S60 II Решено Не сбрасывается ошибка SRS

Вы смотрите тему:
S60 II Решено Не сбрасывается ошибка SRS

Префикс "Решено" устанавливается темам, в которых есть решение проблемы, лучший исчерпывающий технический ответ.
luksemburg

luksemburg

Постоянный участник
Регистрация
13 октября 2021
Сообщения
8
Марка машины
Volvo
Модель Volvo
S60 II
Город
Надым
Регион
ЯНАО
VIN
YV1FS61H0D2175377
Модель
S60 II
Год выпуска
2012
Пробег, км
154000
Добрый день! Предыстория: после сервиса, (делали замену всех сайлентблоков задней подвески, втулки и стойки стабилизатора перед/зад, вдруг важно), машина выехала из бокса своим ходом, но моргала приборка и выдавала ошибки по srs, dtsc, то гасли, то вновь загорались по очереди. После заглушения мотора, машину повторно завести не удалось, абсолютно ноль реакции на любые нажатия кнопки зажигания, не загоралась даже приборная панель, сигналка так же не реагировала на брелок. Машину удалось оживить только сбросом клеммы аккумулятора, после чего появилась ошибка "SRS подушка безопасности требуется срочное обслуживание". Пытались сбросить ошибки сканерами launch 431 и thinkdiag, но без успехов, в программе пишет, что сбросились ошибки, но лампочка и уведомления не гаснут. Аккумулятор был подсажен во время появления ошибки.

Ошибки по блоку SRS C006468 Датчик угловой скорости крена. Ошибки на базе алгоритма.
B1A5568 Выходная цепь регистрации столкновения. Ошибки на базе алгоритма.
U300000 Модуль управления. Информации об общей ошибке. Нет информации о типе переходника.
U300616 Входное питание контрольного модуля
U300716 Входное питание контрольного модуля

так же есть ошибки по ABS и TCM, скрин ошибок в приложении.

В интернете может плохо ищу, не нашёл как поступать, дилер в 2000км от меня ближайший.
 

Вложения

  • Club Volvo. Ru - Не сбрасывается ошибка SRS
    GXzGf8XTCTw.jpg
    56.3 KB · Просмотры: 42
Лучший ответ, решение вопроса в этой теме
SergVolvo
С этим набором ошибок вы не сотрете их с блока диагностикой никогда.
Запусками на дохлом АКБ вы изуродовали ПО блока таким образом что он сейчас наглухо заблокирован и перепрограммировать на машине его невозможно теперь.
Варианты:
1- снимать свой блок и присылать в ремонт
2- покупать бушный блок не с битой машины, не заблокированный, в противном случае тажа проблема будет.
И перепрограммировать его удаленно при наличии DICE или 2000 км к дилеру за новым блоком SRS и программированием :)
По этим скринам мало что понятно. Я бы для начала дайсом машину почитал, картинка яснее будет. У вас там вроде как человек с дайсом числится, правда из контактов только электронка:
[email protected]
Алексей Солопов
 
Fatto написал(а):
По этим скринам мало что понятно. Я бы для начала дайсом машину почитал, картинка яснее будет. У вас там вроде как человек с дайсом числится, правда из контактов только электронка:
[email protected]
Алексей Солопов
Хорошо, спасибо, попробую связаться
 
С этим набором ошибок вы не сотрете их с блока диагностикой никогда.
Запусками на дохлом АКБ вы изуродовали ПО блока таким образом что он сейчас наглухо заблокирован и перепрограммировать на машине его невозможно теперь.
Варианты:
1- снимать свой блок и присылать в ремонт
2- покупать бушный блок не с битой машины, не заблокированный, в противном случае тажа проблема будет.
И перепрограммировать его удаленно при наличии DICE или 2000 км к дилеру за новым блоком SRS и программированием :)
 
Лучший ответ, решение вопроса в этой теме
SergVolvo написал(а):
С этим набором ошибок вы не сотрете их с блока диагностикой никогда.
Запусками на дохлом АКБ вы изуродовали ПО блока таким образом что он сейчас наглухо заблокирован и перепрограммировать на машине его невозможно теперь.
Варианты:
1- снимать свой блок и присылать в ремонт
2- покупать бушный блок не с битой машины, не заблокированный, в противном случае тажа проблема будет.
И перепрограммировать его удаленно при наличии DICE или 2000 км к дилеру за новым блоком SRS и программированием :)
Вот прочитали dice'ом, возможности все же нет исправить? Как мне обьяснили, я не правильно установил новый аккумулятор и машина недозаряжала его по памяти, и из-за этого эти проблемы и появились, мол машина ошибочно считала новый аккумулятор дохлым, так же после заглушения двигателя через минуту или сразу вылезает уведомление "аккумулятор разряжен". Решив проблему с аккумулятором, я так понимаю не добиться уже сброса ошибок, верно? Заранее извиняюсь за возможно глупые вопросы, далек от тем про авто.

И можете пожалуйста подсказать, если эти ошибки конечная станция, куда можно отправить в проверенный сервис этот блок на перепрошивку? Заранее благодарю за помощь!
 

Вложения

  • Club Volvo. Ru - Не сбрасывается ошибка SRS
    CjZmRndni2k.jpg
    161.6 KB · Просмотры: 42
  • Club Volvo. Ru - Не сбрасывается ошибка SRS
    hUMNfXWALgY.jpg
    156 KB · Просмотры: 40
  • Club Volvo. Ru - Не сбрасывается ошибка SRS
    JbXgyXSkHkE.jpg
    159.3 KB · Просмотры: 32
  • Club Volvo. Ru - Не сбрасывается ошибка SRS
    n9V363wx-uk.jpg
    794.7 KB · Просмотры: 31
  • Club Volvo. Ru - Не сбрасывается ошибка SRS
    ttIZNsgx07Q.jpg
    151.6 KB · Просмотры: 31
  • Club Volvo. Ru - Не сбрасывается ошибка SRS
    x7aol39XP2w.jpg
    149.1 KB · Просмотры: 31
  • Club Volvo. Ru - Не сбрасывается ошибка SRS
    xW9ALxOz_oY.jpg
    163.1 KB · Просмотры: 42
Нет. С этим набором ошибок блок мертв. Сразу об этом написал.
Могу попробовать его поднять, но для этого его придется присылать.
В Надым я не поеду :)
Присылать после НГ праздников.
Потому что сейчас его просто потеряют в доставке.
Адрес и пр. дам в почте , пишите [email protected]
 
SergVolvo написал(а):
Нет. С этим набором ошибок блок мертв. Сразу об этом написал.
Могу попробовать его поднять, но для этого его придется присылать.
В Надым я не поеду :)
Присылать после НГ праздников.
Потому что сейчас его просто потеряют в доставке.
Адрес и пр. дам в почте , пишите [email protected]
Спасибо, написал вам на почту.
 

Похожие темы

N
Последнее сообщение: nexxt
Ответы
23
Просмотры
19K
N
S
Последнее сообщение: Slavik
Ответы
8
Просмотры
6K
S
Mick78
Последнее сообщение: Mick78
Ответы
7
Просмотры
2K
Mick78
Сверху Снизу