S60 I Не четкое управление, качения, рыскание

Вы смотрите тему:
S60 I Не четкое управление, качения, рыскание

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
M

Metro

0
Регистрация
23 Август 2016
Сообщения
17
Марка машины
Volvo
Модель Volvo
S60 I
Имя
Сергей
Всем салюты!

Признаки:
  1. При движении по прямой по ровной дороге машина едет явно не как по рельсам, то ее немного штормит в разные стороны, те рыскает
  2. При перестроении из ряда в ряд, при переезде разметки, машина покачивается и руль отыгрывает влево и вправо.
  3. При переезде неровностей, также есть качения машины и руля.

Такое чувство как будто я еду на старой Волге с подраздолбанной трапецией.
Что это может быть, рейка, наконечники?

Был в ларсоне на диагностике подвески было все ок, никаких отклонений.
 
Последнее редактирование:
Присоединяюсь к вопросу, такая же беда!
Был в House AD на диагностике, озвучил свое впечатление о рулежке авто.
Диагностика выявила только правую стойку стабилизатора под замену, а так подвеска даже очень в норме.
Подскажите куда копать:dn?
 
Было тоже самое пока не поменял шины конти на мишлен. Да еще и колейность доставала. Аж руль вырывало. У мишки боковины жестче и машина сразу пошла по другому.
 
Катать машину начал на новых шинах мишлен энерджи, уже как пять лет на них.
Почувствовал расхлябанность в управлении авто именно на этих покрышках, даже давление поднял на 0,2 очка(2,4Бар) и все равно машина плавает:facepalm
 
Стоят шины michelin primacy hp 245/45 r17 износ примерно 50%.
И что прям от шин может быть такие качения?
 
Давление держу 2.5. Диски 16 дюймов, ширина шины 205. Ни на что не жалуюсь. Раз в год на сход-развал.
 
Про сайленты и аморты все тактично умолчали? :)
 
У меня разница в изменении управления почувствовалась как то резко(с работы ехал, управление без замечаний, а утром, на тебеbad).
Создается такое впечатление, что машина на неровностях сама начинает рулить, а ты ее ловишь и знай себе подруливаешь:)
Шины стандартные 205/55R16, сход-развал проверяли на 3Д стенде, все в пределах нормы.

----------

Правильный олигарх написал(а):
Про сайленты и аморты все тактично умолчали? :)

Сайленты стоят оригинал, прошли 15т.к.
Передок новье: стойки, пружины, опорники и даже сайленты подрамика заменил на оригинал, планирую заменить задние пружины и аморты.
Да и плавучесть машины проявилось до замены всего выше перечисленного и с заменой не устранилась!:dn
 
Может это рейка или гур?
 
...остается ждать зимы. У меня прикуплены новые шины Dunlop Ice Touch, вот и проверю в шинах дело или нет.

----------

Metro написал(а):
Может это рейка или гур?

У меня люфта в руле, около нулевого положения нет, а другое что может быть?
Когда менял сальник первичного вала(течь сальника в мороз), делали полную ревизию рейки, ничего критичного не обнаружили. После ремонта рейки пробег составил около 10т.к.
 
У меня тоже рейка в норме.
Если это реально шины, то я в шоке от мишлена.
 
У меня мишлен российский:)
 
А как определить российский он или нет?
 
С боку на покрышки написано "made in ...."
 
Леган, ой сорри, что-то я тупанулblush
 
В asmoscow сегодня приговорили правую рулевую тягу + будет сход-развал, посмотрим, что из этого получится.
Отпишусь о результатах.

Кстати, пригляделся на свои шины, износ 60% минимум, наверное это их последний сезон
 
Последнее редактирование:
...о, как. Посеяли Вы во мне сомнения по поводу адекватности проведенной мне диагностики подвески:)
С нетерпением жду Ваших результатов после замены тяги.
 
После замены тяги и сход-развала, стало чуток лучше, но проблема не ушла.

Я склоняюсь в сторону замены передних амортов на более жесткие, думаю дело в них + резина + еще чтото
 
Последнее редактирование:
Всем салют!

Посетил сервис volvostar на Зорге, вердикт:
  1. Аморты в порядке
  2. Рулежка в порядке
  3. Подвеска в порядке
  4. Не в порядке резина, износ более 75% + 17 диски

Совет от сервиса, поменять в первую очередь резину и если хочется большой мягкости поменять колеса на 16 диаметр. Теперь в раздумьях, как все это провернуть.


@Леган, кстати глянул на свою резину, написано Made in Spain
 
Последнее редактирование:
Раскошеливайся на резину:)

У меня износ около 40%
Сделал балансировку передних колес, покрышки ровные не яйцом, еще раз проверили подвеску - все в норме, но машина все равно плавает.:dn
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

liner
Последнее сообщение: TugoDum
Ответы
5
Просмотры
1K
TugoDum
G
Последнее сообщение: Azid
Ответы
83
Просмотры
41K
A
Сверху Снизу