S40 II Решено Не заводится двигатель

Вы смотрите тему:
S40 II Решено Не заводится двигатель

Префикс "Решено" устанавливается темам, в которых есть решение проблемы, лучший исчерпывающий технический ответ.
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
A

AmorAl

0
Регистрация
14 Сентябрь 2012
Сообщения
43
Имя
Александр
Ребята, извините, если не туда написал и очень нуждаюсь в совете. Предыстория такова: ездил сегодня целый день, остановился, вышел по делам. Пришёл, завожу, ключ поворачивается, а реакции не какой. На дисплее высветились две ошибки:
1) иммобилайзер.см руководство
2) неиспр.рул.управление. требует обслуживания
Остальное работает всё, но только ни каких признаков на схватывание стартера. Руль заблокирован. Сбегал домой за вторым ключом - та же история.
Очень нуждаюсь в квалифицированной и оперативной помощи. Машинка стоит там же где и заглохла.
 
Лучший ответ, решение вопроса в этой теме
A
В общем, хотел везти машинку в Казань, но созвонившись понял, что туда ехать не надо как минимум годик. Менеджер на мои вопросы не мог сказать не бе ни ме, но в конце добавил, что они открылись всего три недели назад, ну в общем всё с ними ясно.
Увёз машинку в Пермь, диагноз там подтвердился - умер замок блокировки рулевой колонки. Будут чинить, пока ждём узел, привезут через пару дней на самолёте из Москвы.
И того мы имеем:
1) доставка до Перми эвакуатором - 19000р.
2) деталь-ремонт - примерно 13000
3) билет за машиной в Пермь, ну и плюс перегон обратно ещё тысячи три.
Вот и не хило проблемка вылилась в 35 т.р.
От сюда вывод: надо иметь официалов у себя в районе проживания и не ругаться на них, если хоть какие то, но есть!!!!!
Доктор Серж, я понимаю что SergVolvo профи, просто переписка есть переписка и не понятно об одном и том же мы говорим или нет.
Пока под подозрением два блока: замок зажигания и замок блокировки рулевой колонки, вот и уточняю, что из этого прописывается у официалов, как я понял и то и то, что для меня всё хреново, надо в любом случае машину в Казань преть.

А на счёт дилеров в Казани - посмотрел на сайте Вольво, там они есть в списке дилеров, но пока туда ещё не звонил.
 
Последнее редактирование:
Вольва- жесть! Скажите на c70 2007 гв такое может произойти?
 
димsx, конструкция аналогичная:
 

Вложения

  • Club Volvo. Ru - Не заводится двигатель
    C70-07-SCU.JPG
    29.9 KB · Просмотры: 343
  • Club Volvo. Ru - Не заводится двигатель
    C70-07-SCL.JPG
    37.4 KB · Просмотры: 407
димsx, бывает, чаще в январе когда АКБ дохлые и попытки запуска на разряженном АКБ . Стирает не только в Вольво ключи, но и практически в любой марке авто. Бывает что модули мрут при скачках напряжения в бортовой сети
 
Зло!

Добавлено через 9 минут
Я под капотом 60 ки ключ забыл- думал зло! А тут злей злогоthumbdown
 
SergVolvo, на счет батарейки усвоил, но объясните мне за счет чего на иммобилайзер поступает сигнал, что в машине находится именно ее ключ?
 
SergVolvo, из первой ссылки я понял что питание поступает за счет высокочастотного сигнала от иммо на ключ, соответственно для этого ключ должен быть вставлен в замок зажигания. Во второй ссылке в видео говорилось что одна из разновидностей меток иммо - безконтактная. В ней-то (в метке) наверняка есть батарейка?
 
RomarioZ888, метка у Вольво в ключе , питания не имеет. Почитайте еще VIDA.
 
В общем, хотел везти машинку в Казань, но созвонившись понял, что туда ехать не надо как минимум годик. Менеджер на мои вопросы не мог сказать не бе ни ме, но в конце добавил, что они открылись всего три недели назад, ну в общем всё с ними ясно.
Увёз машинку в Пермь, диагноз там подтвердился - умер замок блокировки рулевой колонки. Будут чинить, пока ждём узел, привезут через пару дней на самолёте из Москвы.
И того мы имеем:
1) доставка до Перми эвакуатором - 19000р.
2) деталь-ремонт - примерно 13000
3) билет за машиной в Пермь, ну и плюс перегон обратно ещё тысячи три.
Вот и не хило проблемка вылилась в 35 т.р.
От сюда вывод: надо иметь официалов у себя в районе проживания и не ругаться на них, если хоть какие то, но есть!!!!!
 
Последнее редактирование:
Лучший ответ, решение вопроса в этой теме
Спасибо SergVolvo за пост в данной теме. согласно его инструкции после второго легкого удара молоточком по металлическому корпусу замка модуль замка пожужжал и прекрасно все завелось)))). Жду когда придет модуль замка))))
 
SergVolvo написал(а):
Возьмите молоток (не шучу).
Снимите облицовку рулевой колонки.
Увидите модуль замка.
Включая -выключая зажигание , стучите по модулю замка молотком.
До тех пор пока он не очухается.
В нем заклинивает соленоид.
Можете снять его разобрать и собрать, он после этого заработает.
Залипает сердечник и не разблокирует руль.
Соответственно не работает разблокировка иммо так как он не дает сигнала на СЕМ о том что разблокировал руль.

Еще как вариант он мог погибнуть от кАЛхозного ксенона, тогда стучи не стучи - бесполезно.
Только замена на новый.

Тоже самое (блокировка всё щелкает и не заводится) благо на работе интернет. Вариант с молотком помог , но за место молотка был гаечный ключ на 22-24.Колонку не разбирал.В том месте где регулеровка руля не ну части кожуха в акурат под размер ключа, пара тройка несильных постукиваний и замок защелкнулся. Спасибо за такой вот на первый взгляд бредовый совет.
 

  • [* Dimanicn,
Dimanicn,в какое конкретно место поступивал? Какая надпись была на приборке?
 
Club Volvo. Ru - Не заводится двигатель
тут кожух снят но я не снимал . Там где ручка регулировки руля есть отверстие через которое видно сам блок по нему и долбанул.На днях повторилось ударил костяшками кулака (помогло)
Club Volvo. Ru - Не заводится двигатель
 
Последнее редактирование:
Dimanicn написал(а):
Посмотреть вложение 277889
тут кожух снят но я не снимал . Там где ручка регулировки руля есть отверстие через которое видно сам блок по нему и долбанул.На днях повторилось ударил костяшками кулака (помогло)
Посмотреть вложение 277890
Ага понял. А какая надпись была на приборке, как в аттаче?
 
Добрый день.
У отца на сороковке тоже вышел из строя замок рулевой колонки.
Купили новый, нужно везти машину к дилеру в другой город.
Вопрос: заведется ли машину с толкача?
Двигатель 1,6, механика.
 
@Fatto
@SergVolvo
 
Нет, не должна заводится , иммобилайзер без замка не даст разрешения на запуск . На сороковках не пробовал но на spa если подключить новый замок даже не прошивая тачка начинает заводиться.
 
@Fatto, спасибо.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

A
Последнее сообщение: AmorAl
Ответы
6
Просмотры
2K
A
ewgen-007
Последнее сообщение: expluatator
Ответы
4
Просмотры
2K
expluatator
expluatator
A
Последнее сообщение: Mistel
Ответы
9
Просмотры
10K
Mistel
Сверху Снизу