набить смазку, то снимается пыльник, он колечками фиксируется. При этом есть риск повредить сам пыльник. Лично я никогда не набиваю.
 
Janvar написал(а):
Камрады, так че, вот придет мне этот наконечник, и че с ним делать?
А зачем покупал? :)

Да, просто ставить на машину. Можно снять пыльник и набить туда побольше смазки, но я смысла не вижу. Не расходуется там смазка, чтобы не хватило той, что заложена изначально.
 
Griandrej написал(а):
Да, просто ставить на машину. Можно снять пыльник и набить туда побольше смазки, но я смысла не вижу. Не расходуется там смазка, чтобы не хватило той, что заложена изначально.
Сержвольво писал же, что и в оригиналах нынче смазки может не оказаться..
 
И как они с завода по 300 тысяч ходят, без смазки? Видимо, хватает той, что при сборке заложили.
 
Sobolev_IP написал(а):
А 4 года это сколько тысяч км? Просто за 4 года можно проехать и 15 тысяч км, а можно 200 тысяч км.
16 :blush:

машина выходного дня на лето.
 
Shanson написал(а):
16 :blush:

машина выходного дня на лето.
и зачем чинить с такими годовыми пробегами рейку со наконечники..я бы и со стуком поездил десяток тысяч за десяток лет)
 
Crio написал(а):
я бы и со стуком поездил десяток тысяч за десяток лет)
не переживай, поездишь еще :)
 
В последнее время приноровился смазывать все резинки спецсмазкой, смягчающей резину и предотвращающей ее разрывы и проникновение влаги. Оный солидол, например, делает Tunap.
 
Brutus написал(а):
В последнее время приноровился смазывать все резинки спецсмазкой, смягчающей резину и предотвращающей ее разрывы и проникновение влаги. Оный солидол, например, делает Tunap.
Может не лучшая идея, на смазку прилипает песочек, который потом изнашивает резину в местах изгиба пыльников. Думаю, что на пыльники тяг и шрусов это вообще резко противопоказано.
 
Crio написал(а):
и зачем чинить с такими годовыми пробегами рейку со наконечники..я бы и со стуком поездил десяток тысяч за десяток лет)
на хс90 она ссалась уже неимоверно. По 200г в неделю доливал. Если б не ссалась то конечно ездил бы
А на s60 родовая болячка форда: люфт из за пластиковой пробки заглушки и сломанной в ней пружинки. Но там делать надо было обязательно: люфты были ощутимые.
 
Приехал наконечник, смазки достаточно, нефиг даже лезть туда :)

Club Volvo. Ru - Наконечники и тяги. Какие брать?
 
Сдуру заказал только один наконечник :) Дозаказал еще на другую сторону, и к ним две тяги.
Вопрос возник - пыльники надо превентивно менять, или нифига им не будет? Мои вроде целые пока что, но когда менялись (и менялись ли вообще) неизвестно. Пробег 180к на машине.
И что можно брать из неоригинала? Вижу недорогие Лемфердер по 600р, Sidem и Motorhertz по 650р, и подороже GKN по 1500р/шт.
 

Похожие темы

Sobolev_IP
Последнее сообщение: Stefan99
Ответы
36
Просмотры
2K
Stefan99
raciasolvo
Последнее сообщение: raciasolvo
Ответы
4
Просмотры
2K
raciasolvo
raciasolvo
dadsnake
Последнее сообщение: }l{eKa
Ответы
29
Просмотры
2K
}l{eKa
Сверху Снизу