XC60 II Решено Не открывается водительская дверь.

Вы смотрите тему:
XC60 II Решено Не открывается водительская дверь.

Префикс "Решено" устанавливается темам, в которых есть решение проблемы, лучший исчерпывающий технический ответ.
VP-2636

VP-2636

RCM
Клубная Карта
Регистрация
23 Сентябрь 2011
Сообщения
549
Возраст
65
Марка машины
Volvo
Модель Volvo
XC60 II
Регион
Москва
Имя
Андрей
VIN
LYVUZ08ACMB746078
Доброго дня, коллеги!
Никто не сталкивался - перестала открываться водительская дверь изнутри. Ручка после отжатия медленно возвращается в исходное состояние, дверь не открывается.
 
Лучший ответ, решение вопроса в этой теме
VP-2636
Продолжение, коллеги!
Со слов ОД при наличии механического повреждения, разрушение ручки не считается гарантийным случаем.
Запросил письменное заключение. Пока молчат.
В сервисе был в воскресенье. Инженера по гарантии не было.
Все сфоткали, сказали передадим в отдел гарантии.
Сервис предложил переставить ручку с задней двери. Сделал это за 6 тыс.
Спросил про замену. Обещали заказать, срок поставки ~ 60 дней.
Думаю, что здесь собака и порылась.
по любому в сервис надо или самому разбирать , скорее всего просто тяга слетела , что то типа того , если закрывается дверь электрозамок значит работает.Было на пассажирской двери , теща резкая любит дергать)
 
@VP-2636, снаружи открывается? Солдатик поднимается если тянуть внутреннюю ручку?
 
VP-2636 написал(а):
Доброго дня, коллеги!
Никто не сталкивался - перестала открываться водительская дверь изнутри. Ручка после отжатия медленно возвращается в исходное состояние, дверь не открывается.
Снимите обивку двери , осмотрите трос.
 
Спасибо, коллеги!
Принял решение ехать к ОД по гарантии.
Жаль времени, но думаю по другому быстрее не будет.
 
VP-2636 написал(а):
Спасибо, коллеги!
Принял решение ехать к ОД по гарантии.
Жаль времени, но думаю по другому быстрее не будет.
Расскажите, пжлст, что там было в итоге.
 
VP-2636 написал(а):
Время Ч в воскресенье.
держим пальцы крестиком за посильный бюджет :) и что-нибудь несерьезное.
 
Refractor написал(а):
Так вроде ТС писал
дай Б'г, чтобы приняли по гарантии. А то помнится самострел подушек на гарнтийной машине и 3 года судов.
 
liner написал(а):
А то помнится самострел подушек на гарнтийной машине и 3 года судов.
Вот так вот мифы и рождаются. Так то там была 8 летняя машина, да потом еще выяснилось что ранее была возня с системой SRS или кузовом.
 
Fatto написал(а):
Вот так вот мифы и рождаются. Так то там была 8 летняя машина, да потом еще выяснилось что ранее была возня с системой SRS или кузовом.
мы об одном и том же случае?
 
liner написал(а):
мы об одном и том же случае?
Я помню один случай с громким названием когда на трассе сработали левые боковые подушки и шторка. Я что то еще пропустил?
 
@Fatto, вроде да, но машина кажись гарантийная, иначе смысл был судиться с Вольво? Ща в поиск гляну
 
liner написал(а):
@Fatto, вроде да, но машина кажись гарантийная, иначе смысл был судиться с Вольво? Ща в поиск гляну
Там машина 2011 года была. Такие случаи можно и вне гарантии заявлять, но там не было вины завода, просто раздули так же как и с "не тормозящей машиной" где водитель проклевал торможение.
 
@Fatto, нельзя спорить с технарями, не та у меня весовая категория:)
Но мне казалось, речь шла про Свдмобилевскую S80.
Поищу.
 
VP-2636 написал(а):
Доброго дня, коллеги!
Никто не сталкивался - перестала открываться водительская дверь изнутри. Ручка после отжатия медленно возвращается в исходное состояние, дверь не открывается.
Замки - фирменная фишка вольво. В сервис (там об этом знают).
[automerge]1662240135[/automerge]
VP-2636 написал(а):
Принял решение ехать к ОД по гарантии.
Тем более, нечего и раздумывать. Мне по гарантии водительский замок поменяли. Остальные, сдохшие по истечении гарантии, я поменял уже сам, но не у ОД естественно.
 
Jackson_TEB75 написал(а):
Замки - фирменная фишка вольво. В сервис (там об этом знают).
[automerge]1662240135[/automerge]

Тем более, нечего и раздумывать. Мне по гарантии водительский замок поменяли. Остальные, сдохшие по истечении гарантии, я поменял уже сам, но не у ОД естественно.
Фигасе, я уже 16 лет с Вольво, а про замки не знал :shok: . Вот так, самое интересное мимо меня проходит:) Было только на одной из хс60, в сильный мороз замок пассажирской двери не закрывался, пока салон не прогреется, приходилось заранее вебастой прогревать машину. А больше замковых траблов не было.:dont-now:
 

Похожие темы

D
Последнее сообщение: VAG
Ответы
4
Просмотры
2K
VAG
S
Последнее сообщение: Mike15
Ответы
9
Просмотры
5K
Mike15
Artel295
Последнее сообщение: Sapfear
Ответы
14
Просмотры
12K
S
Сверху Снизу