Не работает омыватель фар на S60

Вы смотрите тему:
Не работает омыватель фар на S60

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Spider

Spider

0
Регистрация
10 апреля 2010
Сообщения
112
Всем привет.
Не фурычит омыватель фар, сегодня поискал предохранитель ... и в мануале нашёл аж 3и штуки. По факту два на месте, т.е. под капотом один, вроде на 35а, на 15а (в мануале пометка что на S60R) под панелью приборов в салоне, на месте, оба целые, а вот позицию №34, которая в описании идёт как предохранитель на насос омывателя фар (дря S60R) под панелью приборов не нашёл..., т.е. там даже посадочного места такого нет, на картинке в инструкции только 30ть предохранителей, в описании гораздо больше. Странно всё это... Кто в курсе, по факту на S60 сколько предохранителей и где их искать? Омыватель и насос омывателя отдельно или нет?
 
Я правильно понимаю, что после того, как омыватель на последнем издыхании брызнул одной форсункой, а потом отказался брызгаться вовсе, это мне передает привет насос? Который высокого давления, который живет снизу бачка омывайки.
 
Нет, привет передаёт не он, если речь идёт о форсунках омывателя лобового стекла. Разные насосы там. Если на фары.. то да, возможно, вернее как правило он и передаёт привет в таком случае! ;)
 
Последнее редактирование:
День добрый, проблема... левый омыватель фары не выезжает, что посоветутете? У кого какие мысли?
S60 (без дворников).
 
Ну, выезжает он за счёт давления, тут скорее всего вариант его заклинивания. Попробуйте его вытащить руками. Если легко ходит... хмм.. тогда надо подумать. Может быть у вас морозно? ;) Из чайника отлить как вариант.
 
Spider написал(а):
Ну, выезжает он за счёт давления, тут скорее всего вариант его заклинивания. Попробуйте его вытащить руками. Если легко ходит... хмм.. тогда надо подумать. Может быть у вас морозно? Из чайника отлить как вариант.
Спасибо, что ответил!!!:cool он у меня действительно заклинил о край бампера... я его собственноручно вытащил (раньше боялся сломать) и усё заработалоmegahappy
 
Такое бывает, мне друг подсказал у него тож 60ка) он кусочек бампера подпиливал с внутреннего края! больше не повторялось. вот такие делы) будет повторяться прийдется прибегнуть к хирургическим методам:(
 
Дмитрий13, там хирургии не надо, все относительно просто. Там крепление в виде полукруга, в которое снизу вставляется механизм фароомывайки. Под этот механизм просто подкладывается кусочек резины, чтобы от тряски и вибраций он не выскакивал из крепления. И всего делов :)
 
Последнее редактирование:
Правильный олигарх,
Учту:) просто бампер неохта очередной раз снимать(

 
Последнее редактирование:
Дмитрий13, при сноровке это занимает 2-3 минуты :)
 
доброй ночи.почитал переписку и понял.что у меня тоже проблема с омывателями фар.под капотом проверил предохранитель 35А,цел.что еще можно проверить прежде чем менять моторчик.?
 
Да там как правило, если предохранитель целый то особо и вариантов больше нет, 99.999% что мотор выдохся. Хотя, стоит верить в чудо! ;)
 
Не важно какое, главное в него верить!))


Как пример, у приятеля не работал прикуриватель, всё перетрёс... предохранитель целый :( Приехал в сервис, там поменяли предохранитель, всё заработало!)))) ЧУДО! ;)
 
Последнее редактирование:
предлагаешь ехать в сервис?
 
Если нет возможности прозвонить мотор насоса самому, то да, вариантов нет. Только в сервис. Хотя обрывов в цепи, никто не отменял, т.е. только после снятия насоса можно быть точно уверенным в том, что именно он причина отсутствия омывки фар. Если есть яма, попробуйте снять его без снятия бампера, есть умельцы которым это удаётся. Лично мне, при замене насоса, не составило труда снять бампер. Снимать его довольно легко, можете воспользоваться поисковиком по форуму, инструкцию сам вывешивал.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

poisonkit
Последнее сообщение: Janvar
Ответы
31
Просмотры
9K
Janvar
Inning12
Последнее сообщение: Inning12
Ответы
48
Просмотры
9K
Inning12
P
Последнее сообщение: PotAlOK
Ответы
3
Просмотры
3K
P
Сверху Снизу